Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 декабря 2012, 11:05, Наши дети, От рождения до года

совместный сон

всегда была против совместного сна с ребенком, по всем известным причинам... но в итоге, когда мой 4х месячный сын стал просыпаться по ночам каждые 40 мин., попробовала положить с собой, спать стал заметно лучше, и мне естественно удобнее...хотя первое время было не привычно...т.к. до этого ребенок ни разу со мной рядом не спал, его вполне устраивала коляска и кроватка )))
Сейчас нам почти 8 месяцев, задумалась, может пора обратно нам в кроватку, несколько раз пробовала уложить в кровать, спал очень плохо, просыпался и начинал плакать, пришлось вернуть все как было...
Поделитесь своим опытом по этому вопросу... понимаю, что чем старше ребенок, тем сложнее буде вернуть его в свою кровать...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
мой со мной спит т.к ночью просит мои волосы постоянно
ничего плохого в этом не вижу

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дашики, 2 ребенка
У нас также. только старший стал уже потихоньку отдельно спать. сам уходит к себе и спит. я считаю, что пока малыши, то пусть с мамами спят, они ведь больше никогда не будут такими малютками. это так мило...
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Свекровь когда-то подсунула своему маленькому сыну куклу с длинными белыми волосами, он спал, вцепившись в ее волосы. С тех пор, как шутят все в семье, мой муж и любит только блондинок :)
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
с нами такой фокус не прокатывает )
любит еще мой воротник на пуховике
по его подкладывать не решаюсь
да и он уже не подпишется на такую авантюру
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Ну да, мой муж спал в объятиях кукольной красотки с 4 месяцев. К году оставил себе только голову :)))
Margo,королева Марго., 2 ребенка
и мой точно так же-спал между нами-кроватку не признавал-сидел там только днём-спать переложила на маленький диван-спит там до сих пор,по краям баррикада,чтоб не упал-стул и подушка)))Примерно с полутора спит отдельно,сейчас почти 4 года
irina irina
У соседей 6 лет дочери- спят вместе втроем
И диван отдельный купили сама выбрала...
Анонимка, 1 ребенок
У соседей 6 лет дочери- спят вместе втроем
И диван отдельный купили сама выбрала...

М-дяяя,не понять мне этого...((((((((((((((
irina irina
Когда 1 деть не спит вообще- пойдешь на все
Самим то спать надо- устали
Diamant, 2 ребенка
Теперь он с вами надолго

Юля Иванникова, 1 ребенок
я этого и боюсь...
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Чем старше ребенок, тем ЛЕГЧЕ "переселить" его в отдельную кроватку, а если еще оборудовать спальное место по детски интересно (для принцесс/что-то с машинками и т.д.), то ребенок сам захочет спать отдельно. ну и договориться с ребенком проще: типа, все, ты вырос, теперь спишь как большой ))) Своего так отселили около 2,5 лет, до этого практически всегда спал с нами.

Befana
+++++
Элла Егорова, 2 ребенка
Если уж приучили, то рано начали задумыватся об выселении в свою кроватку. Старшая спала до 2-х лет в кровати придвинутой к нашей большой, без передней стенки. А потом кроватка "сломалась",просто разобрали мы её, пока она в садике была. В то время у неё уже был свой диванчик, и ей пришлось спать там. Сейчас младшая тоже спит со мной.. о выселении даже не думаю, придёт время, придумаем что нибудь.
Юля Иванникова, 1 ребенок
да, я думаю 2 года оптимально для "отселения" ))))
марина
тоже думаем в 2 годика отселять, пока всё всех устраивает)
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Эххх я тоже была против совместного сна пока не попробовала, теперь не ребенка, а меня саму отучать надо! Так мне нравится, когда он под боком сопит.
Вчера вот с вечера укладывала его спать в свою кроватку. Он-то уснул, а мне так одиноко без него стало :((

Море породившее Жемчужину, 1 ребенок
Моя со мной до сих пор дрыхнет ))). Хотя уже ходили выбирать детскую... Но я думаю, вряд ли она будет в ней спать...
ninonello, 1 ребенок
если ребенок спал нормально в свое кровати,зачем вы его себе стали брать непонятно.сами себе проблему создали
Кристина, 1 ребенок
я и не представляю как я буду спать без него , у нас с мужем война из-за этого , но я не хочу и не буду спать без сыночка
Екатерина
Бедный муж.
Кристина, 1 ребенок
да уж бедный
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Мы спим все вместе, папа, сынок и я)))) Сын дрыхнет всю ночь спокойно, и мы прекрасно высыпаемся. Если малыш плохо спит без Вас, то не нужно его насиловать, пусть дальше спит с вами.

Мария Демидюк, 1 ребенок
Спали вместе до 2 лет. Потом дочка, не пикнув, отселилась в отдельную комнату.
Вика, 2 ребенка
Спала с первым в 1,3 безболезненно отселила в свою кроватку в другую комнату , сделали ремонт купили взрослую кровать и все больше к нам не пришел , со вторым тоже спим , но отселять попозже получится где то года в 2 когда перееем , думаю тоже будет без проблем , вопервых в планах купить кроватку машинку и плюс еще к старшему братику в комнату . Я проблем в совместном сне не вижу , меня все устраивает , зато что с первым что со вторым всегда высыпалась без проблем , второй вообще соня спит с 10 вечера до 10 утра
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас