Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спит с приоткрытыми глазами

Светыч и Л+Т
Девочки, подскажите кто в курсе.
Малявка мой спит с приоткрытыми глазами, щелочки небольшие остаются. Это происходит не всегда, чаще во время дневного сна. Пальцами глазки ему прикрою - смыкаются и спит дальше, иногда может опять приоткрыть.
Это нормально или врачу его показать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Пикачу
ничего страшного я думаю
Karina
моя тоже так спала
афродита
говорят это нервное. мой тоже до сих пор иногда так спит. врачу не показывала.
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на афродита
афродита
говорят это нервное. мой тоже до сих пор иногда так спит. врачу не показывала.
Да он у меня спокойный. Думаю может светло сильно днём, не может уснуть крепко.
афродитаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Да он у меня спокойный. Думаю может светло сильно днём, не может уснуть крепко.
История переписки2
у меня тоже с детства спокойный и я не заморачивалась никогда по этому поводу. а подружка сказала что это нервное. я к врачу не обращалась. нам уже 13. до сих пор замечаю иногда так  и спит.
ннВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Да он у меня спокойный. Думаю может светло сильно днём, не может уснуть крепко.
История переписки2
Это не "нервное", это - неврология, немного разные вещи
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на нн
нн
Это не "нервное", это - неврология, немного разные вещи
История переписки3
Да я понимаю:) просто неврология у таких малышей часто так и проявляется в беспокойстве, плохом сне, криках и т.п., у нас этого ттт нет.
ннВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Да я понимаю:) просто неврология у таких малышей часто так и проявляется в беспокойстве, плохом сне, криках и т.п., у нас этого ттт нет.
История переписки4
Сон с приоткрытыми глазами - это один из симптомов, наличие других симптомов совсем не обязательно. 
Axmatova
Нормально, я тоже этот вопрос в свое время врачам задавала. Моя так спала. И мне все время казалось, что она за мной следит))
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Axmatova
Axmatova
Нормально, я тоже этот вопрос в свое время врачам задавала. Моя так спала. И мне все время казалось, что она за мной следит))
:) муж просто сейчас впервые это заметил, испугался. Я и раньше замечала, но как-то не придавала этому значения.
худеющая
моя вообще с открытыми иногда спит, если ей что-то особенное приснится, да еще и разговаривать может при этом)) не всю ночь конечно, а в какой-то момент сна так происходит. потом закрывает глаза и дальше дрыхнет....
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на худеющая
худеющая
моя вообще с открытыми иногда спит, если ей что-то особенное приснится, да еще и разговаривать может при этом)) не всю ночь конечно, а в какой-то момент сна так происходит. потом закрывает глаза и дальше дрыхнет....
Ооо,я тоже в детстве разговаривала во сне и ходила иногда. С возрастом прошло само
худеющаяВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Ооо,я тоже в детстве разговаривала во сне и ходила иногда. С возрастом прошло само
История переписки2
моя просто очень эмоциональна бывает. после олимпиады, например, когда перенервничала, то потом так куролесит по ночам:)
ТерпеливаяВ ответ на худеющая
худеющая
моя просто очень эмоциональна бывает. после олимпиады, например, когда перенервничала, то потом так куролесит по ночам:)
История переписки3
Сообщение от два хомячка пара, 8 февраля 2013 года в 10:17
моя просто очень эмоциональна бывает. после олимпиады, например, когда перенервничала, то потом так куролесит по ночам:)
И моя доча во сне разговаривает часто. И так отчетливо всё произносит, всё понятно))) Если переспросишь, ещё и повторит)) Тоже очень эмоциональная, эмоции так и прут)
худеющаяВ ответ на Терпеливая
Терпеливая
Сообщение от два хомячка пара, 8 февраля 2013 года в 10:17
моя просто очень эмоциональна бывает. после олимпиады, например, когда перенервничала, то потом так куролесит по ночам:)
И моя доча во сне разговаривает часто. И так отчетливо всё произносит, всё понятно))) Если переспросишь, ещё и повторит)) Тоже очень эмоциональная, эмоции так и прут)
История переписки4
дада, всё четко и понятно говорит)))) а бывает так смешно ругается - не дам списать!:D
ТерпеливаяВ ответ на худеющая
худеющая
дада, всё четко и понятно говорит)))) а бывает так смешно ругается - не дам списать!:D
История переписки5
моя тоже обычно в таких ночных разговорах ворчит на кого-то)))))
ПикачуВ ответ на худеющая
худеющая
моя вообще с открытыми иногда спит, если ей что-то особенное приснится, да еще и разговаривать может при этом)) не всю ночь конечно, а в какой-то момент сна так происходит. потом закрывает глаза и дальше дрыхнет....
мой во сне тоже часто разговаривает 
"не хочу этот мультик, хочу про Машу...." 
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Пикачу
Пикачу
мой во сне тоже часто разговаривает 
"не хочу этот мультик, хочу про Машу...." 
История переписки2
Счастливый ребенок! Даже во сне мультики смотрит :)
худеющаяВ ответ на Пикачу
Пикачу
мой во сне тоже часто разговаривает 
"не хочу этот мультик, хочу про Машу...." 
История переписки2
:) так включите ему Машу и пусть спит спокойно:D;)
ЛАРИК
слышала, что это нервное.
Nali, 3 ребенка
у меня муж так спит с детства и до сих пор)))) все ок) не переживайте)
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Nali
Nali
у меня муж так спит с детства и до сих пор)))) все ок) не переживайте)
Не пугаетесь по ночам?
Nali, 3 ребенкаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
Не пугаетесь по ночам?
История переписки2
в начале испугалась)) когда первый раз увидела, а сейчас уже привыкла))) скоро 11 лет вместе)
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Nali
Nali
у меня муж так спит с детства и до сих пор)))) все ок) не переживайте)
И у меня бывший муж так спал  )))
Nali, 3 ребенкаВ ответ на Аленка
Аленка
И у меня бывший муж так спал  )))
История переписки2
какие они загадочные, эти мужчины))))
12