Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 августа 2015, 14:26, Форум, Наши дети, От рождения до года

Срыгивание фонтаном

Как увидела, испугалась(( Такое первый раз, ребенку 10 дней, где-то через час-полтора в кроватке срыгнула молоко (ГВ) фонтаном. Это нормально? До этого срыгивала, но немножко. А сейчас... Может это из-за того, что когда ела много вертелась?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Эллада
Это может быть чем угодно, как перееданием, так и неврологией. Так что не буду оригинальна: покажите ребенка врачу. Здоровья малышке!

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
может переел,может неврология или проблемы с пищеварительным трактом.Врача вызывайте и ищите причину
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
перекормили. Контролируйте.

Пожаловаться
Iron_Lady
я на дом врача вызывала
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
вы вроде не первый раз на форуме(фото запомнила ваше) и страничка у вас была?

Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Перекормили. Следите. Еще раз повторится к врачу.

Пожаловаться
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА, 1 ребенок
Если повторится, то вызывайте врача. Первые полгода меня врачи замучили вопросом: срыгивает ли фонтаном? Мы у невролога постоянно наблюдались. Это плохо, если только ребенок не переел.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Наблюдайте. Срыгивание не должно превышать в объёме одной столовой ложки. Если часто и много, то это повод обратиться в неврологу и гастроэнтерологу.

Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 40 недель
это для ИВ?потому что при гв не контролирует никто сколько нужно съесть и сколько съедается,сын высасывал все а потом лишнее выходило и все было в молоке,лужи на полу были
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Для всего. Дочь на ГВ была, срыгивала фонтаном и через час, и через 3 после кормления. Как оказалось после УЗИ желудка, из-за пилороспазма, через 12 часов молоко всё ещё находилось в пищеводе.
Пожаловаться
у нас не всегда так было,я и не паниковала
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Если редко, и ребёнок вес не теряет, то не страшно.
Пожаловаться
наоборот набирал.наверное я и не морочилась
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
Сообщение от МАдаМА, 5 августа 2015 года в 14:38
это для ИВ?потому что при гв не контролирует никто сколько нужно съесть и сколько съедается,сын высасывал все а потом лишнее выходило и все было в молоке,лужи на полу были
деток с такими проблемами контролируют. Именно количество съеденного, посредством взвешивания. Т.е. перед приемом пищи и после него.
Пожаловаться
мы только смотрели на прибавку в конце месяца,если бы мало набирали то наверное бы стали беспокиться
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
ну у нас была такая же проблема, как у автора, по этому сказали следить ежедневно, и постоянно взвешивать, я целых 1,5 месяца вес ребенка контролировала (по 12 раз на день взвешивала и записывала), убийство конечно, зато ребенок здоров и я спокойна в этом плане была
Пожаловаться
все верно
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Могли перекормить ребенка может быть проблема по неврологии. Обратитесь к врачу.

Пожаловаться
Зока Бадина
все зависит. Я бы к врачу сходила, особенно в этом возрасте
Пожаловаться
А как часто кормите?
Пожаловаться
Dasha, 2 ребенка
Перекормили, повертелась. У нас такое частенько бывало. Теперь уже совсем не срыгиваем, поэтому ничего такого уже нет. Иногда бывает, грудь пососёт после еды и тогда срыгнет. Я сдавала молоко на жирность, потом кровь малыша, сказали что ему не идет какой-то фермент, который есть в моём молоке. Но это не страшно, привыкнет.

Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
если это будет повторятся и будет малыш терять в весе, бегом к врачу, у моего крестника так было, в итоге операция в 1мес
Пожаловаться
Kiolan, 2 ребенка
Дочь так срыгивала, было ВЧД. Лечились у невролога до года, срыгивание прошло месяцам к десяти. Сейчас, ттт, здорова

Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
для одноразовой акции- нормально. если постоянно- к неврологу
Пожаловаться
Фонтаном не совсем нормально.
Да, и времени уже достаточно прошло после еды.
К неврологу в первую очередь.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас