Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2014, 17:39, Форум, Наши дети, От рождения до года

Сопли

Здравствуйте дорогие мамочки.Подскажите пожалуйста как и чем по скорее избавиться от соплей.нам 5месяцев.Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Аспиратором и каким-нибудь спреем типа аквалора
Пожаловаться
Машуля-Дикий Ангел, 2 ребенка
Вот и мы сейчас лечим,нам три месяца..Промываю аквалором,если сильно заложено,то отсасываю аспиратором, вам можно протаргол два раза в день,чаще промывать-это полезно,чтобы не сушить слизистую, и если кормите-как можно чаще прикладывать к груди)
Пожаловаться
.::МАМА::., 1 ребенок
Соплеотсос купите для малышей удобная вещь так как ребеночек еще не умеет высмаркиваться ромашку заварите для промывания носика нам так педиатр говорил

Пожаловаться
Белла @@@
Если лечить сопли - они идут неделю, а если не лечить - семь дней. Это конечно ко всяким сопялм непонятного цвета не относится
Пожаловаться
nikitka
это да, но только у нас нос заложен, мы капли закапали, высморкались, и ок. А ребенку что делать?
Вы пробовали с заложенным носом спать, есть? Очень непреятно. У нас сейчас тоже. Мы промываем и отсасываем сопли, чтобы ребенку легче жилось. Понятно, что лечить особо нечем.
Пожаловаться
nikitka
неприятно
Пожаловаться
Аннушка Васльевна, 1 ребенок
Сообщение от nikitka, 21 марта 2014 года в 18:25
это да, но только у нас нос заложен, мы капли закапали, высморкались, и ок. А ребенку что делать?
Вы пробовали с заложенным носом спать, есть? Очень непреятно. У нас сейчас тоже. Мы промываем и отсасываем сопли, чтобы ребенку легче жилось. Понятно, что лечить особо нечем.

а как промывают нос?- закапывают в нос? И какой соплеотсокик хороший?
Пожаловаться
Карина Коган, 2 ребенка
в носик почеще капайте физраствор из пипетки (чтобы сопли не засыхали) и отсасывайте аспиратором (у нас Носфрида - очень удобный). Если носик заложен, то на сон по капельке виброцила в каждую ноздрю (это и профилактика отитов - отек снимается и слуховые трубы открываются). Если сопельки пожелтели-позеленели, надо подключать что-то бактерицидное (лучше с врачом посоветоваться, но чаще всего назначают протаргол, альбуцид, мирамистин, изофру, полидексу).
Пожаловаться
Ксюшк@, 1 ребенок
использовать аспиратор, и я покупала капли називин для детей до года

Пожаловаться
Чебурашка ***, 1 ребенок
Промывание отлично помогает:up:
Пожаловаться
Айназ Исхакова
Сталкиваюсь с каждым прорезыванием зубиков: аквалор или аквамарис детский капельки( спрей педиатр не советовала) аспираторм отсасывайте сопельки и капайте називин капли до 1года.2-3 раза в день.у меня такой  
Пожаловаться
Сообщение от Айназ Исхакова, 20 марта 2014 года в 17:52
Сталкиваюсь с каждым прорезыванием зубиков: аквалор или аквамарис детский капельки( спрей педиатр не советовала) аспираторм отсасывайте сопельки и капайте називин капли до 1года.2-3 раза в день.у меня такойЦитата фотографии  
и у меня такой-отличная штука) називин я бы не советовала,максимум на ночь,если прям беда..он не лечит,просто прочищает на время( к сожалению( аквалор-отличная штука,желательно впрыскивать-ждать минуты 3-чистить-вприскивать снова
Пожаловаться
Айназ Исхакова
Знаю називин сосуды расширяет,ребенка то жалко,когда ему дышать трудно(((
Пожаловаться
Сообщение от Айназ Исхакова, 20 марта 2014 года в 18:00
Знаю називин сосуды расширяет,ребенка то жалко,когда ему дышать трудно(((
Да,в этом правда,если совсем беда,то можно на ночь капнуть.. Мне протаргол всегда помогал со старшим,быстро проходили сопельки,с младшим вот сейчас тоже хорошо помог, но не все его любят- мало хранится, и делается на заказ-зато в нем никакх таких особых нет ингридиентов-серебро-как антибактериальное вещество,и тонин-чтобы сопельки быстрее загустели
Пожаловаться
ira irocika, 1 ребенок
Промываем носик Аквамарисом,а истерика при этом просто ужасная(((
Пожаловаться
Айназ Исхакова
У нас до сих пор истерики при каждом промывании
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
все зависит от разновидности и консистенции соплей, какого цвета. И Аквамарис невсегда и везде уместен. В таком возрасте лучше обратитесь к врачу. Если бактериальный ринит - Аквамарис+Протаргол, жидкие прозрачные чем-то другим лечат, заложенность - третьим. Не поленитесь дойти до врача.
Пожаловаться
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 20 марта 2014 года в 18:21
все зависит от разновидности и консистенции соплей, какого цвета. И Аквамарис невсегда и везде уместен. В таком возрасте лучше обратитесь к врачу. Если бактериальный ринит - Аквамарис+Протаргол, жидкие прозрачные чем-то другим лечат, заложенность - третьим. Не поленитесь дойти до врача.
Согласна,хотя аквамарис(а лучше аквалор) хуже не сделает..
Можно зажечь аромалампу в комнате ненадолго,капнуть шалфей,пихту или эвкалипт,у изголовья можно порезать,завернуть в марлечку чеснок-тоже хорошо и безвредно, влажность в комнате проверить-хорош увлажнитель
Пожаловаться
ira irocika, 1 ребенок
Наша врач нам и выписала Аквамарис и Називин.Только как я поняла,врач выписывает лишь бы выписать....
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
последний раз нам помогли масляные капли фирмы Веледа, по возрасту я ними просто носик мазала, капала на ватную палочку и мазала дырочки, и под носом, насморк ушел за 3 суток, хотя обычно это удовольствие растягивается на недели 2, усложняется тем что ни промывка носа ни вытягивание соплей не помогает, потому что во-первых к носу не подпускает никого, во-вторых строение носа не подходит не под один "аппарат", у манюни дырочки с наружи, приблизительно на 3-4 милиметра в глубь, дальше щели. по этому Веледа форева, хотя и очень дорого стоит 18 евро, хранится 6 недель после открытия, зато помогает на раз, работает по принципу сгустить и вытянуть, ну и так как это масляные капли то не высушивает слизистую
Пожаловаться
EveEve
Аквалор, откачивали, вибрацил или деринат, и проторгол))) 

Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
Ох уж эти сопли( Смотря еще какие они, я имею в виду по цвету, если зеленые, то надо бить тревогу, а если прозрачные, то пока ничего особо страшного нет, но я всегда такие сопельки лечила, потому что сопли это первый звоночек, к соплям могут и другие симптомы присоединится, вот и лечили. Обычно так: промыли (закапывала по полной пипеточке в каждый носовой ход) морскую водичку или физраствор, но мне морская вода больше нравится, в ней микроэлементы есть полезные для слизистой носика, после, через время, аспиратором убирала сопельки, затем опять морская вода, только уже меньше, после капельки, если носик не дышит то сосудосуживающие, если дышит то капала лечебные капельки, после всех процедур еще мазала слизистую носика гелем виферон. Вообще, надо следить за слизистой носика и обязательно увлажнять, но нужно не только так нужно увлажнять, но еще и дополнительно включать увлажнитель воздуха, проветривать комнату так же нужно обязательно.
Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
нам помогает аквамарис и следом отсасываем аспиратором отривин

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас