Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

соска пустышка как приучить

svetik030286@mail.ru
мой ребенок сосет все ночь грудь без нее не спит помогите как приучить ребенка к соске пустышке у нас уже сосок штук 15
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Галечка
а вы не пробовали купить обычную латексную мягкую соску для бутылочек без дырки? они в аптеках продаются. у нас такая же проблема была. мы с этих сосок начинали.
анна серова
Привет.Когда нашего ребенка поим из бутылочки,ему "необходимо", чтобы соска была ТЕПЛОЙ.
Lady Noir
попробуйте помазать пустышку своим молочком или медом,говорят помогает)))
Елена Бондарева
мы с сыночком с первой ночи спим на большой кровати на разных подушках, последнме пару месяцев (ему 7) спим с сисей во рту. яи это такое счастье! не заменяйте счастье на пустышку!
наталья
Моя дочь не признавала ни соски не пустышки, даже ни пила воду из бутылки, не заставляйте, если ребенку это не надо
Кристина Прошина
Мой старший сын тоже спал с сисей во рту весь первый год,я вообще была похожа на тюлениху-всё время на боку,пустышку не признавал,воду из бутылочки не пил,кстати потом легко приучился к обычной чашке,минуя поильник;а маму ел до 2-х и 8-ми;)пока все 20 зубов не вылезли:)А сейчас доча тоже отказывается от пустышки,так зачем ей навязывать обманку?Хотя и "добрые" врачи из детской поликлиники в один голос рекомендуют эту "панацею",а между тем с приобретением очередной пустышки прочла замечательную рекомендацию,если ребёнок находится на грудном вскармливании,не стоит приучать его к пустышке до 3-х месячного возраста и если он не проявляет явной потребности в ней,например всё время сосёт палец!Дайте деткам то,что им надо-грудь мамы:)Не приучайте с младенчества к обману!
Анечка
у нас тоже пустышку не берет,даже кричать сильнее начинает когда в рот ему суешь....а бабушки говорят что нужно приучать к пустышке, чтоб грудь так часто не брал, но я все рано не даю пустышку....
мне как то надо было на учебу, так сцеживала в бутылочку, он наотрез отказывался есть из бутылки....))))
Dimarik
Привет всем подскажите пожалуйста как приучить дочку пить водичку ни вкакую не хочет! Ей уже 2 месяца. И еще 2 проблемы: 1 сама вообще не какает и кал зеленый какой то и тугой как этому помоч?
2 Когда поест через какоето время срыгивает бывает несколько раз
Айжан Сапыбекова
Привет Димарик!
Кал зеленый-это скорее всего несоблюдение диеты кормящей мамы,или вы на искусственном,в любом случае зависит от еды,тоже самое и с запорами.Зеленый кал-это повод обратиться к педиатору,возможен дисбактериоз.
Срыгивания по -нескольку раз или от переедания или от дисбактериоза.Сходите обязательно к врачу.Не тяните.
удачи и здоровья вашей дочуре!
наташа журавлёва
У нас тоже прогблема. Пустышку не берёт, пальчик сосёт. моей сестре 26 лет, а лна до сих пор сосёт. это может быть наследственным?