Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июля 2014, 10:17, Форум, Наши дети, От рождения до года

Сопли(((

Доброе утро,товарищи!) замучали сопли моего малыша( уже вторую неделю не проходят,доктор смотрела,сказала,что в легких чисто и кроме дерината и називина ни чего не выписала,а оно что-то не помогает,завтра пойдем опять,но может быть посоветуете что-нибудь?сопельки отривином отсасываем,но хватает не на долго(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Какой возраст ребенка? Спросите у врача про проторгол 2% на ночь.
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
3 месяца
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Проторгол можно, он подсушивает.. Виброцил, перед каплями носик промыть, я промывала боржоми теплым без газов, можно обычную морскую соль развести. И обязательно консультация врача.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
проторгол, он бактерии убивает
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Спасибо,спрошу 
Пожаловаться
Ольга А
Вы Називин вторую неделю капаете? Его больше 5 дней нельзя. Перед отсасыванием закапываете солевой раствор? Вообще, 7-10 дней насморк - это норма. И какие сопли, жидкие- прозрачные или густые белые, или зеленые?

Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Називин со среды прошлой капаем,а без него не дышит совсем...деринат капаем,потом отсасываю,сопли бело-прозрачные густые
Пожаловаться
Ольга А
Сначала надо отсасывать, затем капать лекарство (Деринат).
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Да мы его каждые 2час капаем,а сопли раза два за день отсасываем,это вызывает кучу негатива)
Пожаловаться
Ольга А
Деринат только первые сутки каждые 2 часа, а потом 3-4 раза в день (после очищения носа). Називин тоже хватит, уже привыкание идет. Вообще, старайтесь Називин капать только на ночь и только первые пару дней, когда отечность.
Скоро должен пройти ваш насморк. Но если сопли позеленеют - сразу к врачу.
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Називин прекрати,деринат поняла как капать,спасибо!
Пожаловаться
Ладошка
У нас насморк в среднем около 10 дней длится. Если прозрачные, то кроме морской воды ничего, если отек, то снуп или називин, а вот если есть желтый или зеленый цвет, то консультируюсь с врачом. В таких случаях чаще всего назначают изофру или полидексу.
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Прозрачные соплюхи такие...
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Промывайте физраствором! Почаще.  Мы так всегда сопли лечим.
Пожаловаться
Ладошка
Если считаете нужным, конечно проконсультируйтесь с врачом! Капайте морскую водичку по чуть-чуть и отсасывайте респиратором, мне кажется в таком случаи больше ничего и не надо.
Пожаловаться
Barbariska
Промывайте физ.раствором. Какой на фиг деринат...
Пожаловаться
Славка
Добрый день! Промывайте хьюмером или долфином. Кстати, для совсем малениких другие насадки, удобно и эффект бысирый.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
я при насморке даю обязательно от аллергии таблетки или капли,вам фенистил подойдет по возрасту,посмотрите в аннотации сколько надо давать и как
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
чаще нос промывайте (физраствор или аквамарис), каждый час. Уже через день будут меньше.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
називин в 3 мес? :shock: а ничего что он привыкание вызывает... такому малышу только отсасывать и аквамарисом промывать. и гулять как можно больше
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Ну да називин прописали,ну он дышать хоть с ним начинает...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а вы не боитесь, что потом без него не сможет? ... не знаю, как в России, в Англии детский отривин с 6 лет, мы никогда ничего подобного не использовали
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
А что я могу сделать,еcли он ночью просыпается из-за того,что не дышит,плачет,приходится капать,а отривином отсасываю днем,что бы називин не капать
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ночью так же - отсасывать и промывать. у нас даже на взрослом написано - не применять больше недели. 
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Ну мы неделю и капаем
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас