Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 ноября 2015, 10:34, Наши дети, От рождения до года

Сосет пальчики)

Девули, малышу 2 месяца. Соску отказывается брать, купила уже 7 штук от дешевой "ромашки" до ортопедической... Зато пальчик аж до гланд засовывает... Как отвадить от пальца и приучить к соске? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натулька
оденьте варежки
Пожаловаться
Танечка ), 1 ребенок
Он и варежки сосет))
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
пусть сосет пальчик, он у вас любитель натуральных материалов видимо )
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
старшая моя так и не взяла.
либо возьмёт сам, либо никак насильно не затолкаете.

Пожаловаться
РоссиЯнка
Пальчик смажьте чем-нибудь кисленьким)
Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Не сдавайтесь, пробуйте новые соски))
Пожаловаться
Танечка ), 1 ребенок
Он их сосать не умеет) Пока сама держу он жует их, а только отпускаю они из ротика выпадают))
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
у меня у сына так было - так что я даже и не знаю зачем соски детям.
Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок
Я капелькой меда мазала.....только сынок большой палец сосал.... пустышку смазывала....маленькой капелькой....попробуйте....смотрите еще по аллергии.....чтобы не было....
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Пусть сосет это нормально. Так они познают себя и мир. Потом ножки начинают сосать.

Пожаловаться
*
да пусть сосёт! ему и положено их сосать. это чем-то кому-то мешает?
он и игрушки сосать будет. игрушки тоже будете в тряпку прятать и кисленьким мазать?
Пожаловаться
Katenok
убирать ручку
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Соски бывают ортопедические??

Пожаловаться
ЕжеВичка , 3 ребенка
Автор наверное имела ввиду ортодонтические)
Пожаловаться
Танечка ), 1 ребенок
Да, извините, ошиблась)
Пожаловаться
Екатерина Николаева, 1 ребенок
полагаю,что все-таки ортодонтические...
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
Дочке 2.5 мес. И пальчики и соски сосет. Даже когда ест норовит палец в рот запихнуть.

Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Пусть сосет, чем-то же ему надо заниматься ))

Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Никак не отвадите-само пройдет. К соске не приучайте если не хочет.
Пожаловаться
Нелли Наумова
Молочком попробуйте смазать, чтоб интерес к соске появился у ребенка.
Пожаловаться
анна кичко
У сестры старшая дочь так и не взяла соску. Сосала большой палец. Ни чего не делали. Ей сейчас 14 лет и она когда думает или переживает, большой палец в рот сует. Сестра бьет по рукам ее но толку ноль. Я раз сказала что бить не нужно, на что мне посоветовала смотреть за своими. Больше я не лезу
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
у моей месяцев до 7 кулак постоянно во рту был. ничего, переросла.
Пожаловаться
Татьяна Бабицкая, 1 ребенок
Пусть сосет палец?! Какая прелесть! Мамы, вы серьёзно?! Кто-то, может, и перерастёт, но не факт, это именно с этим малышом будет так же. Моей дочке 2 года, палец сосёт до сих пор. И мы уже вместе с ней работаем над этим вопросом. Палец во рту ситуативно - голодна или хочет спать. Тем не менее, любой стоматолог скажет, что ничего хорошего из этой привычки не получится. Даже безвредного не получиться. По моей практике - не пускайте на самотёк, отучайте ребенка сейчас. Постепенно, без нервотрепки. Можно и не переключать на соску. Посоветуйтесь с педиатром по поводу специальных средств, типа Умной эмали, можно ли настолько маленьким. А вообще, неплохо помогает Левомиколь или Левомицетин. Они горькие, не должны малышу понравиться
Пожаловаться
вета
Сообщение от Татьяна Бабицкая, 5 ноября 2015 года в 11:20
Пусть сосет палец?! Какая прелесть! Мамы, вы серьёзно?! Кто-то, может, и перерастёт, но не факт, это именно с этим малышом будет так же. Моей дочке 2 года, палец сосёт до сих пор. И мы уже вместе с ней работаем над этим вопросом. Палец во рту ситуативно - голодна или хочет спать. Тем не менее, любой стоматолог скажет, что ничего хорошего из этой привычки не получится. Даже безвредного не получиться. По моей практике - не пускайте на самотёк, отучайте ребенка сейчас. Постепенно, без нервотрепки. Можно и не переключать на соску. Посоветуйтесь с педиатром по поводу специальных средств, типа Умной эмали, можно ли настолько маленьким. А вообще, неплохо помогает Левомиколь или Левомицетин. Они горькие, не должны малышу понравиться
вы назвали мази с антибиотиками (( а по поводу пальцев- да все дети сосут ( практически ) , нормально это . и у стоматологов дети тоже пальцы сосут ))
Пожаловаться
Татьяна Бабицкая, 1 ребенок
Я в курсе, что они содержат антибиотик. Это не страшнее, чем сосание пальца в более старшем возрасте. Да, в этом возрасте все малыши интересуются, что у них имеется и что с этим можно делать и тянут в рот все. Но перерасти во вредную привычку это может запросто. Поэтому лучше отучить сейчас, чем потом мучиться с пальцем во рту у дошкольника, его кривыми зубами и неправильным прикусом. Способов сделать палец невкусным полно, можно выбрать ребенку по возрасту, и чтобы всем загонам мамочки соответствовало средство.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас