Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срыгивания

Смурфена
Не знаю нормально ли это,моя девочка много срыгивает. сегодня с утра покушала, сначала срыгнула не переваренным молоком немного,а потом раза три переваренным,причем очень много!!Нормально ли это??при этомпосле всего она просит еще есть!!(малышке 1,5месяца,мы на гв)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
юлия реди
Надо сходить к невропатологу и гастроэнтерологу. У нас срыгивания были, закончились операцией в 3 месяца.
СмурфенаВ ответ на юлия реди
юлия реди
Надо сходить к невропатологу и гастроэнтерологу. У нас срыгивания были, закончились операцией в 3 месяца.
у вас были постоянные срыгивания?и много?
юлия редиВ ответ на Смурфена
Смурфена
у вас были постоянные срыгивания?и много?
История переписки2
Сначала нечасто и по чуть-чуть, связывали с энцефалопатией новорождённых, а потом когда срыгивания стали частыми и обильными, случился кризис, нас положили в больницу, поставили диагноз пилоростеноз и прооперировали.
PolinaSergeevnaВ ответ на юлия реди
юлия реди
Сначала нечасто и по чуть-чуть, связывали с энцефалопатией новорождённых, а потом когда срыгивания стали частыми и обильными, случился кризис, нас положили в больницу, поставили диагноз пилоростеноз и прооперировали.
История переписки3
а что именно случилось и в больницу? расскажите пожалуйста
юлия редиВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
а что именно случилось и в больницу? расскажите пожалуйста
История переписки4
Дочку рвало фонтаном после еды и питья, текла коричневая жидкость, врачи называют её "кофейной гущей",перестала держать головку и ослабела.Вобщем, была как тряпочка.
Ирина С
Во-первых надо правильно кормить. Недопускать попадания воздуха в желудок. После кормления подержать минут 10 столбиком. У детей еще нет желудка и он формируется, поэтому излишневысосанное молоко выбрасывается. Ну и срыгивание небольшие переваренным молоком бывают. дети до 6 иногда до 8 месяцев срыгивают.
Морская капустаВ ответ на Ирина С
Ирина С
Во-первых надо правильно кормить. Недопускать попадания воздуха в желудок. После кормления подержать минут 10 столбиком. У детей еще нет желудка и он формируется, поэтому излишневысосанное молоко выбрасывается. Ну и срыгивание небольшие переваренным молоком бывают. дети до 6 иногда до 8 месяцев срыгивают.
В смысле - у детей нет желудка???
На узи желудок в 12 недель уже гинеколог смотрел...
Кактус
Очень много - это рвота. Обратитесь к врачу. И обязательно невропатолога и гастроэнтеролога.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Налейте в столовую ложку обычного молока и расплескайте по пеленке, потом оцените: если ребенок срыгивает столько же, то это нормально, просто держите столбиком после кормления, старайтесь не делать больших перерывов в кормежке, чтоб оголодавший ребенок "не набрасывался" на еду. Для моего была норма срыгнуть 3 раза с интервалом в 10 минут, после этого я знала, что он будет спокойно спать.
Товарищ капитан, 3 ребенка
все срыгивают до полугода. надо столбиком держать после еды, пока воздух не отрыгнет
Сашенька
Вы в любом случае сходите к врачу. У меня тоже срыгивал, а потом выяснилось, что при родах у него в голове лопнул какой-то сосудик и причина в этом. Пролечились и все прошло. Здоровья вашему малышу!!!
СмурфенаВ ответ на Сашенька
Сашенька
Вы в любом случае сходите к врачу. У меня тоже срыгивал, а потом выяснилось, что при родах у него в голове лопнул какой-то сосудик и причина в этом. Пролечились и все прошло. Здоровья вашему малышу!!!
Спасибо большое)
Наташа
Это еще может быть внутречерепное давление, Вам к врачу!