Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 февраля 2014, 23:02, Форум, Наши дети, От рождения до года

Срочно нужен совет

Добрый вечер, девочки, Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Доченьке 3,5 месяца  недавно стала сосать пальчики. грудь поест и сразу пальцы в рот. Соску она не сосет. Одеваю перчатки ее это не останавливает. Подскажите как ее отучить, пока не поздно, может ее можно на что-то переключить?   

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Мой тоже кулачки сосал. Десны уже чешутся.... Все нормально! :)

Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
У меня племяннику 8 лет и он чуть что большой палец в рот и сосет никак отучить не получается. Не хотелось бы и мне такого.
Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
моей 3,5 года....большой палец- эта наша большая проблема:(
спать- палец в рот, устала- палец в рот...... упустила я  в свое время... с 3-х месяцев она так себя "успокаивала". соску вообще не брала- рвотный рефлекс.... А вот палец... Я не знаю, что мне делать....
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Таже беда((( Не знаю что делать.
Горчицей мазала,так это теперь её любимое блюдо.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
варежки пробовали?? 
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
Да, сегодня даже не варежки, а махровые носочки натянула ей на ручки, так она и их с превеликим удовольствием сосала. 
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
вот их пусть и сосет, главное не палец, пусть лучше носочки, на ощупь и на вкус другие.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
я дала соску - уже тоже после 3 лет... отучилась за пару месяцев от пальца, а потом и соска в негодность пришла. но прикус сильно испортила((((
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Покажите племянника психологу, возможно, у парня какие-то внутренние переживания.... Дети часто так себя успокаивают
Пожаловаться
*
да и пусть сосёт. она так начинает познавать окружающий мир.
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
чего то я тему не прочитала...и сразу на твой коммент и задумалась так.... о чем тут все....
Пожаловаться
*
:D:D 
блин, не в тему, вспомнила прикол с папой Моники Левински: "Моника с детства была плохой девочкой, всякую дрянь в рот тащила"

автор! миль пардонс! просто мой коммент как-то неоднозначно воспринят может быть :)
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
:D:D:D:D
ой не могу смеюсь))) вот я прочитала да?)))
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
можешь сча в агент на минутку?:shock:
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
подбирайте соску ) нам только самая простая ромашка подошла
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
Спасибо надеюсь поможет, у меня старшая тоже самую обычную сосала, а с младшей начитавшись умных книжек набрали немецких, авентовских
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
тоже самое:up:
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Потом не только пальцы начнет в рот совать, а все, что встретит на пути.

Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
пальчики, кулачки)))
потом пальчики на ножках....
эх) совсем недавно это было)))
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
человек нашел руки. надо же попробовать!

Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
это зубки начинают,а когда задние полезут начнет ушки чесать,и еще у них сейчас весь мир на зуб,отучать начнете примерно после года

Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Все это делали)
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
все они сосут сначала пальцы, потом кулаки в ход пойдут! отучить 3,5 мес??? наивные! это рефлекс- рефлекс!

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
был бы не тот ребенок, если бы не сосал пальчики, кулочки, пальчики наножках, потом все в рот начнет брать ( игрушки, прорезыватели), это нормально
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
во сне?? Далеко не все дети сосут пальцы во сне. Одно дело просто руки в рот тащить - изучать их, днем, осознанно. другое дело во сне палец сосать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас