Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 ноября 2009, 01:52, Наши дети, От рождения до года

Совместный сон

Вот все говорят - надо, чтобы ребенок спал в своей кроватке. Я стала потихоньку приучать. Сначала полежать с игрушками в кроватку клала, потом - на дневной сон. А вчера был поставлен рекорд - доча проспала всю ночь в кроватке и даже не попросила поесть. а вот мне было плохо спать. Я получаю удовольствие от того , что она рядом со мной спит, что прижимается комочком, что тихонечко толкает ручкой ночью, когда есть хочет. А когда она в кроватке, мне не спится , я скучаю очень-очень. Это большой эгоизм с моей стороны, если мы будем продолжать вместе спать ( папа на соеднем диване ) ? Я просто не в силах с дочей расстаться.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна Воронкова, 1 ребенок
У меня доча со мной никогда не спала, только днем иногда можем с ней поваляться вместе. И мне всегда очень хочется положить ее с собой, но я борюсь с этим желанием. Потому что на глазах пример друзей, доче 4.9, а все еще спит с мамой.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Обновленная_Версия, 4 ребенка
Это что! У меня брат до 3го класса с мамой спал. Когда подрос сам прибегал уже к родителям в кровать. В общем, никак не могли отучить. А потом как-то само прошло...
У меня сынулик в кроватке спит, бывает конечно, с собой кладем, когда болеет или беспокойный после трудного дня. А так, как про брата вспоминаю, сразу в кроватку несу)))
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
у меня тоже так было... малыш спал в кроватке, а я до первого кормления ночью ворочалась и не спала...
Виктория Пономарева
Мои все спали со мной.Старшему как исполнилось 3 года,перешел на свою кровать и больше не возвращался.Средний :до сих пор иногда приходит,но уже не часто(ему скоро 4),а малой до 6 месяцев спал в своей кроватке,а теперь тоже со мной(ему 7 месяцев).Но я их клала с собой где-то после 4 месяцев(раньше боялась),к тому же мне лень вставать ночью ,а так глаз открыл, сиську дал и спишь дальше.
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Мы с дочкой спокойно спим только отдельно друг от друга,иначе просто ни я ни она уснуть не можем...когда она была совсем маленькой,то я клала её себе с утра ,когда муж шел на работу...я бы дала ребенку спокойно высыпаться,там где ей удобно,а к себе бы мужа вернула,так как считаю,что это не правильно отселять свою вторую половину на другой диван...
Надежда Гришина, 1 ребенок
Согласна с Исаевой Еленой. Не отселяйте мужа и не занимайте его место ребенком. Не забывайте, что мужчины очень болезненно переносят отсутствие внимания со стороны женщины. У меня ребенок с первого дня спит не то что в отдельной кровати, но и в отдельной комнате. Мне уже много тут "приятного" написали, в плане того, что я не сильно ребенка люблю и т.д. НО! Я люблю его ни чуть не меньше других мам, любящих своих детей. Зато у нас обоих полноценный ночной сон. И с мужем прекрасные отношения. И он имеет возможность отдохнуть после трудового дня.
HunterT, 2 ребенка
Мужчины болезненно переносят..а дети?
А что ребенок должен болезненно переносить? Он постоянно окружен моим вниманием. А ночью он просто спит. Причем, намного спокойнее сверстников. Потому что ничто его не беспокоит.
HunterT, 2 ребенка
в таком случае мне не понятно,что должен болезненно переносить муж???И кто установил.что дети должны спать отдельно.а мужья и жены вместе?
Автор темы писала, что муж спит на отдельном диване. Вот такое отселение муж может болезненно переносить.
HunterT, 2 ребенка
правильно!Повторюсь!Почему муж отдельный сон будет болезненно переживать.а дети,которые были с мамой 9 месяцев-нет???
у меня дочка спит в своей кроватке,плотно приставленной к нашей,проснеться ночью ,посмотрит,что все спят и сама спокойно засыпает...
Юлия Глазунова
согласна с вами полностью.
Татьяна Кожевникова
Надежда, мне нужен ваш совет. Я тоже с первого дня собираюсь отселить малыша, благо, у нас нет проблем в комнатах. Подскажите, минусы в этом нашем решении есть? А насчет любви к малышу, не обращайте внимание на реплики мамашек, это личное дело каждого.
Татьяна, вот и у нас комнат много, этим и вызвано было решение отселить малыша сразу. Нам сейчас 6 месяцев. Сейчас минусов никаких. Одни плюсы: сон крепкий всю ночь. Просыпаемся за ночь не более одного раза (ттт) в районе 5-6 утра. Было немного сложновато сразу после возвращения из роддома. Приходилось вставать к ребенку 3-4 раза за ночь. Но это длилось не больше месяца. Что могу посоветовать: поставьте в комнате ребенка диванчик или кушетку для себя. Чтобы можно было лечь там же. Мне вначале пригодилось. Да и на случай болезни ребенка, когда надо будет ночью дежурить тоже понадобится. И конечно я не представляю жизни без видеоняни. У нас такая:
http://www.babymonitor.ru/show_videonyan...
Ребенка видно и слышно прекрасно. И никаких переживаний. Удачи!
Катя Катина, 1 ребенок
Согласна с тобой, Надя. Мой сынуля тоже спит в своей кроватке и в отдельной комнате с самого рождения! А мы с мужем вместе. МЫ сынуле не мешаем спать, я закрываю дверь в его комнату. Зато действительно, утром бодрячком, весь день вместе с сынком. Я (спасибо Господу) не знаю, что такое бессоные ночи, утром - состояние выжатого лимона. Так вдобавок ко всему, я практически все ремя с самого рождения малыша и по сей день с ним одна. И я справляюсь... И несмотря на раздельный сон - сыночек - это смысл моей жизни, подарочек небесный
марруся*, 1 ребенок
Есть мнение, что у детей первого года жизни очень сильна биологическая связь с мамой. Поэтому и на руки стоит чаще брать, и слингом пользоваться - чтобы дите все время было рядом. Это влияет на развитие, детки спокойнее, уравновешеннее, умнее, характер лучше - потому что нет дополнительного стресса в виде отсутствия мамы.После года они и сами с рук слезают - окружающим начинают больше интересоваться. Кроме того, лактация лучше и дольше, если ребенок рядом. Ну, в общем - не знаю....
Мы с вами поколение детей,спавших отдельно от родителей и по-моему все выросли умными,уравновешенными и т.д. или вы себя такой не считаете?А то,что после года они с рук слезают это бред...они на них залезают и слазить сами не хотят,ни под каким предлогом...вчер была в поликлинике,так дети и по 5 лет у мамы на ручках сидят с огромным удовольствием...на лактацию никак не влияет,это миф,многие подруги спят вместе,а молока кот наплакал,докармливают,я же кормила до 10 месяцев и проблемы особо не было...совместный сон придумали ленивые мамы,так как дети всегда спали отдельно от родителей и это было нормально,что мама спит с мужем на печке,а детишка в люльке...
HunterT, 2 ребенка
Трудолюбимая вы наша)))))
А я вот с родителями по утрам в детстве спала!!!Так что не надо о поколении..
Кому что,у меня бабушка к родителям пока они не выспяться заходить даже не разрешала,а когда мама моя как-то задремала рядом со мной грудной,так она её отчитала так,что мама больше и не думала так делать...
Dem, 2 ребенка
ну на счет бабушек, это совсем другая история....моя бабушка тоже говорит, что мальчику в 8 мес свой писюн трогать категорически нельзя, а еще нельзя говорить ребенку ням-ням и какать он должен расшиперившись на руках, на мой взгляд, хлеще любого йоги....кто-то делает так, а кто-то по-другому....ну нельзя же слепо следовать всем советам наших бабушек и тетюшек...
у меня мама человек такой,что свою маму не послушаться она не могла,раз мама так сказала,значит она права...я же никого не слушаю...а узнав,что и как бывает,выбираю для себя приемлимое...
HunterT, 2 ребенка
и теперь вот и Вы считаете это единственным приемлемым способом отношений..
Dem, 2 ребенка
может быть совместный сон на лактацию и не влияет, но вот на количество съеденного ребенком молока и на психологическое состояние мамы и ребенка очень даже влияет, ведь есть же разница либо ребенок проснулся-разорался-разбудил маму-поел, либо повернулся и когда захотел насосался в доволь :)
у моей подруги дочь спит отдельно с рождения. С 3-х месяцев ребенок ночью не ест, в год вешала 8200. Я и другая моя поруга спим вместе с детьми. Дети до сих пор 1-2 раза за ночь едят и ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходят по размерам и развитию эту девочку :)
Неllena
я никакой связи между совм.сном и весом детей не наблюдала среди знакомых))мой ребенок всегда спал отдельно,ГВ до года,в год весил 11500 и 80 см.И,кстати, спал до 6 утра с 2 мес.Может,темперамент,а может и раздельный сон способствовал)на мою лактацию и его аппетит это,слава богу не влияло...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас