Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июля 2015, 09:23, Форум, Наши дети, От рождения до года

сопли!!!!!!

Девочки, добрый день! У меня у дочки сопли 2 недели (((. Ходила к врачу, говорит зубов не видно, промывать акваморисом. Я промываю, отсасываю, а толку нет(((. Сопельки светлые, жидкие. Носик дышит у нее . Ночью спит нормально. Что делать? Может правда зубы? Я уже вибрацилом капаю. Может скажите, как при зубах у ваших деток было?! Дочке 5 месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 2 ребенка
Нафига виброцил, если ребенок нормально дышит?

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Он подсушивает, автор лучше проторолгол (вроде правильно написала) закажите в аптеке
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Он не только подсушивает, но и суживает сосуды. Его капают для облегчения дыхания. Если ребенок нормально дышит, ест и спит, то ничего не надо подсушивать. Само все вытекает, я бы и не отсасывала. Излишним отсасыванием только слизистая травмируется, а организм ее еще сильнее увлажняет соплями.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Он не только подсушивает, но и суживает сосуды. Его капают для облегчения дыхания. Если ребенок нормально дышит, ест и спит, то ничего не надо подсушивать.
+++
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Проторгол. С ним сопли быстро проходят. А насчёт подсушивания, кому как. Моему ребёнку гриппфероны-називины-моримеры и прочее сушат сильно, по сравнению с другими препаратами проторгол стал спасением
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок

Проторолгол ваще сила!
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Если жидкие сопли две недели и сдвига нет, то я бы заподозрила аллергическую реакцию.

Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Может аллергия?

Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
а дальше чем лечить будете?
Пожаловаться
Светлана мякова
Завтра к врачу. Посмотрим что скажет (.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Нос дышит, спит хорошо. Я бы вообще от носа отстала.

Пожаловаться
Светлана мякова
Они накапливаются и она кашляет, давится (.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Удалять сопли надо, конечно. То есть физраствором промыть и отсосать. Но капать ни чем больше не надо. Как врач и сказала. Нос участвует в работе иммунитета, не мешайте ему.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Приподнимите матрасик в кроватке, подложите ПОД него подушку. Тогда сопли будут стекать в глотку и проглатываться. Чаще пускай ползает на животе, тогде сопли вытекать будут. Осторожнее с аспиратором, не злоупотреблять. ЛУчше залить пипетку солевого раствора и дать полежать на животе, чтоб все вытекло. Чем чаще вы будете отсасывать сопли, тем сильнее они будут вырабатьваться.
Пожаловаться
Натуся
не СОПЛИ, а НАСМОРК...и причем тут зубы???
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
аллергия может? Називин капайте лучше(если нос заложен). Может на виброцил аллергия?

Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
какая разница лезут у ребенка зубы или нет? Если врач спокоен, то и вы не дергайтесь, и самолечением тоже не занимайтесь.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Так а врачу-то что переживать, не её же ребенок с насморком? Они вообще не парятся никогда
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
с таким подходом как у вас, вы наверное последний раз у врача лет 20 назад были и рожали (если рожали) дома перед зеркалом?
Пожаловаться
Зока Бадина
зачем виброцил? Хуже сделаете, врач же не выписывал его, вообще самолечением не занимайтесь.
Сопли и от сухого воздуха могут быть, а аквамарис не даст инфекции разрастаться
Да и от жары сопли - часто явление, не  простуда, а на жару именно
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
моя знакомая- детский врач по специальности...однажды сказала....если у деток от рождения и до 3 лет(вернее пока не вылезут все зубки), имеется насморк (если сопельки текут- значит это инфекция...а если где-то там "болтаются" то скорее всего зубы- опять-таки если Ваш доктор исключил ОРВИ)...

у нас так и было..как только насморк появлялся, через недели 2-3 зубы лезли...
Пожаловаться
незабудка
У сына полгода насморк был при прорезвании зубов, больше никаких признаков болезни или отклонений от нормы. Потом, скорее всего по причине неумения высмаркиваться заработали отит.Пролечили антибиотиком, прошло.
Пожаловаться
Frau Gala
Ну правильно все делаете. Промывать, отсасывать. И ждать. Насморк за 2 дня не проходит. Наблюдайте. Воздух увлажнять в квартире.

Пожаловаться
Foxy Lady, 2 ребенка
у нашего педиатра всегда одни и те же рецепты для лечения соплей. аквамарис, називин, изофра если зеленые сопли. и ничего из этого нам не помогает. в итоге через неделю соплей у ребенка жуткий кашель, далее бронхит. лечим бронхит. сопли не проходят. плюнула я на это и пошла к лору. 3 дня правильного лечения и соплей нет. и кашель сам прошел.

Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Отстаньте от ребенка.
Нос дышит, спать ей это не мешает. Зачем лекарства?
Физраствор и отсасывать если мешают дышать
и много гулять!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас