Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 октября 2012, 11:39, Наши дети, От рождения до года

Сосет пальчик

Девочки, приветик!
Сыну у меня 2,5 мес, веселый щекастый бутуз. Хорошо ест, спит. Заметила, что стал сосать пальчик на левой ручке большой, может так час и больше лежать.
Засыпает когда сосать перестает. Вчера так сосал усредно, что аж пальчик покраснел. Смазала бепантеном. Соску не берет, выплевывает и плачет.
Надо ли отучать его сосать? Нормально ли это вообще? Он спокойный ребенок, неврологии нет

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Опусешка, 2 ребенка
Ваш хоть пальчик , мой кулак в рот запихнет и чавканье на всю квартиру)))))))! Тоже спокойный без неврологии и соску плюет!
Пожаловаться
Lancome
Да мой тоже кулачок порой весь в рот засунуть пытается ! Соску раз в мед чуточку обмакнула, он ее стал сосать с интересом, пока мед был-сосал, мед съел и плюнул с таким лицом типа вот сует всякую дрянь в рот
Пожаловаться
Tatoshka
Я соску сумела всунуть - а то так же засасывал палец до красноты. Первого без соски растила, второго тоже так хотела, так он либо грудь сосал, либо палец. Так что всучила соску)
Пожаловаться
Lika, 7 детей
У меня так сосала, нам 1и 6 и до сих пор сосём и как отучить даже не знаю. Вы бы видели пальчики наши, такие красные, что кошмар. А врач сказал не чего страшного, но для меня страшно, поэтому отучайте.

Пожаловаться
Аleksa, 2 ребенка
моя тоже кулаки сосала,но я аккуратненько заменяла его пустушкой)
Пожаловаться
Эллада
Посижу, послушаю. Внук кулачок сосет, причмокивая, а пустышку выплевывает.

Пожаловаться
Lancome
Мой тоже чмокает иногда так громко, аж в другой комнате слышно )
Пожаловаться
Эллада
Хи-хи-хи, наш тоже. О, и по возрасту наши мальчишки почти одинаковые - нашему 2 мес. 26 дней :)))
Пожаловаться
Lancome
Вы постарше))) на целых 11 дней! Какой размер одежек покупаете ребенку? Моему уже 44 как раз ! Комбезики вот только большие были, сейчас самое то, через пару недель малы станут, я думаю
Пожаловаться
Эллада
К своему стыду признаюсь, что не знаю размера, нам столько всего надарили/отдали, да и мы купили не глядя особо на размеры, что до года точно хватит. Так что только на рост и вес смотрю, в смысле, как растет :)))))))))))
Пожаловаться
Йожык, 1 ребенок
отучайте пока есть возможность, не отучите до школы будет палец наяривать!!!
Пожаловаться
Amy Lee, 1 ребенок
щекастый бутуз))))))))))))умиляет!)))
Пожаловаться
Lancome
Да он правда щекастый) Ему 2,5 мес и ему комбезик 44 размера в самый раз уже. Весит больше 6 кг по моим ощущениям
Пожаловаться
Опусешка, 2 ребенка
А нам три месяца и мы 8кг и 67 см рост)))!
Пожаловаться
Lancome
Я точно сказать не могу сколько он весит, надо хоть на весы с ним и без него встать, на 2 мес на комиссию не ходили. Парень увесистый, в ванночку детскую не влезает уже , пора во взрослую перебираться
Пожаловаться
Опусешка, 2 ребенка
Мы тоже не влезаем! Родились большие 60 см и 4250 ! Врачи ево слоненком называли!!!
Пожаловаться
Lancome
Какой крупный парень! Мой родился обычный-3200 и 52 см. На месячно комиссии показл вес 4800)) Все детки такие цыплятки были, а мой красавец в складочку))) Педиатр долго пытала чем я его докармливаю! Ничем! Только гв! Посоветовала кормить его реже и давать воды, а я ей посоветовала самой водицы испить когда соберется обедать ! Мне у него что, титьку отбирать и пусть орет?
Пожаловаться
Опусешка, 2 ребенка
))))) мой педиатр тоже сказала что мы много кушаем , воды довать сказала!
Пожаловаться
Amy Lee, 1 ребенок
прикольно же)))а у нас с рождения худой, потрепать даже не за что!))))))
Пожаловаться
Мария Лапина
Мои двое сосали палец и кулак замест соски. Одна к 2 плюнула, другая к году. Не отучали. Если больше 2 сосет - тогда проблема. Невестка вторая в детстве до 7 сосала(((( Ее тетка отучила - положила руку на доску и сказала что палец отрежет ножом - с тех пор не сосет.
Пожаловаться
Z-Osya
ой, ну что вы, ни в коем случае не пустышку!!! Отучать потом придется!!! Пусть лучше сосет пальцы, одеяло, игрушку, подушку....))))))
Если серьезно- приучите к пустышке- отучить труда не составит, зато ни пальцев обсосанных, ни одеял не будет.

Пожаловаться
Lancome
Да он соску не берет! Пихать чтоли силком ?
Пожаловаться
Z-Osya
А вы думали- просто так возьмет и начнет сосать? Предлагайте, когда засыпает, когда спит. Потому и написала- ПРИУЧИТЬ надо.
Пожаловаться
Lancome
Да я и так и сяк и пока в полудреме ему ее давала, плюет и все. Из бутылки пьет, но там-то или молоко или чай , а в соске ничего(
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Тоже сосет палец. К соске приучить так и не смогли.

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас