Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июня 2013, 13:47, Форум, Наши дети, От рождения до года

Спать на пузе?

Девочки, привет всем!

воюем тут с коликами у малыша. Спит, но кряхтит и тужится. Его, вроде, это сильно не напрягает, но все же... Напрягает меня)))
а сейчас днем взяла и перевернула его га живот после массажа, чтобы полежал, а он вырубился)))) и не кряхтит))) 
а мне стремно - я со старшими так не делала, да и не спали они на пузе - вообще это дело не любили, а Филипп дрыхнет. Сижу, караулю - страшно оставлять его так, мало ли... 

В общем, интересуюсь, а вы таких малышей укладывали спать на животике? Или страшно?

нам 1,5 месяца

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Нет,на животе не спал,только 1раз,и тоже караулила сидела
Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Вот и я караулю. Спит так тихонько и не вытуживает из себя ничего. 
Пожаловаться
Мира, 2 ребенка
Выкладывала на животик,спал очень хорошо и я боялась оставлять одного.до сих пор спит на пузе:)

Пожаловаться
Мира, 2 ребенка
Не боялась
Пожаловаться
Я читала давным-давно кучу инфы на эту тему. Говорят, мол, облегчает колики - полезно, но следить надо, так как есть угроза удушья:shock:
вот и сижу, боюсь:D
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от Мира, 11 июня 2013 года в 13:50
Выкладывала на животик,спал очень хорошо и я боялась оставлять одного.до сих пор спит на пузе:)
и я)
Пожаловаться
❤❀❀⋘$у¶еℛℳ@ℛу$я⋙❀❀❤, 1 ребенок
Я сынулю с месяца начала на животике спать укладывать.
Пожаловаться
Просто лучше спал или тоже от коликового кряхтения спасались?
Пожаловаться
❤❀❀⋘$у¶еℛℳ@ℛу$я⋙❀❀❤, 1 ребенок
И спал лучше и от коликов спасались, только ещё головку нужно почаще переворачивать, чтоб на одной стороне долго не лежал.
Пожаловаться
Ага, спасибо за совет
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сын спал все время на животе, единственное невролог рекомендовала чередовать поворот головы, чтоб не на одну сторону все время спал.

Пожаловаться
Про голову понятно. 
А из каких соображений укладывали на пузе спать?
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Спал лучше, а месяцев с 2,5 сам переворачивался так спать.
Пожаловаться
Ясно, спасибочки за ответ
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
с первого дня после роддома спал только на животе!я и не знала ЧТО такое колики.....
Пожаловаться
Так, значит, работает сей способ)))
а ночью как?
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
честное слово,ни одной ночи не просидела с ребенком рядом из-за этих коликов......спал себе и спал))))без подушки,конечно!а в три месяца перестал просыпаться на ночные кормления,так что я вообще с трех месяцев спала всю ночь)
Пожаловаться
Круто... Т.е. и на ночь так вот укладывали???
эх, стремщица я, стремщица...
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
ну да)))может,конечно,я и без мозгов тогда была,но укладывала:)!на спине вообще не спал......сначала просыпался на кормления,а потом начал всю ночь спать!да и педиатр наш ЗА сон на животе!
Пожаловаться
Воть, по молодости со старшим я тоже кучу всего ныне запретного и неправильного делала, а ща боююююсь. 
И пословица "Меньше знаешь - крепче спишь", как раз про меня тогда 20-тилетнюю обезынтернеченную, и сейчас почти 30 и море инфы, которую лучше не знать
Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
вот это точно))))спал у меня ребенок и спал!слава Богу, я всякие страшилки начала узнавать уже тогда,когда ребенок крутился вовсю))))хотя,многие мифические страшилки врач наша объяснила))я и успокоилась)
Пожаловаться
Вашему ребенку 3 с хвостиком, а моему старшему 9))))), я тогда вообще ничего не знала, прививки - по графику (а как иначе?))), сок в 3 месяца, температура - нурофен и без врача часто обходились. А с мелкой и сейчас - мама-псих я)))
Пожаловаться
bananka
Сообщение от Котёна Пашкина, 11 июня 2013 года в 14:06
Круто... Т.е. и на ночь так вот укладывали???
эх, стремщица я, стремщица...
не стремшица а бдительная мама. я против укладывания на животик. сама укладывала что бы заснул, а потом переворачивала
Пожаловаться
Эх, а я думала, к третьему ребенку перестану бояться всего))) а фиг
Пожаловаться
Людмила Морозова
Вы понаблюдайте как спит.У меня со старшим так было,тоже караулила.А потом осмелела и спал он у меня на пузе.Второго вообще в роддоме положила так на меня смотрели как на ненормальную,зато бессонных ночей не было.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас