Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2013, 18:30, Форум, Наши дети, От рождения до года

Срыгивает много

Кормлю грудным молоком с бутылочки так как грудь не берёт. гдето в четыри недели начала по многу срыгивать, сказала педеатору она мол вес набирает хорошо не волнуйтесь, в два месеца опять жалуюсь и тот же ответ (1350 за первый месяц, 1400 за второй), а последнее время стала есть по 90-100гр и половину срыгивает опять к врачю на весы +400 и опять нечего всё что надо усваевается:shock:! А я волнуюсь ну ненормальноже это? посоветуйте может кто сталкивался?  (температуры нет, стул нармальный, улыбается и гулит вовсю)!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
-
Сталкивались. Все отлично у нас было.
Пожаловаться
katerina ghj, 2 ребенка
И до сколки срыгивал, кагда это у вас закончелась?
Пожаловаться
-
Месяцев до 6-8 точно.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
к неврологу и хирургу вам надо еще сходить
Пожаловаться
katerina ghj, 2 ребенка
У невролага были все отлично, в род доме делоли узи брюшной полости (у нас его всем делают, да и вообще все специолисты осмотривают деток) тоже все в порядке. 
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
просто так срыгивать ребенок не будет-причин не так много
Пожаловаться
Роман Александрович
Было тоже самое, ела мало, срыгивала много, но вес набирала хорошо. Прошло где-то к 7 месяцам
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Старшая дочь срыгивала до 6 мес, даже вес из-за этого не набирала. После 6 мес перестала...Насчет невролога-совет правильный и подольше столбиком держать после кормления и гладить по спинке(чтобы весь воздух срыгнул ребенок).
Пожаловаться
katerina ghj, 2 ребенка
Держу столбиком чуть ли не по часу, перед кормлением стораюсь на животик правда не всегда получается не любит она так лежать и все ровно:shock: 
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от katerina ghj, 15 августа 2013 года в 18:47
Держу столбиком чуть ли не по часу, перед кормлением стораюсь на животик правда не всегда получается не любит она так лежать и все ровно:shock: 

Тогда просто слабая нервная система, мне так объясняли(дочка срыгивала много и чуть ли не фонтаном), после 6 мес  она укрепляется и срыгивание исчезает. Курс профессионального массажа не забывайте делать в 3,6,9 мес. У нас 3 раза не получалось...дети уже почти ходили...( в 9 мес имею в виду).
Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
и у нас был период такой месяцев в 5-6, тоже переживала, вес она нормально набирала, само собой прошло
Пожаловаться
hayal, 1 ребенок
наш тоже много срыгивал и фонтанами бывало.вес нормально набирал(от 800 г до 1,200 кг).врач говорила,что бывает такое.к 6-ти месяцам прошло. его этот воздух(отрыжки) до ужаса меня доводили(днем вообще не спал из-за этого.уже следующее кормление,а у него еще от предыдущего не весь воздух выходил.спал до 5 месяцев 2 иногда 3 раза по 15-20 минут.остальное время ныл,орал,бедный ). 

Пожаловаться
katerina ghj, 2 ребенка
вот и у меня уже нада снова кармить а она всё срыгивает! правда ведет себя спокойно!
Пожаловаться
_______ Аврора
Даже при обильном срыгивании ваш ребенок по две нормы веса в месяц набирает - разве это мало? Если я правильно помню, первые месяцы норма набора веса 600 грамм. Мой старший тоже срыгивал фонтаном. Сначала волновалась и переспрашивала у врача. А когда увидела, что хорошо набирает, успокоилась. У маленьких строение желудка такое, что лишнюю пищу они быстро назад выдают. А вам уже вон сколько исследований сделали и все сказали, что норма. Поверьте, нездоровый малыш улыбаться и гулить не будет)
Пожаловаться
katerina ghj, 2 ребенка
я не представляю если до 6 мес, доче только 2.5, а у меня что не кормление так нервы! 

Пожаловаться
maharani108
Moja do 8 mesjacev vot tak kak u vas, tjazelye vremena.. daa
Пожаловаться
У меня сын часто и много срыгивал, ближе к 3- м годам выяснилось, что у него проблемы с желчным.
Странный у вас педиатр, вес ребенка - это единственное, на что она обращает внимание? 
Пожаловаться
katerina ghj, 2 ребенка
Наверно, и самое плохое что посоветыватся неским, другие педиаторы не принемают (не их участок да и некоректно), платных педиаторов нет, да и знакомых в этой облости тоже. 
Пожаловаться
Сходите к неврологу на онсультацию, а педиатра попросите дать направление нм узи брюшной полости.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Родовой травмы шейных позвонков не было? У подруги дочка сильно срыгивала, пошли на массаж - оказалось смещение позвонков, вправили и всё прошло

Пожаловаться
Lilechek, 1 ребенок
внутричерепное давление так может проявляться. Проверьтесь если его и не бы при рождении оно потом может появиться

Пожаловаться
Гульмира, 2 ребенка
.... у нас такое тоже бывает иногда, но не прям фонтаном. Неонатолог сказала, что держать столбиком надо минимум полчаса. Если никаких других проблем нет, то думаю ничего страшного. Старайтесь давать молочка понемногу. С перерывами на отрыжку. Мы на смешанном кормлении. Когда кормлю грудью тоже стараюсь прерывать на отрыжку)))  Иногда капризничаем в этот момент, иногда улыбаемся)))

Пожаловаться
katerina ghj, 2 ребенка
спасибо!
Пожаловаться
Гульмира, 2 ребенка
... я участковому врачу не очень доверяю, хотя она немолодая женщина. Когда что-то спрашиваю - чувствуется неуверенность. Стоим на учете еще в Научном центре материнства и детства по программе "Малютка". Наблюдает нас специалист - неонатолог - специалист только по новорожденным, до 1 года.  Женщина помоложе - но видно, что профессионал.  Если есть возможность, постарайтесь найти врача - неонатолога. Иногда стоит пойти на платный приём к Специалисту. Сама стараюсь идти на приём к врачу только высшей категории.  На собственном опыте убедилась, что категория имеет значение. В свое время много времени и денег потратила на специалистов в кавычках(((

Пожаловаться
Тамара Н.
Месяцев до 2-х я после кормления обязательно свою маленькую солдатиком держала минут по 10, чтобы извините, отрыжка воздухом вышла, а потом само по себе срыгивание прошло. Ещё делала так: покормила и беру её на руки (голова у меня на уровне плеча, попа - на уровне моего живота) и слегка наклоняюсь вместе с дитём вперед, а потом в исходное положение, все делаем не быстро. хорошо воздух выходил. а кто вам сказал, что малыш должен обязательно съесть 100 грамм??? давайте почаще, но маленькими порциями. у нас всех желудки разные по объему, а детки чем отличаются? желаю удачи!

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас