Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2015, 09:06, Форум, Наши дети, От рождения до года

Соска -пустышка

Доброго утра!
 Дитенышу 7 мес ровно. Сосала  перед сном пустышку  Авент 0-6 мес. Решила  сменить на 6-18. Давится ребенок! прям большая она ей.
 что делать? кто сталкивался?  Продолжать давать  0-6 или   как?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Верните ребенку любимую соску 0-6

Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
а почему сменить решили?

Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
ну так ровно 7мес, пора менять, так на упаковке написано.
Автор, отдайте старую соску ребенку.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Ах, ну да. Вот я глупая! Но я в пустышках не разбираюсь - у меня их дети не воспринимают.
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Ну а Вы как думаете?
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
Сообщение от *N.P*, 18 июня 2015 года в 09:07
Ну а Вы как думаете?
нехай давится)
Пожаловаться
NataliaS, 3 ребенка
Пусть старую сосёт, в чём проблема то?
Пожаловаться
Бодр и весел Я
перестать давать соску - сейчас самый возраст чтоб за ночь одну забыть о соске и не создавать потом темы "как отучить"
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
точно. мы с 4 месяцев не сосем сам выплюнул, старшая правда до 1,5 у брата соски таскала грызла
хотя тот тоже где то в 6-7 от нее отказался
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Ключевые слова у Вас - сам выплюнул и сама отказалась. Зачем насильно отбирать? Чтоб невроз спровоцировать, или чтобы ребёнок вместо соски пальцы сосать начал? В подгузники мочиться, значит, до школы можно, а пустышку принципиально в 4 месяца отобрать..
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
ну Вы видимо не внимательно прочитали старшая правда до 1,5 у брата соски таскала грызла
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Продолжайте давать.Пусть сосет что нравится.Моя младшая напротив с 2-х мес сосала только соски с 6-18,а все что меньше выплевывала.

Пожаловаться
Авророчка
КАК она в нее влезала? соска всмысле.
моей 7 , вполне крупная, она ее берет, сосать начинает и давится.
может поздно сменить решила.. хз
йа переживаю о проблемах с прикусом , от "неправильной" ( не по возрасту) соски
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
боооже, что за чушь. про прикус
Пожаловаться
Авророчка
они ортодонтические.
йа не много доверяю производителю , если они пишут до 6 мес, значит у них есть на то основания.
Мы же даем смеси-прикормы по возрасту. Вот и с соска должна быть по возрасту. имхо
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
ага, и дитя строго по параметрам. простите, но рождаются дети 2 кг и 5 кг. зубы у кого-то в полгода первые, у кого в год. кто-то вообще без соски, кто-то с бутылкой до пяти лет. всех же под стандарт не подогнать. а прикус вроде как давно решили что с соской не связан
Пожаловаться
Авророчка
конечно, все разные.
йа стараюсь придерживаццо средних взглядов. Не кидаюсь из крайностей вроде.
в 6 мес посчитала, что еще рано менять, но , вероятно и в 7 рано.. подождем 8 мес
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Не знаю,но искала я всегда самые большие,а это была проблема.Хотела фотку показать,но не грузится,какую-то ошибку выдает.Собственно,проблемы смены соски не стояла,а скорее поиск подходящей.От соски отучила одним днем в 1,10.Сгребли в кучу и отнесли вместе в мусорку после того,как нам сказали,что прикус изменился.Может из-за того,что соска большая была,верхние зубы как бы дугой были.После зубки выровнялись.
Пожаловаться
Авророчка
воот, поэтому и хочу соответствующую возрасту давать.
у нас сразу Авент пошла в роддоме. другие и не пыталась давать.
и сейчас взяла такую же, только больше размер
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
А моей подошла самая дешевая за 26 руб.Потом не смогла найти такую же,во всех аптеках мы их скупили.Перешли на канпол(вроде так по-русски звучит,уже плохо помню).Может вам стоит немного подождать.
Пожаловаться
Авророчка
ну она же до 6 мес. вот и решила сменить.
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
У нашей одна любимая соска..а нам еще совсем мало)) Другие не сосет!! Если теряется тогда по дому ВСЕ носятся и ищут)

Пожаловаться
Барсумяка
Ох. Как вспомню этот ужас с поисками))))) под крики будто режут
Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка

Бегаешь по дому руки трясутся..в голове мысли..куда я ее дела!!!! )))) А она лежит на самом видном месте)
Пожаловаться
Барсумяка
Жуть жуткая))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас