Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

соска для бутылочки 6+

Апрель
я так понимаю, что это соска для ребенка с 6 месяцев. вопрос: нужна ли она вообще? смесь теперь давать через нее нужно? почему не подходит соска которая до 6 месяцев? а для каши лучше ложка же а не соска эта?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
6
ЛyчщeЧeмAнгeль
Подходит та, через которую удобно сосать ребенку. Границы приблизительны, чтобы мамочки с дуру не купили ребенку в 6 месяцев соску с 1 отверстием. Я меняла соску только когда Дочка капризничать стала при кормлении - медленный поток уже стал
ЛyчщeЧeмAнгeль
А каши рекомендуют с ложки давать, ну я пробовала с бутылочки с спец соской (для густых продуктов), все фигня - есть не хочет, плохо проходит. С ложки самое то
Луги
Каши только с ложки, чтоб привыкал. Соски 6+ имеют 3 отверстия, так что при сосании за раз в ротик больше попадает. Смотрите по ребенку, если ему удобно, он не давится, то давайте соски по возрасту.
Глафирка
у 6+
просто дырочка больше.Если дать такую соску меньшему ребёнку - он просто захлёбываться начнёт.Мы вот через такую кашу едим-с ложки пока только овощи и мясо.
Надежда Векшина
А я доче в 6 месяцев взяла поильник,а там соска особая,тоже написано 6+!!!В ней не дырочки,а прорезь - чем больше нажим на соску,тем больше отверстие в прорези.Донька-то привыкла в простой бутылочке смесь есть:давишь,тянешь - идет,а тут надавила и чуть не захлебнулась!!!Долго,почти месяц,мы привыкали к новой соске(щас нам почти 8).А все отсальное мы с ложки.Пробовала кашу жидкую с соски давать - все дырочки забились и доча разревелась,докармливала с ложки.:)))
Иришка Мальцева
Девочки приветик! Я хотела бы проконсультироваться у вас по поводу этого теста на Проверку Зрения. Я прошла его и была приятно удивлена результатами. Ничего подобного раньше не встречала. Скажите кто проходил как у вас? Что получили в результате? И какая табличка после прохождения у вас высветилась?