Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 ноября 2013, 12:02, Форум, Наши дети, От рождения до года

сразу два вопроса....

Хотела  создать 2 темы....но решла в одной все спросить. Зачем форум засорять?

итак ...

1 )Когда ваши дети перешли на 1 дневной сон.? мы сейчасспим 2 раза. Первый сон через 3 часа после пробуждения второй через 3 -3,5 часа.  Длительность  разная от часа до двух. 

2 ) КАк дочку снять с ночной груди ????те у меня сейчас утром грудь (около 8 утра, в обед в 14 00  только чуть-чуть докорма грудью, в 18.00 пропускаю и след раз  в ночь в 9-10 часов. ) Те засыпаем на груди. Потом через 3 часа около 00.00 она снова встает - опять грудь , потом в 4-5 утра и в 8 утра.  Это по мне так ОЧЕНЬ много.  Пыталась давать бутылку...но с этим проблемы ..не берет! Давала Агушу кисломолочку, Агушу молоко, Кашу специальную ночную чтобы пить. НИКАК!  Кричит и все. Когда я сдаюсь и даю грудь аж подхихикивает =)) знает что раз мама майку задирает то сейчас будет сися. Те уже включила МОЗГИ!  Кстати в обед в районе 14 00 она тоже поест - бывает даже хорошо и сует мне руку в лифчик - типа давай десерт.....В другие кормления такого нет....
КАк ее снять с ночи и оставить хотябы кормление в 9 вечера, 11-12 ночи  и 8 утра?:shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Валерия )))))
выпить таблетки чтобы молоко пропало
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
а смысл? я хочу пока еще утреннее и вечернее кормление сохранить те в 8 утра и в 9 вечера. Иначе она не засыпает...А если выпить таблетку так она будет голосить всю ночь
Пожаловаться
Валерия )))))
поголосит и перестанет
Пожаловаться
Orcidea
я пыталась снизить кол-во кормлений, не получилось, только измучила и себя и ребенка. Пришлось полностью отлучать от груди. Но говорят, у некоторых получается без проблем.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
вам только 10 месяцев!!!! .зачем такие сложности ребенку устраивать?. это вам надо перестать страдать фигней и подстроиться под режим ребенка. а не младенца подстраивать под себя.
Пожаловаться
Морковка, 2 ребенка
а зачем отучать? у меня дети ночью грудь кушали до окончания ГВ - дочь до 1 года 7 мес., сын до 1 года 3 мес. Сразу после прекращения ГВ проблем со сном не было - вечером засыпали, утром вставали.
Пожаловаться
забыла....еще после второго сна в ночь мы уходим через 4 часа. Это я сделала недавно тк иначе укладывала ее по часу или два. Вот около 2-х недель у нас до ночного сна 4 часа

Пожаловаться
Ольга Барышева, 1 ребенок
про грудь скажу а от бутылочки папа у нас отучил.3 ночи в неделю были его.дежурил. как сын просить кушать слышал не всегда.раз поревел два понял еды больше нет  ночью и все:)
Пожаловаться
Надежда Сергеевна, 2 ребенка
А сколько ребенку?

Пожаловаться
10 мес и 8 дней =)
Пожаловаться
Игошина Ольга
Примерно с года перешла на 1 дневной сон. Ночные прикладывания к груди до сих пор, хотя знаю, что может обойтись.
Пожаловаться
1. На один сон - ближе к году. К двум годам дневной сон вообще отменился. Не спит она у меня днем, к сожалению.
2. От ночных кормлений сама отказалась.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
1. На один дневной сон мой ребёнок перешёл ближе к полутора годам сам.
2.Насчёт отмены ГВ не подскажу, своего отлучала в два годика. Но я сначала отменила все дневные "кормёжки", оставляла как раз ночные и подутренние.

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Мои долго 2 раза днем спали. До 1,5-2 лет. И по долгу, суммарный сон 3 часа.

Про грудь не знаю - у меня дочь сама грудь бросила. А как бросила, так оказалось, что ночью она не ест. Сосала просто так. Перешли на пустышку.

Пожаловаться
=) я бы срадостью пустышку ей дала - не берет. Хотя может еще раз попробовать?
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Да поздно уже))) Просто ребенок просыпается не столько от голода, сколько просто пососать. Зубы, например, беспокоят.... Я с той же пустышкой так же могла ночью 10 раз встать, чтобы ей дать. Уж 2-3 раза за ночь стабильно.
Пожаловаться
=) так бутылкой зубы и почешет =)) какая разница?
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Это если бутылку берет)))
Пожаловаться
вот и думаю что такого налить чтобы брала =)))) хотя мы с роддома ничего не берем типа соски. Даже пьет из поильника с 6 мес  хотя на нем было написано с 18 мес так как там трубочка
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
один сон где то после года, а ночью и сейчас иногда ест, правда Агу, но я не заморачиваюсь...перерастет!;)
Пожаловаться
так мне не жалко =) пусть ест! только не меня =)) а агушу или типа того
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Сообщение от Наталья Калинина, 29 ноября 2013 года в 12:11
так мне не жалко =) пусть ест! только не меня =)) а агушу или типа того

Попробуйте АГУ, очень рекомендую :)
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
на один сон перешел в год.. насчет груди не подскажу, еще не отучала и до двух не собираюсь..

Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
1)в год,дочь сама перешла
2)не знаю,на ГВ не были.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
не кормила вообще а ночью перестали кушать смесь в 4 мес, 1 дневной сон с 11 мес где-то
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас