Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сопли после АКДС!!!!!!!!!!!!!

Vera Gninenko
Привет девчата!Подскажите вчера моей Варе сделали прививку АКДС ночью была температура 37,9 сейчас температуры нет но,появились как будто сопли промыла аквамарисом откачала аспиратором.Доча ведет себя очень хорошо никаких подозрений на простуду, но все же очень переживаю.У кого такое былоо?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
некоторые люди такие дуры
Ничего страшного. Продолжайте промывать. Температуры нет - это хорошо, а сопли могут быть реакцией на прививку... У моей дочери и зубы все прорезывались с соплями...
Елена Прозорова
у нас тоже сопли, правда без температуры и тоже после АКДС. пока не беспокоюсь, никаких других проявлений нет
Екатерина
У нас десны набухли и сразу сопли появились, может у вас тоже из-за этого.
FlockyFox
та же история на последнюю АКДС
Мария ПопковаВ ответ на FlockyFox
FlockyFox
та же история на последнюю АКДС
+++
Снежная
На каждую АКДС температура... И потом сопли. Вчера сделали третью АКДС , ночью и утром температура 37,8(((
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
мы тоже вчера акдс делали. ттт вообще никаких симптомов не наблюдаю
Vera Gninenko
Слюни бегут ручьем мож и правда зубки но нам всего 4 мес.10 дней....
KutuzoVa, 2 ребенка
я думаю ничего страшного, темпеатурка была на привтвку, у нас на 3 акдс была темп 37.8 держаласт сутки потом упала, сопельки могут быть от прорезывания зубов, а может простудились, я думаю это не от прививки
Вероника
У нас сейчас это... в понедельник была прививка, со вчера вся дочка в соплях...считаю, что ничего страшного
татьяна мишурова
мне врач всегда советовал после прививки покапать ребенку в нос интерферон дня три-четыре,да и в начале ,когда ребенок заболевает,тоже надо его капать.
Ирина Чеботарева
у нас тоже были долго сопли.как можно чаще промывать аквамарисом и откачивать аспиратором.если не пройдут вам назначат лечение.но ничего страшного нет.просто не надо запускать.
ЮЛИЯ А--------
а вы притивоаллергенные лекарства пили супрастин по 1/4 на ночьили фенистил по 6 капель 2 раза в день.это у вас была аллергическая реакция, пить противоаллергенные нужно обязательно.
Тутуся
У нас тоже каждая прививка с соплями и с высокой температурой... Но сопли от зубов я думаю... Зубы режутся с 6 месяцев, а первый вылез в 10.5 мес
Vera Gninenko
супрастин даю на ночь,но сопли так и не проходят.Спасибо девчата!
ЮЛИЯ А--------
все будет нормально,супрастин пили 4 дня. а так закапать аквамарис и если ребеночек не сильно плачет отсосать маленькой клизмой с мягким наконечником. или ребеночка на животик и сопелики после закапывания выйдут.в крайнем случае називин, я закапывала 2 дня по капле в каждую ноздрю утром и вечером.желательно не гулять и не мыть.