Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Срыгивание

Мамочки, поделитесь, у кого детки сильно срыгивает? Сыну 2 месяца, может срыгивать фонтаном после каждого кормления, может 1-2 раза за сутки, иногда его тошнит... Вес набирает. Столбиком держу. Не перекармливаю. У невролога и педиатра были. Пили Цераксон, но эффекта особенно не заметила...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
50
12
Чироля, 2 ребенка
Было у одной дочки( проблемы по неврологии с рождения... Стало лучше к году, я кормила смесью, врач советовала специальную фрисолак и фрисовом если не ошибаюсь. Переодевались с дочкой по 5 раз обе(( потом долго, лет до 2 реагировала на кусочки в пище...
СсылкаПожаловаться
Чироля, 2 ребенка
Не развит, не зрел был сфинктер. Она вообще вяленькая была долго(
СсылкаПожаловаться
Первый сын срыгивал до 4.5 месяцев, потом сошло на нет, сейчас второй сын 3 месяца срыгивает, тоже сильно только в ночное кормление не срыгивает и в дневное, когда сон три часа! Сейчас стал меньше, врачи сказали просто не знает меры, так как грудью кормлю!
СсылкаПожаловаться
Таня Рубленко, 1 ребенок
мой тоже сильно рыгал месяцев до 5-6, тоже фонтаном, мне казалось что прям много, потом где-то прочитала что 2-3 столовые ложки срыгивать, это нормально, я взяла столовую ложку, налила воды и вылила 2 или 3 ложки на пеленку, лужа получилась как раз такая же как после кормления, я успокоилась. Потом и не заметила как перестал срыгивать, как то прошло с возрастом
СсылкаПожаловаться
Кошшшка Муррр, 2 ребенка
Мне врач посоветовала также разлить шприц 10 мл. А то мне тоже казалось, что много.
СсылкаПожаловаться
[удалено модератором], у меня ребёнок очень долго и много срыгивал. Месяцев до 8, по-моему. Но без фонтанов. Я не лечила никак.
СсылкаПожаловаться
Nature
ГВ, ИВ? При ГВ бывает если молоко в начале под напором идет, попробуйте перед кормлением немного сцедить чтобы более менее нормальный напор был, помогает. С временем ребенок станет сильнее ивсе наладиться. Я недели 2-3 так напряжение первое снимала, потом стабилизировалось и напор и ребенок смог с скоростью справиться уже )) срыгивать заметно меньше стал сразу.
Если ИВ дырку потуже.
СсылкаПожаловаться
АААА
ГВ, пробовала и сцеживать переднее молоко, и из бутылочки кормить грудным молоком, всё тщетно
СсылкаПожаловаться
Катёнок
Сын срыгивал месяцев до 5-6. Оказалось, все банально - переедал. Жадный, грудь сам не Бросает. Потому 5 минут кормлю и отрываю
СсылкаПожаловаться
У меня сын сригивал обильно и фонтаном до 8 месяцев.
Диагноз лактазная недостаточность, аллергия на коровий белок. Мы на ГВ пили и пьём лактазар.
если врачи проблем не видят , подождите, со временем пройдёт
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
НСГ делали?
Моя тоже в этом возрасте сильно срыгивала, прям иногда фонтаном, аж страшно было, как будто тошнит, но врачи говорили,что это именно срыгивания. Невролог давала направление на УЗИ, чтобы исключить проблемы с мозгом грубо говоря, делала дважды, все там в норме было. Сейчас пять месяцев, прошло незаметно. Для себя сделала вывод,что скорее от переедания и "жадности" сосания.
СсылкаПожаловаться
АААА
Делали в месяц, сейчас будем делать повторно, после приема Цераксона
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Месяцев до 5-6 срыгивал, но не фонтаном. ГВ.
Сейчас 9 месяцев почти. Очень редко и то если старший натискает.
Может вы преувеличиваете? Не может ребенок срыгивать фонтаном и набирать вес.
СсылкаПожаловаться
Кошшшка Муррр, 2 ребенка
Вот и мне казалось, что фонтаном и все что съел. А врач сказала, чтобы я взяла шприц 10 мл и разлила под напором и получилось примерно так, как ребенок срыгивал. А съедал естественно, в разы больше даже 2-х месячный.
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Вот и я слезы лила, ребенок не доедает. А каждый месяц по 1.5 кг прирост веса. Врач успокоила, что это нормально.
Старший был на ИВ и не срыгивал вообще. Все что попало к нему в организм, покидали его только в переваренном виде. А вот младший слегка "фонтанировал".
СсылкаПожаловаться
АААА
Иногда думаю что лечить нужно не ребенка а меня... но когда после очередного срыгивания он весь мокрый, снова начинаю думать что это не нормально...
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Все проходит и это пройдёт.
Я каждые 10 минут трогала грудь и рыдала что молоко не приходит, ребенка нечем кормить, смесь он ещё в роддоме срыгивал. А он по 1.5 кг за месяц набирал.
С введением прикорма мой инстинкт "Накормить любой ценой" начал угасать и Слава Богу.
СсылкаПожаловаться
Как правило как сядет ребенок, срыгивания сходят на нет.
СсылкаПожаловаться
До сих пор помню, как сын срыгнул на милую девушку в кафе, она его хотела за щечку потеребить)))
СсылкаПожаловаться
Кошшшка Муррр, 2 ребенка
Она после этого, наверное, к чужим детям на пушечный выстрел не подходит )))))
СсылкаПожаловаться
Наверное)))
СсылкаПожаловаться
Кошшшка Муррр, 2 ребенка
У вас на и ив? Есть такие специальные смеси, которые а небольшом количестве давится перед кормлением, чтобы меньше срыгивание было. Но обычно,иесли особых проблем по неврологии нет, то срыгивания проходят после 6 месяцев. Там ребенок садится, есть прикормы и т.д.
У меня старший достаточно сильно сравнивал, а ещё и недобор веса был, поэтому мне каждое срыгивание катастрофой казалось.
СсылкаПожаловаться
Кошшшка Муррр, 2 ребенка
* гв или ив? Автозамена(((
СсылкаПожаловаться
АААА
Мы на ГВ
СсылкаПожаловаться
Сын срыгивал в 3 месяца. Недели 2 был кошмар. И фонтаном и даже во время коомления((( я переживала очень. И столбиком держала, носила как вазу хрустальную и чего только не делала... Педиатр и невролог ничего не видели и отправили к хирургу исключать грыжу. Тоже обошлось. В общем, как пришло так и ушло за месяц наверно.
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru