Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2014, 13:28, Форум, Наши дети, От рождения до года

совсем не ест

Моей малышке 5 месяцев. Родилась плановым кс в 39 недель. 3500 и 51 см. С рождения не важно кушала, в роддоме заставляли взвешивать, тк много потеряла в весе. Всегда ела чуть меньше нормы, но ела. В первый месяц прибавила хорошо, дальше меньше. За последий всего 350 грамм. Но у нас очень сложный прцесс еды. Мы перешли на бутылку со сцеженным молоком, тк от груди отказалась. Ела сначало хорошо, потом тоже самое началось с бутылкой. Думали живот, пролечили результата нет. Ходили к гастроэнтерологу, пили ферменты и бактерии, без результата. Она просто не хочет есть, отворачивается и все. Может не много поесть во сне. Сказали кормить во что бы то ни стало. Ну я и кормила, просто силком вливала, получась не всегда, но хотябы грамм 700 наедали. Теперь она вообще не ест, хотя голодная. Сказали вводить кашу, но ей она не интересна. Были уже у всех врачей: гематолог, лор, кардиолог, невролог и даже гомеопат. Никто помочь не может. Теперь говорят не кормить насильно, но сама она грамм 20 ест. За сутки съедает около 500-600. Еще и от 6 кормления отказалась. Кормить чаще не наш вариант. Ест только лежа, на руках вся извивается. Ставят анарексию. Что делать? Знаю, что сама виновата. Нервы ни к черту. Прошу, не надо меня ругать, просто скажите как быть или может у когото была похожая ситуация.  Или может врача хорошего посоветуете.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория
Смесь давайте,
пробуйте пюре вводить!
Пожаловаться
ТРУЛЯЛЯ, 2 ребенка
А почему сама виновата?
Пожаловаться
Ангел-А, 2 ребенка
Виновата потому, что силком кормила, а теперь она не признает еду!
Пожаловаться
ТРУЛЯЛЯ, 2 ребенка
Удовлетворение чувства голода - один из основных инстинктов человека. Не обвиняйте себя, голодная она не останется. Может быть она чувствует Ваше психологическое состояние, тоже нервничает. А если другой кто-то кормит, то лучше ест? Мы с музыкальными игрушками ели, песни пели, всякое было.
Пожаловаться
Ангел-А, 2 ребенка
Никто кроме меня не берется ее накормить. Просила специально, боятся, нервы свои берегут.
Пожаловаться
ТРУЛЯЛЯ, 2 ребенка
Попробуйте отпустить ситуацию и успокоиться!;) Вы ее проверяли у гастроэнтеролога? Она же может есть чисто физически, просто не хочет? А меню разнообразить? Может найти что то, что она полюбит. Например, кефир из молочной кухни. Уже с 6 месяцев его дают. Попробуйте спросить у врача. 
Пожаловаться
Ангел-А, 2 ребенка
Были мы и ферменты пили и бактерии, но картина не меняется. Пока она отказывается от прикорма. 
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
а сейчас вы сколько весите-рост? 

мы и 500-600 не съедали в день.
Пожаловаться
Ангел-А, 2 ребенка
Сейчас мы 7000кг и 67 см. Но вес мы хорошо в рервые три месяца прибавили, когда еще грудь сосала. Мы там по 1200 прибавляли, а потом перестали есть и прибавлять соответственно.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Это нормальный вес и рост
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Это нормальный вес и рост
:up: Чего переживать-то???!
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
7 кг в 5 месяцев -это мало?????? у вас там врачи -придурки??? отстаньте от ребенка! не должны они по килограмму в месяц прибавлять! активность увеличиваюся, темы набора веса снижаются
Пожаловаться
severyanka, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Ангел-А, 2 ребенка
Я же объясняю, дело не в том как она прибавляет, а с помощью чего. Я ей просто вливала, сейчас не мучаю, ест по 20 грамм и таеь на глазах. Прикорм не воспринимает.
Пожаловаться
мой на руках тоже извивался и не ел. ест лежа. кладу на бок, бутылку на подушку (чтоб приподнята была), соску в рот так и ест. 
Пожаловаться
Ангел-А, 2 ребенка
Так тоже лежа кормлю, пробывала стульчик, но зачем в нем есть, если столько интересного вокруг. А прикорм ест?
Пожаловаться
днем только прикорм и ест. смесь ни в какую. смесь только ночью во сне и лежа. но ему 10 месяцев. в 5 ел тоже лежа смесь, а сидя каши, фруктовые и овощные пюре

но иногда капризничал -кормила со шприца смесью. 
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
специально карточку взяла.
Мы в 5 мес были 67см и 6 кг.
Кормили еле-еле. С 2х мес с ложки.
В 6 мес начали прикорм.
Сейчас только и гоняю с кухни :D

Все у вас нормально! Не заставляйте особо. Сколько съест-столько и хорошо! 
Пожаловаться
мой в 5 мес весил 7300, 66 см. теперь может за месяц не набрать или вообще потерять вес. в прошлом 500 гр потерял. ничего, потом добирает свое с лихвой. причин для паники у автора не вижу вообще
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
знаете,паника от врачей начинается...
Все хорошо-хорошо... Приходишь на взвешивание. Врач глаза таращит: ой и ах, как вы мало набрали. в диагнозе фигачут:дистрофия и т.д. 
На вопросы не отвечают что делать,только головой мотают ахая :angry:
Приходишь домой-пытаешься накормить,а ребенок опять отказывается. :(:(:(
ох уж я нарыдалась :(у меня записи по мл съеденного было-подсчеты за день :(

хотя сейчас понимаю-такая это ерунда была. 

Пожаловаться
Ангел-А, 2 ребенка
Да, они из меня и сделали параноика! Еще в роддоме запугивать капельницами начали. Тоже дневник веду, сколько она там в сутки выпила. Сама понимаю критинизм ситуации, но иногда так накатывает, что руки опускаются. Просто пугают эти 20-30 грамм.
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
Сообщение от Ангел-А, 27 марта 2014 года в 14:17
Да, они из меня и сделали параноика!
иногда так накатывает, что руки опускаются. Просто пугают эти 20-30 грамм.
как я вас понимаю :( сама вся на нервах была. как кормить,а она не ест-у меня слезы ручьем.

Нормально начали есть только с прикормом. в 6 мес.
Может вам начинать овощи немного давать? Мы намного лучше сразу стали кушать! 
Пожаловаться
Ангел-А, 2 ребенка
Так я пробовала и пюре  и каши, пока не катит!
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
не переживайте!
все наладится! это временно.
не заставляйте. пусть кушает,сколько хочется.
скоро наступит время,когда она будет отнимать у вас еду :D:D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас