Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

SOS!!! Запор у малыша(((

Red juicy berry
Дамы привет!
Начиная писать тему,  вспоминается мне сразу фраза доктора Комаровского- Все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать после !))

Ну а теперь,  сам собственно вопрос!
Ребенку 8 месяцев, пока было только гв, в туалет ходил четко и без проблем, ну как только мы с 6 месяцев перешли на прикорм-началось...
То сам, то клизма.. Все с переменным успехом..
Последний месяц вообще ходит только с клизмой.((
Рацион такой, каша ( овсяная или гречневая) не густая.
Пюре овощные и фруктовые
Творожки,Пюре мясное (индейка).
Варила разные компоты- не пьет!
Чай-не пьет!
Воду больше балуется, тоже почти не пьет,  уже и сок в водичку подмешивала-не пьет..
И бутылочки разные покупала, бесполезно..((
Уже каши все очень жидкие делаю, иногда даже овощные пюре водой разбавляла.
К груди тоже прикладываю.
Но стул после клизмы твердый, и это скорее всего мешает, чтобы все происходило самостоятельно.
В четверг записаны к врачу.
А пока клизма каждые 4 дня.((
Клизмы применяем -микролакс.

Мамулечки, подскажите,  как помочь малышу?
В чем ошибка моя?
Всем спасибо за участие!!!

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Наташа СимоноваВ ответ на Наташа Симонова
Наташа Симонова
Моему 9, есть то же самое, пьёт компот, и то, по настроению, воду совсем не пьёт, я вливаю пипеткой, хотя бы что-то попадает, другими методами все мимо. И вас пипетку советую))
`ест
Ума Турман, 2 ребенка
Конечно легче клизму сделать, чем научить ребенка пить воду и компот.
Елька
Мы тоже на грудном и едим тоже что и вы. Но честно сказать у нас ттт никогда проблем со стулом не было, хотя Компоты чаи и сок ребенок не любиТ, но с прикормами пить обязательно нужно, водичку и и ромашку сыну даю, хочет не хочет постоянно не предлагаю ,и знаете ему больше нравится из обычной бутылки как продается детская вода пить , пол бутылку выдуть на улице может, а соски и бутылки с сосками мы с рождения не воспринимаем , поите
Кима
Дюфалак не вредный. Лучше он чем клизмы.
И я бы дала пропить хилак форте. Мне и сыну помогает
Светик, 4 ребенка
у моего среднего такая же беда была..на пюрешках чернослива только и держались..больше овощных давайте пюрешек.а пить-у меня только травяной чай пил...