Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спит на животике

Пчёлкина
Мамочки, подскажите, можно ли 5-месячному ребенку спать на животике? Дочка стала переворачиваться во сне на живот, в кроватке ничего лишнего нет, голову на бок поворачивает, но что-то побаиваюсь... не сидеть же около кроватки всю ночь и следить :(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
100
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на Пчёлкина
Пчёлкина
Хорошо, надеюсь правда, что такие вот поводы будут у меня самыми "страшными" поводами для переживаний :)(хотя зная, что вытворяют детки - этого избежать не получится :D)
История переписки6
:up::up::up:
Держитесь!!!
ПчёлкинаВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
:up::up::up:
Держитесь!!!
История переписки7
:)Спасибо!
Luka, 2 ребенка
скоро еще чего-нить новенькое выкинет.куча детей спят на животе,это нормально
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
скоро еще чего-нить новенькое выкинет.куча детей спят на животе,это нормально
а некоторые вот так
Людмила БогдановаВ ответ на Luka
Luka
а некоторые вот так
История переписки2
КИРЮША- МОЛОДЕЦ;););););):D:D:D:D:D Как удобно так и сплю
ПчёлкинаВ ответ на Luka
Luka
а некоторые вот так
История переписки2
:Dкласс!!!
Людмила ПотемкинаВ ответ на Luka
Luka
а некоторые вот так
История переписки2
И у меня так же:)
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
а некоторые вот так
История переписки2
Совершенно нормальное положение...
Елена Ко*, 3 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
а некоторые вот так
История переписки2
мой  сынок так спит всегда)))Всю ночь попой кверху))
СтрекозаВ ответ на Luka
Luka
а некоторые вот так
История переписки2

или так..... но наша переросла))):):):)









Джимулькина мама
если уже сама переворачивается то чего уж.. но всё равно следите...на животе они крепче спят, кстати
ПчёлкинаВ ответ на Джимулькина мама
Джимулькина мама
если уже сама переворачивается то чего уж.. но всё равно следите...на животе они крепче спят, кстати
Заметила уже,что крепче, кушать она позже проснулась чем надо было (это у нас редкость) :)
Gala
Какие проблемы? Нормальная поза для сна. Это хорошо, что ребенок перевернулся и уснул
ПчёлкинаВ ответ на Gala
Gala
Какие проблемы? Нормальная поза для сна. Это хорошо, что ребенок перевернулся и уснул
Я переживаю за дыхание :(
GalaВ ответ на Пчёлкина
Пчёлкина
Я переживаю за дыхание :(
История переписки2
Так он же голову в сторону поворачивает. Поверьте, младенцы не дураки, они тоже беспокоятся о своем дыхании, но им спать так удобно! Просто подходите к нему время от времени
ПчёлкинаВ ответ на Gala
Gala
Так он же голову в сторону поворачивает. Поверьте, младенцы не дураки, они тоже беспокоятся о своем дыхании, но им спать так удобно! Просто подходите к нему время от времени
История переписки3
Что не дураки - это точно!!! :)Не обманешь их!!! Проблема в том, что ночью я как бы тоже сплю,не просыпаюсь же каждые полчаса, чтобы посмотреть как она там спит... только на кормления уже мозг видимо сам привык каждые 3 часа "подъем трубить" мне, вчера раньше нее просыпалась 
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Как научились крутиться - с 3-4мес. Только на животе и спим. Еще и есть так пытаемся. Не вижу проблемы
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Как научились крутиться - с 3-4мес. Только на животе и спим. Еще и есть так пытаемся. Не вижу проблемы
Я переживаю за дыхание... :(мало ли...
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...В ответ на Пчёлкина
Пчёлкина
Я переживаю за дыхание... :(мало ли...
История переписки2
Это полная глупость. что ребенок может задохнуться от того что уткнется носом в подушку.  Это на уровне инстинктов - человек задыхаясь всегда найдет положение головы при котором будет дышать свободно
mishkakoala
а чего вы боитесь? мой практически с рождения спит на животе
ПчёлкинаВ ответ на mishkakoala
mishkakoala
а чего вы боитесь? мой практически с рождения спит на животе
За дыхание переживаю
фЁдорино счастье) (кукусик)
о мы тоже только на животе, засыпает на боку а ночью понеслось! может лежа на животе ноги под себя и получается к верху попой:D
фЁдорино счастье) (кукусик)
о мы тоже только на животе, засыпает на боку а ночью понеслось! может лежа на животе ноги под себя и получается к верху попой:D
Вот и у нас, зсыпает на боку, а потом обнаруживаю уже на животе 
марина емельянова
оставьте ребенка спать как ему удобнее;)
ПчёлкинаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
оставьте ребенка спать как ему удобнее;)
ну я и не трогаю, я переживаю - вдруг уткнется носом и задыхаться начнет (не дай бог)