Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
18 декабря 2014, 09:48, Наши дети, От рождения до года

сосет палец

стал сосать большой палец, забить или отнимать и сувать пустышку? чем чревато, что будет в перспективе если забить? стоматит какой нить и пр.болячки во рту могут случится?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Могут

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Старшая сосала палец, очень трудно и долго отучали, что только не делали. Стоматит был, в 1,2 года, из-за того, что палец сосала, болячки пошли на пальцы. Пришлось пришивать тонкие варежки на ночь каждый день, чтобы контакта с пальцами не было, а то мог начаться грибок на ногтях ( со слов врача).
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
испорченный прикус...

Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
а каким образом? зубы то еще не лезут, ребенку 2 мес только
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
приучите к соске
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
я дочь пыталась ни в какую .выплёвывала скотч если только
Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
я имею ввиду каким образом портится прикус пока зубов нет
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
ну в теме-то об этом не написано. моей 4 года, до сих пор не могу отучить. а начинала примерно в вашем возрасте. сначала тоже казалось ничего страшного, пусть сосет. теперь локти кусаю. а прикус испорчен.
Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
я думала что на линейке видно))) а теперь вижу линейка в топе не отображается....
Пожаловаться
Злобный Заяц
а от соски не?:D:D:D
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
а от соски избавится легче! спрятал и все! а палец я куда дену?!
Пожаловаться
Злобный Заяц
я про прикус, который вы упомянули, также соски его портят
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
так я поняла, что вы про прикус. и соски портят. просто, у старшей соску я отобрала около 2-х лет и все. с прикусом полный порядок. а вот у младшей никак не могу палец отобрать ((((((( а прикус все хуже и хуже. вот я вам про что.
Пожаловаться
Злобный Заяц
удачи в отучивании:D
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
спасибо большое... она мне очень нужна в этом деле...
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
Это может перейти в привычку.

Пожаловаться
♥♥♥Белая пушистая♥♥♥, 1 ребенок
Сына тоже в этом возрасте палец сосал,особенно так он хорошо успокаивался,засыпал.В 4 месяца сам перестал это делать.Ничего такого пока нет)Ведь соску можно забрать,а палец не всегда уследишь.

Пожаловаться
Белла @@@
он так успокаивается. попробуйте соску дать
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Как-то здесь тема была про рассосанный палец, и ребенок уже большой. Отучайте лучше
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
дочь сосала почти до 3 лет.пустышки и бутылочки не воспринимала.никаких последствий ни во рту ни с пальцем
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
палец насосет в два раз больше станет
Пожаловаться
HeatherM
Я игрушки грызла-сосала..резиновые
Может понравятся ему?)
Бедная кукла, помню ее. У нее кисти и пальцы были резиновые - я засыпала и омномном их))
Пожаловаться
Белка-стрелка, 2 ребенка
срочно пустышку в рот. Со старшей мучаюсь, уже 6 лет, нет-нет во сне может засунуть большой палец в рот,. Два передних нижних зуба кривые из-за этого((( Врачи говорили ОЧЕНЬ неудовлетворенный сосательный рефлекс, в младенчестве постоянно висела на груди, соску категорически отказывалась брать.... Вот жалею что не настояла... с соской. От нее проще отучить-выбросил и все. А палец никак....

Пожаловаться
rocbird, 1 ребенок
"ОЧЕНЬ неудовлетворенный сосательный рефлекс" - откуда он берется вам не сказали?
Пожаловаться
Белка-стрелка, 2 ребенка
от природы я так понимаю... еще наверное роды сказываюся (как протекали). У нас было обвитие, по шкале апгар 8/9. Может это повлияло, как ни крути это неврологическое...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас