Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря 2013, 03:34, Форум, Наши дети, От рождения до года

соска

подскажите пожайлуста. как отучить ребенка от соски?без нее не засыпает.а если чувствует что ее нет просыпается ночью и сильно плачет.я уже и прятать пыталась ничего не помогает.ходит и плачет.ничем не успокоишь.буду признательна за совет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
лет до 2-х-3-х я бы не трогала..
Пожаловаться
Марина Сорокина
а говорят что на привкус влияет.и в садики нам сказали.что бы отучали
Пожаловаться
Марина Сорокина
а говорят что на привкус влияет.и в садики нам сказали.что бы отучали.
Пожаловаться
два хомячка пара
есть специальные соски для нормального прикуса:) у нас авент:up:
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Марина Сорокина, 15 декабря 2013 года в 03:36
а говорят что на привкус влияет.и в садики нам сказали.что бы отучали.
Не  на   привкус , не  на  прикус -  не  влияет   наличие   соски ,
 сын   был   с  соской  до  3х   лет -  прикус    идеален ...
Пожаловаться
Ирина п
у дочери зубы идеальные!! и прикус и все такое. А с соской почти к 3м годам рассталась и то потому что куда то ее засунула!! А сын так выплевывл пустышку в младенчестве.
Пожаловаться
Девочка Маша, 1 ребенок
Сын до 2х лет с соской был,выкинули когда почувствовали, что сможет пережить потерю:D
Подруга у дочки рано отняла,девочка лет до 13  палец  во сне сосала.Сына она уже до 3х лет пустышки не лишала.
Пожаловаться
Марина Васильева
Бабушка рассказывала, что разрезала соску на 4 части и дала мне, я по привычке взяла в рот, испугалась и бросила на пол. Бабушка предложила мне самой "плохую соску" пойти и выкинуть в мусорное ведро. Мы вместе выкинули, и на этом все закончилось.:)
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Вот и у нас похоже вышло, сын соску прогрыз и она болталась куском наполовину оторванным. День пытался её сосать - неудобно, постоянно выплевывал. В итоге я её выкинула, а он даже и не вспоминал больше. 
Пожаловаться
Марина Сорокина
нам сказали что в садике будет тяжело.типо дети не могут в тихий час без соски спать.потому что вовремя не отучают.
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Мы давали на сон лет до 2х вроде как, еще на случай самолет и пр. Отучились в один день, но не ночью, наверное, а то истерика может быть. Берете пустышку, отрезаете немного, попробует, вряд ли будет сосать, если будет, то понемногу отрезаете каждый день и раз, ничего не осталось.
Но у нас иначе вышло, сама отгрызла так, что остался хвостик пара сантиметров, попробовала и вынула, так несколько раз и как-то все. Эх, так удобно было, пихнул пустышку и не плачет, сейчас то рот так быстро не закроешь, надо все объяснить :D
Пожаловаться
Марина Сорокина
спастбочки.попробую:D
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Вспомнила, как отучали мою младшую сестренку, собачка унесла, нету...дай нету, так и звала потом нета.;)
Пожаловаться
Татьяна Ефремова, 2 ребенка
Нам 2 года, тоже с соской. В садик ходим. Так утром перед садиком соску отдает спокойно, там весь день без соски и засыпает хорошо. А вечером опять соску в рот. Правда когда соски нету пальцы вечно во рту. Вот и не знаю что лучше, пальцы или соска. Поэтому пока совсем не отбираю.
Пожаловаться
мы в лес белочке для маленьких бельчат отнесли и подарили, повесили на ленточке на веточку, на след день пришли проверить....нету сосы.....белочка деткам забрала....)))) бывало вспоминала, так говорили , что ты сама подарила.... соглашалась, кивала, забывала. только когда сильно заболела опять вспомнила, пришлось достать...выздоровела сама сказала , пошли отнесем белочке, вдруг она тоже болеет....:)
кстати, и прикус... и постоянное слюноотделение при сосании ....не есть хорошо.

Пожаловаться
F
Отдали Мышке в 1,5 года.  Она нам за это из Мышкина валенки подарила, которые сыну безумно нравятся - дома носить пытается. Три дня спрашивал где соса и немного капризничал. Напоминала что отдали мышатам и успокаивался. Все нормально прошло, а вот племянница (2,5 года) до сих пор с соской не рассается дома - ни в какую не отдает - не мучайте ребенка, всему свое время. 

Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
У дочки в 2.1 типа украла собака..2 недели поплакала и привыкла...у сына в 1, 7 просто забрала...он и не вспоминал))

Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
у нас с соской прикольные "отношения"
дома усыпает только с наличием соски в кровати. может и не брать в рот, и спать без нее, но обязательно должна быть в зоне доступа. один раз пыталась вечером не дать, так закатила истерику. у мужа терпения не хватило - он ее дал... так дочка ночью плакала раз 10... видимо снилось, что опять соску отняли ))) (хотя соска в зубах была)
а больше она ей нигде не нужна ней... в садике спит спокойно и без соски...

Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
не знаю на счет прикуса и прочего, но сын у меня соску начал сосать в ДВА ГОДА! Причем не обычную, а от бутылочки, коричневую.Может быть сказалась операция и он себя так успокаивал, что скорее всего... И еще полотенце очень любил одно: красное махровое огромное. Ляжет на бочок, соска во рту, уголок полотенца в руках и засыпает или просто тихонько лежит. У меня сейчас даже рука не поднимается это полотенце на тряпки порезать или отдать комунить
Пожаловаться
Минчанка)))
У меня тоже сынулю Тихон зовут. А Вы как это имя выбрали?
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
До родов не могли определиться с именем. Хотела Кириллом назвать - муж сказал ,что так алкашей называют, типа "накирялся", хотела Стасом - оказывается "стасиками" тараканов называют.:D:D Все перебрали по книге с именами - ничего не подошло. Решила, что назову Георгием, как ЖУкова))) В итоге, после родов он ко мне зашел прям в родзал и говорит, давай Тихоном назовем. 
Он оказывается в цервки был целый день с дочей ( роды были тяжелыми и долгими) и батюшка им в святцах показал имена на 21 августа, там из мужских только Тихон и Максим были. Вот так и получилось)
Ни разу не пожалела, хотя мама мозг мне порядком вынесла, да и вся родня тоже. А щаз все ОК, привыкли и даже рады.
А я еще думаю, что это имя ему помогает и хранит его от плохого. Мне кажется даже ,что его ангел-хранитель сам святой Тихон, может это и глупо со стороны, но в это верю. Потому что еще в полгода нам сказали, что до года он не доживет. надо срочно оперировать сердце. В итоге оперировались в полтора и то только по тому ,что случайно , даже не знаю каким образом попали в очередь на операцию. Все прошло хорошо, хотя и были страшные моменты. Сейчас все ОК!
Пожаловаться
Ольга Евгеньевна
а у вас какая история? 
Кстати, год назад  дети ездили в лагерь и там познакомились с мальчиком по имени Тихон. Он был на год старше сына в соседнем отряде. НО! он был похож на него очень сильно .их даже воспитатели путали! 
Пожаловаться
Минчанка)))
У меня проще. У кого-то отчество Тихонович услышала и решила, если будет мальчик - обязательно так назову. Детей долго ждала. Мечту реализовала.
Пожаловаться
Минчанка)))
Здоровья Вашим деткам!
Пожаловаться
YULIA
Мы отрезали кончик у соски, она день промучалась, но сосала, на следующий день еще отрезали, она просила купить новую, сказали таким большим деткам (ей 2 года было) соски не продают. На третий день еще отрезали, она повздыхала над ней и сама пошла в мусорку выбросила. Правда еще месяц всем рассказывала, что сосочка сломалась.:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас