Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 октября 2012, 11:39, Наши дети, От рождения до года

Сосет пальчик

Девочки, приветик!
Сыну у меня 2,5 мес, веселый щекастый бутуз. Хорошо ест, спит. Заметила, что стал сосать пальчик на левой ручке большой, может так час и больше лежать.
Засыпает когда сосать перестает. Вчера так сосал усредно, что аж пальчик покраснел. Смазала бепантеном. Соску не берет, выплевывает и плачет.
Надо ли отучать его сосать? Нормально ли это вообще? Он спокойный ребенок, неврологии нет

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Опусешка, 2 ребенка
Ваш хоть пальчик , мой кулак в рот запихнет и чавканье на всю квартиру)))))))! Тоже спокойный без неврологии и соску плюет!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lancome
Да мой тоже кулачок порой весь в рот засунуть пытается ! Соску раз в мед чуточку обмакнула, он ее стал сосать с интересом, пока мед был-сосал, мед съел и плюнул с таким лицом типа вот сует всякую дрянь в рот
Tatoshka
Я соску сумела всунуть - а то так же засасывал палец до красноты. Первого без соски растила, второго тоже так хотела, так он либо грудь сосал, либо палец. Так что всучила соску)
Lika, 7 детей
У меня так сосала, нам 1и 6 и до сих пор сосём и как отучить даже не знаю. Вы бы видели пальчики наши, такие красные, что кошмар. А врач сказал не чего страшного, но для меня страшно, поэтому отучайте.

Аleksa, 2 ребенка
моя тоже кулаки сосала,но я аккуратненько заменяла его пустушкой)
Эллада
Посижу, послушаю. Внук кулачок сосет, причмокивая, а пустышку выплевывает.

Lancome
Мой тоже чмокает иногда так громко, аж в другой комнате слышно )
Эллада
Хи-хи-хи, наш тоже. О, и по возрасту наши мальчишки почти одинаковые - нашему 2 мес. 26 дней :)))
Lancome
Вы постарше))) на целых 11 дней! Какой размер одежек покупаете ребенку? Моему уже 44 как раз ! Комбезики вот только большие были, сейчас самое то, через пару недель малы станут, я думаю
Эллада
К своему стыду признаюсь, что не знаю размера, нам столько всего надарили/отдали, да и мы купили не глядя особо на размеры, что до года точно хватит. Так что только на рост и вес смотрю, в смысле, как растет :)))))))))))
Йожык, 1 ребенок
отучайте пока есть возможность, не отучите до школы будет палец наяривать!!!
Amy Lee, 1 ребенок
щекастый бутуз))))))))))))умиляет!)))
Lancome
Да он правда щекастый) Ему 2,5 мес и ему комбезик 44 размера в самый раз уже. Весит больше 6 кг по моим ощущениям
Опусешка, 2 ребенка
А нам три месяца и мы 8кг и 67 см рост)))!
Lancome
Я точно сказать не могу сколько он весит, надо хоть на весы с ним и без него встать, на 2 мес на комиссию не ходили. Парень увесистый, в ванночку детскую не влезает уже , пора во взрослую перебираться
Опусешка, 2 ребенка
Мы тоже не влезаем! Родились большие 60 см и 4250 ! Врачи ево слоненком называли!!!
Lancome
Какой крупный парень! Мой родился обычный-3200 и 52 см. На месячно комиссии показл вес 4800)) Все детки такие цыплятки были, а мой красавец в складочку))) Педиатр долго пытала чем я его докармливаю! Ничем! Только гв! Посоветовала кормить его реже и давать воды, а я ей посоветовала самой водицы испить когда соберется обедать ! Мне у него что, титьку отбирать и пусть орет?
Опусешка, 2 ребенка
))))) мой педиатр тоже сказала что мы много кушаем , воды довать сказала!
Amy Lee, 1 ребенок
прикольно же)))а у нас с рождения худой, потрепать даже не за что!))))))
Мария Лапина
Мои двое сосали палец и кулак замест соски. Одна к 2 плюнула, другая к году. Не отучали. Если больше 2 сосет - тогда проблема. Невестка вторая в детстве до 7 сосала(((( Ее тетка отучила - положила руку на доску и сказала что палец отрежет ножом - с тех пор не сосет.
Z-Osya
ой, ну что вы, ни в коем случае не пустышку!!! Отучать потом придется!!! Пусть лучше сосет пальцы, одеяло, игрушку, подушку....))))))
Если серьезно- приучите к пустышке- отучить труда не составит, зато ни пальцев обсосанных, ни одеял не будет.

Lancome
Да он соску не берет! Пихать чтоли силком ?
Z-Osya
А вы думали- просто так возьмет и начнет сосать? Предлагайте, когда засыпает, когда спит. Потому и написала- ПРИУЧИТЬ надо.
Lancome
Да я и так и сяк и пока в полудреме ему ее давала, плюет и все. Из бутылки пьет, но там-то или молоко или чай , а в соске ничего(
Роль второго плана, 2 ребенка
Тоже сосет палец. К соске приучить так и не смогли.

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас