Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 августа 2009, 18:31, Наши дети, От рождения до года

СРЫГИВАНИЕ

всем приветик. моему малышу 4 месяца, и он очень много срыгивает, после каждого кормления и почти целую лужу, и после кормления до следующего по чуть чуть, незнаю уже что и делать! невролог наазначала пить какие то травы, которые нужно заказывать в аптеке по рецепту, пьём уже 3 дня, но мне кажется, что от этого он срыгивае ещё больше((( мы на ИВ. а как у вас со срыгиваниями?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Мы были на ГВ, срыгивания совсем прекратились где-то к 6-7 мес., а сильные месяцам к 3...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
у нас срыгивает когда переест
Анастасия Ледкова, 1 ребенок
Виктория, может во время кормления много воздуха захватывает? Соску поменять можно.
Светлана Воронкова
Привет! Мой малыш тоже частенько срыгивает, но видно-когда переедает или когда после еды начинает активно двигаться. наверное, должно пройти, когда Вы введете пищу более густую (каши, пюре). у нас, например, после каши не срыгивал никогда.
у меня точно также.
масик
а мы и кашу и пюре срыгиваем :(((((((((((((
Татьяна Орлова, 1 ребенок
А невролог никакой диагноз не ставит?
Попробуйте смесь от срыгиваний,например,Семпер
стася, 1 ребенок
У нас такая же проблема была.Срыгивали много, иногда фантаном.Педиатр не устанно твердил(что всё в порядке), каждый раз разную причину называла и личила долго дорого и бестолку. Нам посоветовали к гастроэнтерологу обратится(институт Габричевского).так мы и поступили.гастроэнтеролог ПОСТАВИЛ ТОЧНЫЙ диагноз, выписала таблетки за 300рублей, уже через неделю мы забыли о проблеме.Здоровья вам и малышу
Людмила Якубянец
У нас тоже обильное срыгивание было. Невролог направил на УЗИ головы, оказалось внутричерепное давление.
Lost Angel, 3 ребенка
У меня часто малыш срыгивал, когда был малюсенький. Гастроэнтеролог посоветовал купить смесь антирефлюкс, она специально для тех детишек, которые срыгивают. Мы много чего перепробовали, но подошёл только "Нутрилак - Антирефлюкс", она немного гуще, чем обычная смесь, можно с рождения. Попробуйте
масик
нам через 2 дня 7 месяцев до сих пор срыгиваем и может сразу после еды,а может через 1,5 часа.Сама беспокоюсь!!!
Евгения Саврико
Вопрос к Людмиле Якубянец. А Ещё как-нибудь проявлялось ваше давление и чем вылечили?
Яна
если не поможет смесь-антирефлюкс,то к неврологу за назначением мед.препаратов,травками здесь не обойдется,а на НСГ все нормально? поищите другого специалиста. у нас та же история была,ВЧД обнаружили(делали уже не в центре,а в другой больнице),спасибо нашему неврологу,все вылечили.а в поликлинику мы носили выписки,и к их неврологу больше ни-ни
MISS ALEKSEEVA, 1 ребенок
А Вы его столбиком держите, чтоб воздух срыгнул? Просто моя доча, тоже фонтаном срыгивала, я уж панику бить начала, а мама мне посоветовала, после кормления сразу животиком ее к себе прижать и походить пока воздух не срыгнет.,так вот она икнет и всё. срыгивания прекратились.
А, и еще она у меня рыгала, когда кушала с заложенным носиком, так что если нос хлюпает-сначала чистим нос, потом кушаем.

sweetli, 2 ребенка
мой малыш тоже до 4 мес срыгивал,я сменила смесь и сразу перестал
вика давыдова
столбиком держу! он срыгивает и от смеси и от агуши, часто срыгивает когда начинает улыбаться! неросанограму делали в месяц было всё нормально! сейчас узи с отпуска выйдет тогда повторим!
Ольга
У меня ребенок срыгивал несколько раз, только когда перекармливала.
Александра Кунцевич, 2 ребенка
У меня тоже месяцев наверное до 5-ти срыгивала, и столбиком держала, все равно не помогала, тоже на ИВ были, а потом стали густой прикорм вводить, картошку, каши, творог и все прекратилось. Нам сейчас 7, все нормально, хотя иногда когда переест тоже может срыгнуть немного.
Колючка, 1 ребенок
Дети на искусственном вскармливании в норме срыгивают мес. до 6, сами были на ИВ, а кормите вы смесью именно столько сколько написано на коробке? а то многие срыгивают фонтаном потому что заботливые мамочки считают что их детишки не наедаются и разводять больше положенного, вот и получается все что лишнее он срыгивает.
вика давыдова
да даю столько сколько написано, он даже после того, как поест ещё просит!
Татьяна
Мы срыгивали почти до 7ми месяцев, это пока были на ГВ, доча постоянно передала, а грудь отбрать было нереально, а потом когда перешли на искуственное и кушали более густую пищу срыгивания прекратились.
Екатерина Абрамова, 1 ребенок
мы были до 3-х месяцев на ГВ,после ИВ,а срыгивали до года.Врач говорила что строение пищевода пока несформировано и к году пройдет.так и вышло.я тоже очень переживала,срыгивали тоже много(но поправлялись как надо)надо подождать,и непереживать,если ребёнку от этого дискомфорта нет.Удачи.
Натали, 1 ребенок
У меня доча очень сильно срыгивала до 6 мес.,сейчас нам 7,5 почти все прошло. Мы тоже все перепробовали-и смеси антирефлюксные и травы,нам ничего не помогло. Я просто смирилась с этой проблемой. Зато сейчас радуюсь-наконец-то оно проходит!Просто у вас кишечник не созрел до конца.Месяцам к 7-8 пройдет,а то и раньше.Здоровья вам и терпения.
Мариам
вика демид, если ребёнок срыгивает так часто и много это не хорошо. У моей дочки было точно такое невролог грамотный нам попался, назначил лекарства и курс Электрофареза 15 дней с папаверином и эуфелином. А после этого ещё и массаж. Когда я спросила почему ребёнок так часто срыгивает он мне обяснил что у ребёнка желудочние мишци напряжени и обязательно надо лечит. После курса лечения у нас всё прошло. Попробуйте найти другого невролога.
Татьяна Каплинова
внучка срыгивает от одного кормления до следующего почти не переставая а иногда вообще не срыгивает на узи все нормально уже замучились рубашки менять
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас