Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября 2015, 12:38, Форум, Наши дети, От рождения до года

Совместный сон

Когда у меня еще не было сына я зарекалась, что никогда-никогда не будет мой ребенок спать в нашей постели. Ага.
началось все с того, что где то в пол года сын начал просыпаться в 6 утра, я его клала рядышком, кормила и мы дрыхли до 9 утра. Потом он стал просыпаться в 4. Потом в 3 ночи. Потом в час. Ну короче как то незаметно переехал он в нашу кровать. Пришлось придвигать его кроватку к нашей, чтобы хоть не переживать что сын ночью свалится. И все бы было ничего если бы не одно обстоятельство: ребенок спит с грудью во рту. Всю ночь. Пытаюсь впихнуть соску- орет как будто его предали. Если всё же получается впихнуть- пососет 5 минут выплевывает и начинает искать грудь. Мне неудобно, я не высыпаюсь, психую, все тело затекает Вобщем ужас. Да, сама виновата, приучила. Но сейчас то, что делать, как отучать? Сыну 9 месяцев.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Было так пока не отлучила, было почти 10 месяцев.

Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Как прошел процесс отлучения? Сколько ночей не спали?
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Первую ночь я почти не спала, дочка с переменным успехом. Во вторую ночь проснулась вроде всего раза два, я ей давала жидкую кашку из поильника, от смеси она оказалась. Потом постепенно перешли просто на водичку. Проблемой было уложить, т.к. раньше засыпала только у груди, приходилось укачивать, причем засыпала она только под дурацкую песенку мишки Гумибера)) Черз пару недель стала вырываться из рук при укачивании и стала засыпать сама, но чтобы я обязательно лежала рядом, вот до сих пор так ее и укладываю.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Спасибо за опыт. А ночью кашу свежую готовили или с вечера холодную давали?
у меня ребенок вообще на руках не укачивается орет и вырывается
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Варила я перед свои сном, а спать я ложусь уже ночью, дочка просыпалась часа через 2, так что каша оставалась теплой, я ее еще в полотенце кутала. Можно и подогреть на крайний случай. Меня иногда выручали уже готовые каши Фрутоняня, они в коробочках, как сок продаются с трубочкой, так же в поильник переливала, чуток подогреть и готово.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Спасибо за подсказку, воспользуюсь
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Не за что, удачи)
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Сейчас можно и не варить, есть фрутоняня в пакетиках, удобная штука...
Пожаловаться
точно...мы ее перед сном в 9 вечера кушаем

Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
приплюсуюсь, тоже в десять месяцев свернула лавочку и дочка стала спать хорошо.
Пожаловаться
Натуся
старшая так "поселилась" в моей кровати до 6 лет)))) а начиналось все как у вас))) сейчас и младшая спит со мной - ей 2 года...
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
А как же личная жизнь???
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Светлана, 19 октября 2015 года в 12:41
А как же личная жизнь???
шутите??? какая личная жизнь?
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Вы секс имеете в виду?
С нами старший спал до трёх лет, младший сейчас вот с нами спит.
Для секса у нас другие комнаты.
Благо, места хватает.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Нда
как то не весело
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Наоборот, очень весело.
Я обожаю спать со своими детьми.
Пожаловаться
Галинка-Малинка
Потерпеть несколько бессоных ночей, пока будете отучать. Всю ночь с грудью во рту - это уже чересчур.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Я согласна. А отучать как? Пихать соску? Или кашу? Или лучше вообще отучать от ночной еды?
Пожаловаться
Галинка-Малинка
Если ребёнок именно голоден, то имеет смысл покормить, конечно. Но тут скорее грудь нужна как успокоительное, попытайтесь всё же соску впихнуть.
Пожаловаться
Галинка-Малинка
Как отучать сама не знаю) Старший был на ИВ, без сосок, к 10 месяцам уже ночью не ел. Младший спит со мной, но меня это не напрягает - пару раз за ночь покормить и дальше сплю спокойно.
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
у меня полуночник. Укладывается у себя, в середине ночи прибегает на автомате со своей подушкой.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Да пусть бы бежал, главное чтобы не присасывался ко мне как пиявка. Мне уже гв не в радость стало
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
ну вы маленькие еще.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
поэтому даже днем не сплю с сыновьями вместе...предполагаю чем это обернется потом...я с мужем хочу спать, а не промеж детей в неудобной позе

Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
вот и правильно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас