Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 2010, 18:36, Форум, Наши дети, От рождения до года

Срочно-пресрочно!

Девченочки, подскажите! Малыш(3 мес) три дня не какал-запор, это называется мама позволила себе сладкого поесть. Чем помочь? Вот есть свечи глицериновые, есть трубка газоотводная. И вообще чем лучше решать такую проблемку? А еще заметила при подмывании у попки как-будто песчинки, что это?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Слингомама, 1 ребенок
есть специальные клизмочки - Микролакс. Они маленькие, в упаковке несколько штук. Продаются уже с содержимым. Вещь хорошая. Проверено на собственном ребенке: не какал неделю в месячном возрасте. Вышло все сразу же.
Пожаловаться
Елена Шестакова
Согласна. Отличная вещь. Увлекаться конечно не стоит, но разово можно. Безвредно и действует очень быстро. Мы месячному ребенку применяли.
Пожаловаться
Sexydream
Ага..ага...супер вещь!!!
Пожаловаться
Svet Lana
можно градусником там пораздражать, или укропную водичку подавать
Пожаловаться
Татьяна Сингилевцева, 1 ребенок
У нас иногда бывает,я трубочку вставляю газоотводную ( у меня клизмочка с отрезанным концом), помогает сразу же.

Пожаловаться
Песчинки скорее всего - гель от памперса ,
от запора - обстругать свечку глицериновую до 1 см. длиной и поставить малышу
Пожаловаться
Cмольная, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Шура, 1 ребенок
А еще проще просто на 4 части разделить и свеча получится нужного размера
Пожаловаться
Cмольная, 2 ребенка
В доль или поперек?
Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
вдоль!!! мама у меня так дочке делает!!! берет свечку и туда сюда в попке!! все сразу выходит!!!
Пожаловаться
Лия, 1 ребенок
Мы Микролакс пользовались.Отличная вещь!
Пожаловаться
ДОЧУРКА, 1 ребенок
+1...Тоже прользовались пару раз...
Пожаловаться
Катечка
Мы сначала справлялись так: я ела грушу, потом кормила грудью. Но у Вас трехдневный запор, это много, поэтому советую глицериновую свечку величиной с ноготь и помассировать животик. Мы сами боялись их применять, но врач приехала сама лично ее поставила, потом мы еще пару ра их применяли сами.
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка, беременна 37 недель
нам тоже 3мес. и тоже запорчик, я сказала врачу а она говорит массаж делайте. А про газоотводную трубку сказала, что вредно дети быстро привыкают. Но я этой трубкой воспользовалась и все вышло хорошо, но она теперь опять что-то сама не ходит.
Пожаловаться
angel, 1 ребенок
мы первые три месяца пользовались часто газоотводной трубочкой...малыш НЕ привык...так что это неправда,что есть привыкание и сами они потом не ходят в туалет!!!
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Я себе компот варила из сухофруктов... Сына тоже слабило после него.. И клизмочку делала.. Хорошо все выходило. Простую клизмочку.. Сноха наша свечкой пользуется. И массажик.
Пожаловаться
ЗиМа, 1 ребенок
А ребенка это беспокоит?
Пожаловаться
Ольга Картузова, 2 ребенка
Нам педиатр советовала сок грушевый несколько капель с 3 мес. и маме грушу съесть нам помогало+выкладывать на живот обязательно
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Ну вообще-то 3 дня при ГВ - это совсем не много. Не увлекайтесь вспомогательными средствами если ребенок спокоен и его ничего не беспокоит.
Пожаловаться
Иринка, 1 ребенок
+1 Возможно просто молочко полностью в кишечнике усвоилось.
Пожаловаться
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
я свеклу ела и все :)
Пожаловаться
afina
Если вы на ГВ, и если ребёнок не беспокоится (пукает, не тужится), то ничего страшного. для грудничков 3-7 дней не какать-норма. у нас тоже так было..
Пожаловаться
Cмольная, 2 ребенка
Всем спасибо!!! У нас все получилось:) Воспользовалась сегодня микролаксом
Пожаловаться
Понимающий
Три дня это не запор!!! Беспокоится стоит после 6 дней. Вам это скажет любой педиатр. Причин задержки стула может быть много, в основном- погрешномти в питании Мамы. Самый простой и эффективный способ, вставить в попку ребёнка кусочек детского мыла(не более мелкой горошины). злоупотреблять этим способом не рекомендуется. Но сначала, лучьше самой поесть чернослива и если на следующий день стула не будет, тогда мыло.
Пожаловаться
Екатерина Слатвицкая
Нам врач сказала,что если ребёнка запор без видимых мук,то лучше ничего предпринимать,он сам всё сделает,но у нас 6 дней не какал и я смачивала ватную палочку вазелином и вадила и мы сразу ...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас