Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
14 июля 2014, 15:16, Наши дети, От рождения до года

Спать отдельно

Так вышло, что маылй спит с нами в постели. Первый месяц он спал отдельно, но потом начались больницы, там отдельного спального места не предоставляли и мы спали ввоем на одной кровати. Да и дома между больничками, жалко его, спал плохо. Вот вопрос, как бы теперь его отучить? Еще месяц он, наверное, с нами поспит,чтобы окончательно оклемался, а потом надо что-то делать... В своей кроватке спит миут 15 и просыпается. Я вот думаю может ему матрас через чур твердый и стоит новый купить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Annet
у нас засыпали на нашей кровати, потом переносили в свою
Пожаловаться
Иринка
а придвинуть кроватку вплотную к вашей, и по-тихоньку отодвигать?
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Мой с 1.6 лет спит со мной, вот осенью буду переселять. А так просыпался и искал меня, попить, просто понять и т.д. А в вашей ситуации я бы пока не отселяла, честно, просто было бы жалко.

Пожаловаться
Hanna
 А может просто подождать пока ребенок отойдет от больничного стресса?
Месяц - маловато.
Постепенно, без усилий - будет расти, будете пробовать "переехать" в свою кроватку.
Не сразу, не быстро.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Можно попробовать поставить рядом с вашей кроватью его кровать или укладывать там, вроде и рядом. но не совсем. а потом постепенно отодвигать. Подруга так делала, получилось. 
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
кроватка рядом стоит. мне бы просто чтобы он там сал))))))))
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Василиса, 14 июля 2014 года в 15:24
кроватка рядом стоит. мне бы просто чтобы он там сал))))))))
А стенка снята? 
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
да. можно сказать чт продолжение нашей кровати
Пожаловаться
Айжан Манькова
у меня уже месяц спит отдельно нам 1.9 до этого спал со мной. Как пеерестал ночью просыпаться так и отсела в отдельную кровать. И все выспались
Пожаловаться
Виктория
Он совсем маленький еще,дайте ему подольше отойти от больницы!
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
вот читаю такие темы и радуюсь, что мой спит в своей кроватке)))
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Я тоже. Только в отдельной кровати,но днем часто на руках((( 
если кладу в кроватку-просыпается и плачет,а ночью идеально спит у себя. 
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
ну мне повезло и днем в кроватке или на диване) на руках спать не любит) и правильно как можно спать если на руках любимая игруха))) мамины волосы)))
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Пусть засыпает рядом в одеялке, потом в нем же перекладывайте, чтобы разницы теплое-холодное не было) Под щечку пеленку, которая мамой пахнет, он и не чухнется
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
хороший совет:up: спасибо. жаль только  сейчас жара неимоверная, хотя к осени похолодает и будет самое то:up:
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Пеленочка тоже пойдет. ) Просыпается от того, что среда поменялась) Я подкладывала такую типа перинку-матрасик ( как одеялко сложенное), кормила лежа, а потом потихоньку переносила. А где  перинка- там и дом)
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
ещё лучше будет мамин халат или майка (ношеная! не свежевыстираная)
будет тепло + мамин запах.
шанс спокойного сна резко возрастёт)))
Пожаловаться
Наталья Слизавская, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Я не выношу, когда дети орут. Дети, чтобы не орали, должны комфортно себя чувствовать. Кому будет хорошо, если ребенок пол-ночи скулить будет? Я тоже спать хочу.
Я малого отселила, когда поняла, что он совсем готов.  В одну ночь отнесла и все. Потом так и засыпал даже отдельно.  Не было беганий туда-сюда, подскоков по сто раз за ночь. Ребенок лег и уснул.
Это почувствовать надо. Я не знаю, как это объяснить. Возраст тут вообще не показатель, все разные.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
ничего, подрастет, ему самому личное пространство потребуется. Начнет возиться, вы с папо й ему только мешать будете. и отдельному месту будет рад;)

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Моему 1г9мес, спим все вместе на огромной кровати+приставлена его детская без бортика. Ребенок старается сам отползать к себе для сна, но бывает что и к нам приползает во сне, нам это не мешает.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
ну унас не огромная 1.40, и когда малый переворачивается то пытаешся от его отползти чтобы не мешать, да и жарко))) вот так мы и ползаем всю ночь
Пожаловаться
У нас тоже 1.40, пока еще спим втроем. Но нам так удобно, мы друг другу не мешаем.
Я бы на Вашем месте не торопилась с отселением. Сделала бы это, когда ребенок проявил бы готовность.

Возможно Вам сонного перекладывать в кроватку? Тем более, что она стоит вплотную с Вашей... Так по-тихому и отселится.
Пожаловаться
Ольга Кочанова
четырёхмесячному малышу у мамы под боком - самое место. оптимальное время для перевода в свою кровать, когда ребёнок начинает проявлять признаки самостоятельности (обычно это с 1,6 до 3 лет происходит).
моя дочка спала с нами. в 1,6 у неё появилось "сама", в 1,7 стала говорить про себя "я". мы рассказали ей, что большие детки спят в отдельных кроватках. пару раз ночевали у родных/друзей с детьми постарше, показывая мелкой их пример. потом вместе поехали в магазин, выбрали и купили кровать. собрали, дочка настояла на том, чтобы поставили в её комнату (я планировала в нашей спальне, потом постепенно отодвигать). с первого же дня спит в своей кровати в отдельной комнате, ни разу не рвалась обратно к нам. приходит только рано утром, часов в 6. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас