Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2014, 13:58, Форум, Наши дети, От рождения до года

Совместный сон.

Девочки всем привет.пишу я вам,что бы вы мне пришли.ситуация такая...
У нас с дочкой с рождения совместный сон и мы на гв.сейчас дочке 9,5 месяцев и мы думаем о том как бы приучить ее к самостоятельному сну и сну в детской кроватки.кроватка близко к нашей расположена,придвинуть ее к нашей не получится.дайте пожалуйста совет,как вы приучали своих деток к кроватке примерно в нашем возрасте.я читала и Эствиля и Спока,но мне кажется это жесткие методы.Гв мы планируем завершить осенью.ребенок ест абсолютно все,практически на общем столе.грудь в качестве пустышки для дитя ночью,просыпается каждые 40 минут.это очень тяжело.дневные кормления у нас уменьшились значительно.
Жду ваших советов.
И девочки,давайте без грязи пожалуйста)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Я до сих пор еще не помучила :D

Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
9,5 месяцев она всегда спасла с вами?????????????? да, трудноватенько вам придется.
Пожаловаться
Kiss Bear, 1 ребенок
Да всегда,после родов мне было очень тяжело и в норму вошла только спустя пол года.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Да всегда,после родов мне было очень тяжело и в норму вошла только спустя пол года.
Моя подруга придумала такой способ - когда ребенок засыпал с ней рядом. она его перекладывала в кроватку и рядом клала свой халат.. он мамой пахнет. Но говорила. что так жалко ребенка было. когда он утыкался носиком в халат... будто обманывала..
Пожаловаться
хочу пожелать вам терпения и удачи:)))
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
мне про пустышку понравилось :D
Пожаловаться
VESNUSHka
:D:D
Пожаловаться
екатерина анатольевна, 1 ребенок
!!!!!!!!!!   Даем  отбой  пустышкам ....
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
мой 2 года спал с нами.. сам ушел.. спокойно одним днем..
Пожаловаться
Kiss Bear, 1 ребенок
Вы тоже были на гв?
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
да..
Пожаловаться
2 года, мамочка :shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
намано все.. кровать большая.. все высыпались..
Пожаловаться
главное высыпались :up::up::up::up:, мы спали в троем  до 3 месяцев, потом все:D
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
у сына первые месяцы дыхание останавливалось во сне.. требушила.. до года спала положив руку ему на грудь.. как то попробовала положить отдельно.. в результате спала на полу возле кроватки сидя)))... мне все казалось, что он перестанет дышать, а я не проснусь.. когда он решил спать отдельно, это было нечто.. я недели две нормально не спала.. все бегала проверять.. будь моя воля.. он все еще был спал рядышком)))
Пожаловаться
желаю вам здоровья, про дыхание страшно....
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
спасибо))) переросли уже)))
Пожаловаться
:)
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
2 года.. у коллеги моей до 7 лет дочь спала с ней. может, и до сих пор спит. а папа где придётся.
Пожаловаться
да, у всех все разное, что тут скажешь. МАМОЧКА до 7 лет аааааааааааааааа
Пожаловаться
Nata Li, 1 ребенок
А что Вы тогда скажете, на то, что я с дочкой(5) в одной комнате сплю? У нее своя кровать, а я рядом на диване? Ну вот нужна я ей, когда она засыпает?В детстве она спала рядом с нашей кроватке, перекладывала. 
Пожаловаться
ничего не скажу, лишь бы всем было хорошо и удобно. 
Пожаловаться
PiLe4kA, 1 ребенок
Сообщение от Пани Моника, 29 июля 2014 года в 14:14
да, у всех все разное, что тут скажешь. МАМОЧКА до 7 лет аааааааааааааааа
У моей знакомой дочь 8-ми лет спит с ней. Тока тут другое - башка больная. У мамаши кровать за кучу бабосов, большая, двуспальная, а комната маленькая. Поставить отдельную кровать для ребенка можно толко лишь продав свою огромную. Но жаба давит. Вот и спит ребенок с ней. По-моему, это дико. А еще с этим ребенком на одном диване спит бабушка, когда этот ребенок к ней в гости с ночевкой приходит. По ходу там все семейство башкой тронуто. Или это нормально?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у соседки сыну 7 лет,до сих пор с ней спит.Купила ему кровать чердак-не стал там спать.Дочка старшая с удовольствием туда перешла
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас