Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2015, 15:59, Форум, Наши дети, От рождения до года

спальное место

Что-то я сломала уже голову, что купить доче для сна. Дано: сын 5 лет спит в своей комнате на диванчике, но под утро очень часто приходит к нам на большой двухспальный диван. Дочка 5 мес. пока спит в люльке, но сейчас лезут зубы, спит очень плохо, кормлю грудью, поэтому почти всю ночь спит с нами.  Из люльки скоро вырастет и вот что купить дальше? Кроватку покупать не очень хочется, т.к мало будет в ней спать, с собой постоянно тоже не вариант. Кровать детскую с бортиком сбоку- еще слишком мала. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Малефисента 1), 2 ребенка
вы перечислили все возможные варианты
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
А почему в кроватке то мало спать будет?

Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
В кроватке до трех лет спокойно проспит, это разве мало?

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Кроватки до 3х лет идут
Пожаловаться
...
Есть кроватки с бортами, потом когда дочка начнет слезать сама, убираются бортики. До 3 -4 лет хватит
Пожаловаться
mrs._Leslie
Кроватку из соседней темы:D
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Детскую кроватку. Когда ребенок подрастёт, можно убрать одну "стенку" из решеток. Лет до 2-2,5 вполне хватит
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
даже дольше
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Я по своей красотуле смотрю, растёт чё-то быстро, вот и прикинула, что до трёх может не хватить нам кроватки:D
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
Мой до 3-х лет в кроватке спал, потом купили двухъярусную. Если не хотите кроватку покупать, можно диванчик раздвижной, только замучаетесь каждый раз собирать-разбирать его.

Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
До пяти лет сандартная детская кровать. Ребенку до двух лет обязательно нужна кровать с бортами в рост.
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
не обязательно , мы своего на подростковую в 1,5 переложили
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Сказали ж Вам, обязательно))) мы в год передний бортик сняли, так как я боялась, что она через него выпрыгнет. В полтора переделали в отдельную комнату и то только потому, что раньше такой возможности не было. С 2 лет спит на взрослой односпальные кровати с ортопедически матрасом, мне самой там сладко спится))
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
Мы своего тоже в полтора на диванчик с бортиками переложили. Но мы в тот момент переехали и кроватка уже была нужна внучке. Смысла покупать кроватку вторую мы уже не видели. Кроватка нужна что бы ребенок встав в полный рост спросонья не упал. Такое дело возможно до двух. Потом обычно детки хорошо ориентируются.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня старшему 2,5 - спит в кровати-трансформере, еще даже с бортиками (у меня другая, но принцип такой)
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
думаю, что сыну нормальную кровать, а мамзель на его диванчик переложите, который в свою спальню перетащите.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Катюша, 20 апреля 2015 года в 16:07
думаю, что сыну нормальную кровать, а мамзель на его диванчик переложите, который в свою спальню перетащите.
:up:
Пожаловаться
Татьяна Л
почему мало спать будет? мой младший сын орал дуриком до года,всю ночь носила его на руках не нужна была кровать,а после года спал в обычной детской с решетками и спал там до 3,5 лет...в 3.5 года купили диванчик детский...а у подружки дочке 4 годика до сих по спит с детской кроватке,но она маленького роста,детская кроватка же 1м.20см...до 3 лет точно хватит даже до 3.5.....я за обычную детскую кроватку,там и ворочаться не страшно не упадет и если проснется раньше не упадет...для меня лучше варианта нет!
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Не понимаю таких метаний.... Кроватка ребёнку нужна, это же элементарно. Или какого совета вы ждёте? Софу? тахту? Диван-малютку?

Пожаловаться
КО
Купите обычную детскую кроватку. Она в ней сможет спать аж ещё целых 2.5 года
Пожаловаться
jo
Сообщение от КО, 20 апреля 2015 года в 16:13
Купите обычную детскую кроватку. Она в ней сможет спать аж ещё целых 2.5 года
У меня ребенку 2,5 года. Спит в детской кроватке . Даже не планирую пока еще что то покупать.
Пожаловаться
КО
Да.они спокойно до 3х лет могут в них спать.
У автора дочке 5 месяцев.вот я так и написала что ещё 2.5 года она там проспит точно))
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Мы купили кроватку-трансформер. Она переделывается в большую кровать.

Пожаловаться
Алина Алина
Пожаловаться
ЛЕНА, 3 ребенка
Мы купили в икеа самый дешевый диванчик, который раскладывается на пол, по моему за 2800, в собранном виде поставили вплотную к нашей кровати, там получились бортики с трех сторон, так и спим уже год.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас