Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
11 февраля 2015, 15:48, Форум, Наши дети, От рождения до года

Срыгивания

Всем привет. Вот  наверное и пришла моя пора обратиться с вопросом к обитательницам форума мамочек. Девочки, у нас следующая проблема. Моей девочке 4 месяца с хвостиком.Мы находимся на искусственном вскармливании уже месяц и после кормлений (бывает и через 1-2 часа) срыгиваем, когда чайную ложку когда чуть больше. Растем и развиваемся нормально вес - 7900 и рост 65 см, активные хотим уже сидеть, вертимся.  К докторам обращались, ответ один - у вас все нормально, у детей такое бывает, держите столбиком (что мы и делаем регулярно). Но меня этот момент беспокоит, поскольку старший так не срыгивал. Если у кого был такой опыт, подскажите как минимизировать срыгивания и до какого возраста они могут  продолжаться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Алёнка, 2 ребенка
оба моих срыгивали до введения прикорма(в 3-4 мес)

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
1. смесь Фрисовом - от срыгиваний.
2. может переедает?
3. к неврологу
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Света, 11 февраля 2015 года в 15:51
1. смесь Фрисовом - от срыгиваний.
2. может переедает?
3. к неврологу
Вроде не должна переедать, за 1 раз съедает 150 гр смеси, едим через 3 часа (5-6 раз в сутки). Ночью спим и не кушаем.
Пожаловаться
Елка, 2 ребенка
у меня больше 100 гр. до сих пор не съедает(8 мес.) и срыгивала до 6 мес.
Пожаловаться
Бронетемкин Поносецъ, 2 ребенка, беременна 11 недель
Дочка долго срыгивала. БЫли на ГВ. Врачи в итоге решили, что от переедания. Она в месячном возрасте могла 200 мл всосать, а когда прикорм ввели - тоже всегда ела пока обратно не полезет. Месяцам к 8 прошло.

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
о у меня так с дочкой было....бе как вспомню супом накормлю , а она от переедания все назад....... было ей больше года точно... потом все наладилось. Сын тоже периодически срыгивает.
Пожаловаться
СветМихална!
До 6 месяцев, пока клапан не сформируется.
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Моему 7 месяцев, только недавно перестал срыгивать, все в порядке ) ) )

Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Lens, 11 февраля 2015 года в 15:55
Моему 7 месяцев, только недавно перестал срыгивать, все в порядке ) ) )
Ой, дай Бог)) Я уже вся испереживалась по этому поводу. Домашние говорят, что сама проблемы ищу, но все равно из головы не выходит.
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Как станет в более-менее вертикальном положении кушать, сразу меньше срыгиваний будет. Тем более, вы укладываетесь в норму - чайная ложка ))) здоровья вам и деткам )
Пожаловаться
Леночка, 1 ребенок
у меня ребенок тоже много срыгивает, и сразу и через 1-1,5 часов. Мы на ИВ, вес набираем так же нормально. Долго искали причину. Недавно сделали узи желудка, оказался спазм. Были на приеме у гастроэнтеролога, назначили лечение.

Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Леночка, 11 февраля 2015 года в 15:55
у меня ребенок тоже много срыгивает, и сразу и через 1-1,5 часов. Мы на ИВ, вес набираем так же нормально. Долго искали причину. Недавно сделали узи желудка, оказался спазм. Были на приеме у гастроэнтеролога, назначили лечение.
Нас хирург смотрела, сказала что все в порядке. Спазм тоже педиатр подозревала.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Долго срыгивал. Наверно до 6 месяцев. Прошло толи из-за введеного прикорма (он тогда уже ели и овощи, и каши, и мясо), толи само собой. Врачи тоже говорили, что все вропядке. Чайная ложка - это совсем ничего.
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Ка сел так и срыгивания прекратились.. Он у вас наверно вертится и на живот все))
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Может,  переедает.  Выходит лишнее.
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Младшая срыгивала, если переест или если после еды на животе покрутится. Может и вы переедаете, мне кажется, что 3 часа маловатый интервал.

Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Есть две Зайчихи и Цветочек, 11 февраля 2015 года в 16:37
Младшая срыгивала, если переест или если после еды на животе покрутится. Может и вы переедаете, мне кажется, что 3 часа маловатый интервал.
Она сама дольше уже не гуляет, начинает просить кушать.
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Тогда это другой разговор. Просто я свою кормила в первый месяц через 3,5-4 часа, но пришла тётя доктор на патронаж и сказала, что кормить надо через 3 часа и большим количеством, чем я давала, иначе вес не наберёт. Я удивилась, но решила попробовать. Меня хватило на 2 дня, ни до, ни после этого эксперимента мой ребёнок столько не срыгивал. А в эти 2 дня она просто переедала.
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая , 2 ребенка
мой месяцев до 5 срыгивал, потом перестал

Пожаловаться
Orcidea
У нас срыгивал просто жуть! Невролог сказала, что из-за повышенного тонуса мыщц. После массажа и курса лекарств прошло, нам было месяцев 7
Пожаловаться
кАрАлева Шинтыклера, 1 ребенок
Моему 4 мес., тоже срыгиваем. Не каждое кормление, но бывает. Невролог и педиатр ничего криминального не видят в этом.

Пожаловаться
Натаорха
Для срыгивающих детей есть смесь антирефлюкс.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Мой месяцев до 5-6 срыгивал. Вообще не переживала из-за этого. 
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
До 6 мес бывает.

Но я бы нсг сделала и сходила бы к невропатологу.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Сын долго срыгивал и помногу. Дочь тоже пока срыгивает, но ей всего 2,5 мес. Думаю, все индивидуально. Если со здоровьем все ок, даже не парьтесь
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас