Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 марта 2013, 10:23, Форум, Наши дети, От рождения до года

Сосем пальцы!

Девочки у меня вопрос к мамам со стажем. Моей дочке 3 месяца, с увлечением стала сосать пальцы на руках. Я знаю что от этой привычки потом очень сложно отучить, стараюсь вместо пальцев давать ей пустышку, от этого настроение у нее начинает портиться, ребенок капризничает. Как отучить от этой вредной привычки? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Иванова
а зачем? пусть сосет -потом перестанет, мржет зубы, у  моего в три мес вылезли
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Не знаю:)
У меня есть знакомый...ему 48...а он сосет большой палец :shock:
Так что...:)
Пожаловаться
НатальяЯ, 2 ребенка
Капец!! Надо же, как ему вкусно!!! :D:D:D:D
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Да,капец полный:shock:
Особенно ржака,когда он психует;)
Пожаловаться
НатальяЯ, 2 ребенка
Пожаловаться
...просто я....
Сообщение от Катюша, 19 марта 2013 года в 10:25
:shock::D:D:Dблин....моей дочери 2,5 г,а отучить сосать пальцы так и не могу,тем более перед сном...Но надеюсь до 48 лет это прекратится:D 
Пожаловаться
ШумелКа мышь
Сообщение от Катюша, 19 марта 2013 года в 10:25
На руке?
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Припоминаю...что только на правой:)
Про ноги не в курсах...мож ночью:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Это не вредная привычка, это познание мира. 
Если сосет ПАЛЬЦЫ пусть сосет время от времени. Если сосет ПАЛЕЦ (большой например) вынимайте потихоньку.

Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Да именно большой палец. Просто подруга мне сказала что она свою дочку от этой привычки потом до 7 лет отучить не могла.
Пожаловаться
Ааа, ну большой - это да, это может перерасти в привычку. Мой тоже иногда насасывает его, просто вынимаю и соску даю.
Со временем забывает про палец.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Моя при этом начинает скандалить! 
Пожаловаться
Характер проявляет :) 
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
кто вам сказал что это вредная привычка 
отстаньте от ребенка !
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Моя младшая сосала чуть не до 7 лет, потом прикус исправляли. Так что надо отучать. Давайте пустышку, покапризничает и перестанет. В таком возрасте легко отучится.
Пожаловаться
Натулька
отучайте однозначно.
Пожаловаться
НатальяЯ, 2 ребенка
Врачи полагают, что в возрасте до полугода именно таким способом проявляется сосательный рефлекс в том случае, если ребенок голоден. А если мама достаточно часто кормит новорожденного грудью, вредная привычка сосать пальчик, вполне возможно и не появится вовсе.   В возрасте до полугода, вероятно, будет достаточно увеличить частоту кормлений, ведь то, что малыш тянет пальцы в рот, означает, что ребенок проголодался. К примеру, в случае, если мама кормит ребенка раз в четыре часа, можно попробовать уменьшить интервал между кормлениями на час.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Ага , маму пока дождешься,а палец всегда под рукой!))
Пожаловаться
НатальяЯ, 2 ребенка
:D:D:D это точно!
Пожаловаться
КО
моя дочка начинает сосать пальцы только когда хочет спать, поэтому я пеленаю-так ей спокойнее и она сразу засыпает. пустышки, бутылки не признает, ест пока каждые 2, редко 3 часа.
сын тоже временами пытался сосать...делала с ним так же-пеленала. 
потому что когда ребенок сытый, отдознувший-он познает мир вокруг себя, трогает, смотрит, изучает, когда становится скучно и может начать сосать пальцы-тут уже подключаюсь я))) стараюсь отвлечь, развлечь-песенки поем, на руках путешествуем.
Пожаловаться
...просто я....
Сообщение от КО, 19 марта 2013 года в 10:31
моя дочка начинает сосать пальцы только когда хочет спать, поэтому я пеленаю-так ей спокойнее и она сразу засыпает. пустышки, бутылки не признает, ест пока каждые 2, редко 3 часа.
сын тоже временами пытался сосать...делала с ним так же-пеленала. 
потому что когда ребенок сытый, отдознувший-он познает мир вокруг себя, трогает, смотрит, изучает, когда становится скучно и может начать сосать пальцы-тут уже подключаюсь я))) стараюсь отвлечь, развлечь-песенки поем, на руках путешествуем.
а моя так перед сном и сосет...2 пальца на одной руки...средний и безымянный,вместе сразу....вынимаю,психует....эх....
Пожаловаться
ШумелКа мышь
Вроде если сильно будет насасывать палец, то он может быть потом длиннее остальных. Это не я придумала, если чо

Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Это я тоже слышала, что деформируется форма пальцев
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Моя тоже в этом возрасте сосала палец, дедушка наш ругался, а я не парилась. Они мир познают, плюс зубы начинают чесаться. Я приучила к пустышке и все, палец забыт.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас