Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября 2014, 12:10, Форум, Наши дети, От рождения до года

Сосет палец...

Привет, мамочки! подскажите, как отучить ребенка сосать палец?! малышке 4 месяца, раньше сосала кулак, теперь только палец, отучать говорят нужно как можно раньше... кто как справлялся??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не отучала- сама отучилась... есть такой период у деток 

Пожаловаться
0
тоже самое. соски и бутылочки не сосал
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
А когда отучилась? Точнее сколько лет было? Я такого события дождаться не могу. 
Пожаловаться
ой, недолго она сосала - мне казалось себя так изучает..
потом был момент когда зубы лезли- там все в рот тащилось...но тоже быстро прошло
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
У нас палец вместо соски на ночь, соски не признавала, сейчас уже поздно. Тоже с зубов началось, а потом понравилось:). Только что делать не знаю, боюсь палец деформируется.
Пожаловаться
ничего не деформируется :D
свекровь рассказывала муж до 4 лет с пальцем засыпал ) 
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Тогда не буду заморачиваться. А то имела глупость посоветоваться с педиатром, а она меня к психологу. Мол, не должна она спать с пальцем, ищите внутренние страхи ребенка. Я говорю, может это оттого, что соски не берет, мне в ответ, причем здесь соски. Одно дело соски сосать, другое палец.
Пожаловаться
странная (мягко говоря) педиатр ) 
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Я того же мнения. Только она еще и заведующая, так что теперь, боюсь от меня не отстанут, пока не схожу. Если, честно, были летом перед садом, ничего не выявили, даже похвалили , что развиты. А теперь заявимся с направлением от педиатра. Пока игнорю, но медсестра напомнила, что записали нас на прием. Язык-мой враг:(
Пожаловаться
сходите, но не говорите про палец- напишут что здорова.. это ложь во спасение)
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Попробую. Надеюсь психиатр не задастся вопрос, что это я к ней каждые три месяца хожу:D
Пожаловаться
stasenqka, 1 ребенок
Просто гасит сосательный рефлекс. Раз соски не по душе почему бы не сосать пальчик. 
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Старшая сосала палес месяцев с 2-х, врач сказал не придавать значения, В два года не выговарила букву Р, поэхали к ортодонту, и оказалось верхняя челюсть, из-за сосания пальца, выехала вперед. Вот так началась наша эпопея с капами, брекетами. Сейчасей 13 лет, недавно сняли брекеты, но просвет все равно остался, носим спец. капу. 
Пожаловаться
с таким же успехом это может быть от соски... 
первый раз слышу чтоб челюсть от сосания "уехала ":shock:
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Соски не было в помине, не брала. А вот палец сосла с наслаждением. 
Пожаловаться
я не про вашу ситуацию, я про то что тогда дети, которые сосут долго соску все должны быть с неправильным прикусом 
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Аааа этого я не знаю, старшая палец насасывала, а младший соску растерзал месяцев в 8-мь и все. Кстати тоже Р не выговаривает, но врач сказал, что прикус правильный, к логопеду. Вот блин и не знаю, что делать скоро ему 5-ть лет, пора бы уже.
Пожаловаться
ну сходите на консультацию 
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Были, заниматься...заниматься...с  логопедом.
Пожаловаться
удачи и крепкого здоровья!
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Спасибо, :D и Вам :up:
Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
stasenqka, 1 ребенок
Не знаю. У меня тож челюсть вперед. Прикус оставляет лучшего желать.  Все буквы выговаривала.  Может к логопеду надо было. 
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
С дочерью ходили к логопеду сказал массаж делать. :shock: А ортодонт уже конкретно назанчил капу носить, через две недели стала Р говорить, да так - пеРмени :D потом  мы наблюдаемся в ЦИНИИСТ там и рентген делали и фотки всякие. Конкретно из-за того, что сосала палец. Вот.
Пожаловаться
stasenqka, 1 ребенок
Не буду спорить.)  благо дочурка не тянет руки в рот. К соски мало по малу привыкла. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас