Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срок годности смеси в открытой банке

Наталия Сидорова
Здравствуйте. Такая ситуация: ребенку 4,5 месяца,кормлю грудью. В один месяц возникла необходимость оставить ребенка с мужем, купили смесь, вскрыли. Завтра мне снова придется надолго уехать, думали использовать эту же банку. Я ее достала, а там срок годности 3 недели после вскрытия. И что теперь? Ее никак-никак нельзя использовать или у кого-то есть такой опыт?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Звезда в шоке, 2 ребенка
Нельзя. Сделайте из нее конфеты (для себя), а ребенку купите новую
олька-болька, 1 ребенок
Просроченой я бы не кормила, никакие деньги мира не равны здоровью, тем более такой манюнички
МарГоша, 4 ребенка
Я щенков выкармливала смесью для грудных детей и то, сроки переправеришь 1000 раз, а тут ребенок.
СнуСмумРик, 1 ребенок
А сейчас такая большая проблема, пойти и купить новую? Пока мы подобрали сыну смесь, у нас коробок 5 или 6 стояли вскрытые. Сама слопала, она вкусная) Никакую просрочку сыну никогда не давала и не собираюсь.
Анна Иванова
Никак нельзя. 3 недели и выкинуть.
Ни...чего себе фейхоа...
Купите пару коробочек готовой смеси. В пастеризовонной упаковке. Продают в одном известном детском магазине(писать не буду, а то вдруг за рекламу примут). Единственное, не видела там смесь 1. Обычно 2 или 3. А вообще выше хороший совет дали. Сцеженное молоко. У меня в морозильной камере мартовское лежит, на всякий пожарный.
Мурка в тужурке
Вариант нацедить молоко в пакетики и заморозить - не рассматриваете?
adelaida
Очеень странный вопрос...Вас жаба душит, что смесь нужно выкинуть, до такой степени что вы готовы накормить по советам ею 4х месячного ребенка? Вот уж действительно чего только не начитаешься...просто диву даешься...
Змей Горыныч
новорожденному не стала бы давать, а самим почему бы не съесть? блинчики испечь?
Елизавета
3 недели, не экспериментируйте
12