Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 декабря 2014, 15:27, Форум, Наши дети, От рождения до года

Срыгивания

Ребенку 5 месяцев, 2 недели назад начал срыгивать после еды в вечернее время. Срыгивания не каждый день, но бывают. Тогда же начала вводить прикорм.
Сегодня были на приеме у педиатра, та сказала давать ему кисломолочную смесь и если не перестанет, то к хирургу отправит нас.
У невролога были месяц назад, проблем нет. УЗИ головы в месяц тоже без особенностей. Да и не похоже, что срыгивания от неврологии, ребенок не капризный, не беспокойный.
Смущает меня назначение кисломолочки. Кому то назначали такие смеси при срыгивании? Помогло?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Р И
Обычно антирефлюксные назначают. Или они тоже кисломолочные? Мой пил ее, потом все труднее и труднее, она густая и трудно ее пить.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
вроде антирефлюксные это другие, нам именно кисломолочку сказала пить, это меня очень смущает, не понимаю как такая смесь может помочь при срыгиваниях
Пожаловаться
Р И
Вот антирефлюксные и есть от срыгивания. Не могу сказать помогло ли, у меня малыш сначала вообще не срыгивал, а потом началось. Но сейчас мы на другую перешли.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
вот и наш не срыгивал раньше....
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Патока, 18 декабря 2014 года в 15:30
вроде антирефлюксные это другие, нам именно кисломолочку сказала пить, это меня очень смущает, не понимаю как такая смесь может помочь при срыгиваниях
Думаю, что кисломолочная смесь никак на срыгивания не повлияет. А может ребёнок переедает? Мой месяцев до 6 срыгивал, объедался и срыгивал лишнее. 
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Не думаю, ест всего по 90 гр
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
А часто ест?
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Смесь ест 3 раза в день, 1 раз ест овощи грамм 40-60, в остальное время грудь, может и через час поесть, может и 3 часа не просить
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Ну да.....ест не часто и не много....вроде бы и срыгивать не от чего. Может желудок слабоват....мой ел каждые 15 минут но по немного.....всё равно переедал, срыгивал.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
тогда бы проблемы с рождения были, а у него началось в 4,5 месяца....
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
А....ну да вообще то.....а смесь меняли? Мложет что-то из еды не подходит...?
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Смесь не меняла. Начала вводить прикорм, примерно в это же время начал срыгивать, но точной взаимосвязи нет
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Может реакция организма на изменение рациона....даже не знаю, что ещё сказать;). Возможно всё пройдёт, когда привыкнет к еде.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Я уже решила, что кисломолочку не буду давать, посмотрим еще немного, и прикорм новый не буду вводить, пусть привыкнет.
Спасибо Вам большое!
Пожаловаться
Ассоль, 1 ребенок
Я помню кормила нутрилоном комфорт и два рпза в день нутрилон кисломолочный, проблемы со стулом были

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
нам тоже 2 раза в день сказали ее давать, со стулом проблем нет, поэтому и смущает такое назначение
Пожаловаться
Ассоль, 1 ребенок
Ну мы пили ее и нормально, когда стали прикормв вводить то постепенно она сошла на нет
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Срыгивания бывают у моего   периодически. Совсем недавно срыгивать неожиданно начал. Не  очень много. Неделя прошла и  перестал. Смесь не меняла. Непонятно что это было. Даю кисломолочную 2 раза в день. Но не от срыгивания, а что б стул лучше был
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
При проблемах со стулом понятно, что кисломолочка поможет, а при срыгивания она каким образом помогает мне не понятно....
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
честно говоря мне тоже непонятно...почему врач так решил...
Пожаловаться
munya, 1 ребенок
Мой перестал много срыгивать после увеличения интервала кормления до максимума... но мы младше вас

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
К неврологу сходите.
Мы узи гол мозга делали. Небольшую гипоксию показало. Успешно вылечили.
В 4 мес сделали еще одно узи. Нашли другую проблему. Гидроцеф.синдром.
Всё меняется.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Не похоже это на неврологию, ребенок спокойный. В любом случае мы конечно сходим, но вопрос то вообщем то про смесь был;)
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Я поняла.
Мне многие врачи говорили, что здоровый ребенок не срыгивает.

Дай Бог, чтоб вам просто смесь не подошла. Здоровья ребеночку!
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Спасибо большое))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас