Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2014, 12:43, Форум, Наши дети, От рождения до года

Сопли

Девочки здравствуйте. Дочка (9,5 месяцев) заболела . Была температура 38.0. И сильно шли сопли . Конечно же вызвала врача. Назначили свечи, гриппферон . Нос промывать аквамарисом. Все делали. Температура ушла, дочка чувствует себя хорошо, но вот сопли не уходят. Пару раз в день их вытягию, но это честно говоря больше похоже на каторгу, дочка кричит, плачет. Может кто нибудь знает хорошее средство от соплей, и желательно без вытягивания их,больно смотреть на дочку(( спасибо .

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
.
насморк по разному лечат. жидкие сосудосуживающими, густые зеленые Полидекса или Изофра. пусть педиатр назначит, малышка маленькая, не все по возрасту подойдет
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Нам всегда Протаргол помогал, но с какого возраста его можно, я не помню

Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
нам сейчас его назначили. а знакомые сказали-не вздумай, его капают при запущенных соплях.
Пожаловаться
Нам его всегда назначают, если сопли продолжаются больше недели, если сопли запущенные, да еще и зеленые, там уже другой весовой категории средства идут
Пожаловаться
Annet
Сообщение от Сотрите ПРОШЛОЕ, 10 июня 2014 года в 12:51
Нам его всегда назначают, если сопли продолжаются больше недели, если сопли запущенные, да еще и зеленые, там уже другой весовой категории средства идут
на самом деле его капают когда основной насморк прошел и остались "остаточные явления". Если капать при насморке, то можно еще хуже сделать, сопли уходят вглубь
Пожаловаться
У нас никогда ничего вглубь не уходило, нам только лучше от него было, но у всех по разному, поэтому любой препарат врач назначать должен
Пожаловаться
У нас никогда ничего вглубь не уходило, нам только лучше от него было, но у всех по- разному, поэтому любой препарат врач назначать должен
Пожаловаться
Annet
естессно, в любом случае врач должен делать назначения, оценив ситуацию
Пожаловаться
К
а знакомые врач. я надеюсь??? или бабки на лавке??? А то мне . например, бабушка запрещает небулайзером плользоваться:D:D:D:D:D
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
да какие бабки, такие же мамы как и я. у которых не по одному ребенку. небулайзер-вещь, тоже думаю приобрести.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
с любого, это раствор с ионами серебра, безопасен и даже полезен, но он от жидких соплей, постепенно сопли после него начинают загустевать.
Пожаловаться
Калина Красная, беременна 24 недели
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 10 июня 2014 года в 12:52
с любого, это раствор с ионами серебра, безопасен и даже полезен, но он от жидких соплей, постепенно сопли после него начинают загустевать.
Сомнительная польза, имеет свойство накапливаться в организме. Многие педиатры отказываются от назначения протаргола
Пожаловаться
К
даже так....я два раза капала- оба раза только после него сопли проходили...
Пожаловаться
Ну, если беспрерывно им пользоваться, то конечно, как и от любого другого лекарства. Срок приема 7-10 дней, если дольше - понятно, что накопится. Но, уж, безопаснее всяких Отривинов, Називинов и т.п. Врачей толковых встречаю ооочень редко, среди педиатров еще не посчастливилось...
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
а нам вообще не помогал, его чуть ли не с рождения можно. Теперь я его не использую совсем.
Пожаловаться
Так это все лекарства так.. Один пишет, что его спасает, другой, что не помогает.. В этом как раз задача врача - подобрать то, что подходит именно вам
Пожаловаться
Masha, 1 ребенок
вы правы. Поэтому я теперь и отказалась от него, моей дочке нет смысла его лить, только перепачканные вечно.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
С любого он возраста. Но нам не помогает...
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
На ночь сыну клею пластырь "Сопелка". Там масло эвкалипта, снимат отек слизистой и сопли так не текут. Только сначала убедитесь, что аллергии нет. Днем капаю на ковер и диван это же масло эвкалипта. А так если сопли текут, то пускай текут сами, хуже когда это все внутри застаивается. Про проторгол спросите у врача, хотя в последний раз советовал мне, что отривин лучше. 

Пожаловаться
Отривин-то?, Может, конечно, и лучше в плане быстроты действия, только есть противопоказания у него, например, проблемы с ЦНС.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Я не спорю. Если сопли дней пять и жидкие, я и не капаю ничего. Пока за два с лишним года проблем не было. Обильное питье, сын уже давно умеет сморкаться. Так что наша главная проблема в этот период - натертый нос, но ее легко решить. 
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У старшей по три недели сопли лечили.Если зеленые,сразу протаргол покупаю,больше ничего нам не помогает.

Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
Проторгол точно можно. А вот сопли у нее как раз стали густыми. Сами только вытекают , когда чихает.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну так и должно быть. Сначала жидкие и водичкой, потом густеют. Потом превращаются в козявки и проходят совсем. В это время главное следить, чтобы они не были зелеными или гнойными. 
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
Они желто- белые. Но не знаю, может их не вытягивать.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас