Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2014, 14:36, Форум, Наши дети, От рождения до года

Спорт??

Девчонки подскажите, как скоро после родов можно вы стали заниматься спортом, например качать пресс ??? Родила 2 месяца назад.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
ЕР?

Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
да
Пожаловаться
если роды были без осложнений и разрывов - месяц. но стоит начинать с простеньких упражнений ( наклоны, повороты ), а потом пресс и т.д. по своему опыту рассказываю, я  не врач ;)
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Без осложнений, была на осмотре через месяц, все в порядке. Все спросила, а за спорт забыла, а врач сейчас  в отпуске.
Пожаловаться
потихоньку, думаю, можно....:)
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
мне врачи в роддоме всегда говорили. не раньше чем черз два месяца
Пожаловаться
мамОлечка, 1 ребенок
мне моя знакомая (акушер-гинеколог) также сказала через 2 месяца пресс можно качать))
Пожаловаться
Марина Алексеева, 1 ребенок
Я как раз в пятницу была осмотре спустя месяц после родов. Спортом можно заниматься через 40 дней после родов. И гинеколог сказала, что можно начинать как раз с пресса. Если были разрывы, то нижнюю часть побереч до 2 месяцев. И пока исключить тяжелые веса.
Пожаловаться
Yan4ik, 1 ребенок
Ну и хорошо, у меня уже около 2 месяцев прошло
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Только после консультации у врача. Врач должен оценить ваше состояние, а то можете навредить. 

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
К слову меня после ЕР врач смотрела только через 2,5 мес, когда кончились выделения (это было 2 года назад). А племяшка родила дочку в октябре прошлого года, кесарили. Так сказали, что через 2 недели можно даже обруч крутить. Причем сказали даже без осмотра, только от наркоза отошла :shock::shock:
Пожаловаться
Луури, 1 ребенок
Я стала заниматься фитнесом через 7 мес. Тренер моя сказала, что если не КС и роды не осложненные ,то можно через 3-4 мес. Предвосхищая вопросы - сын на ГВ был,кормила до 2 лет. Нагрузка была по часу два раза в неделю,плюс утренняя зарядка 10-15 мин

Пожаловаться
bus_n_v@mail.ru
у меня чисто физически не получалось после родов качать пресс. я в шоке была,так как спортивная была,и до родов качала 100 раз. подождите пока,хотя б пол годика.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Если ЕР, то можете уже начинать!

Пожаловаться
Пресс где-то через 2 месяца и начала качать. Хотьба с коляской - со 2 недели. Челночный бег от кроватки до кухни - со дня выписки...
Пожаловаться
редкий гость, 2 ребенка
Я несколько месяцев ходила как зомби. Старший в первый класс пошел, мелкий родился. То кормешки, то болеют, то уроки... К тому же, мы с мелким в первый год четыре раза в больнице лежали
Пожаловаться
LemonKa
Через год. =) Лень было... =)
Пожаловаться
Gальяна
Когда прямые мышцы живота сойдутся хотя бы до 1-2 см. Если расхождение больше - никаких прямых скручиваний делать нельзя. 
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
начну когда время появится))))

Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
через 2 месяца пресс качать начала дома
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
через 2 часа после обоих родов (без разрывов) - чтобы матка быстрее сократилась и живот подтянулся, ну и домой чтоб выписали. Она реально быстрее так сокращается. 
Но я не пример (или скорее вредный пример :)) - у каждого организма свои особенности, так что надо у врача спрашивать!
Пожаловаться
Наталья Бондаренко
Сообщение от Fermata, 20 января 2014 года в 15:31
через 2 часа после обоих родов (без разрывов) - чтобы матка быстрее сократилась и живот подтянулся, ну и домой чтоб выписали. Она реально быстрее так сокращается. 
Но я не пример (или скорее вредный пример :)) - у каждого организма свои особенности, так что надо у врача спрашивать!

Я через 2 месяца начала и так залило, все по новой началось... в ужасе была, вернулась к занятиям через год. а тоже хотела быть вредным примером;)
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
ну вот...всякое бывает, лучше не рисковать. Тем более, что при родах могут быть и внутренние микроразрывы, которые можно усугубить.
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Мне всегда врачи говорили что заниматься спортом даже маленьким можно не ранее чем через 7 мес после родов. Так как матка еще особо не сократилась полностью, а для нее это напряг, может и быть кровотечение от нагрузок
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас