Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 декабря 2013, 12:38, Наши дети, От рождения до года

Сопли

Ребенку 8,5 месяцев, сопли ручьем. сходили к дежурному педиатору т.к. перед выходными все потекло, назначила анаферон, а нос не трогать типа сам пройдет. Я закапывала - промывала мореназал и отсасывала аспиратором отривин бейби (т.к. сопли мешали есть титю). через 4дня безрезультатов пошли к своему педиатору, она сказала продолжайте промывать и все....я уже в растерянности чем лечить?! пошли к лору он сказал капать протаргол, капли от алергии пить и всечи генферон. нос не чистить. Везде читаю пишут протаргол такая вещь прям день, два и нет соплей. а у нас они вместе с протарголом вытекали.4 дня покапали вижу результатов нет (да его и больше капать нельзя). нам протаргол не помог. Что делать кто чем лечил? Помогите. первый раз простыл.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ninonello, 1 ребенок
протаргол нам не помогает,альбуцидом подсушиваю. продолжайте нос промывать и сопли отсасывать.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сообщение от ninonello, 2 декабря 2013 года в 12:41
протаргол нам не помогает,альбуцидом подсушиваю. продолжайте нос промывать и сопли отсасывать.
за сколько дней помогал альбуцид, как все делали, напишите пожалуйста)
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
три раза в день. промыла нос,сопли отсосала,альбуцидом капнула.если плохо дышит,на ночь детским називином,чтоб спалось.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
плюсуюсь к альбуциду:up:
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сообщение от Манюня Хнуш, 2 декабря 2013 года в 12:54
плюсуюсь к альбуциду:up:
а вы лечили когда текли сопли? вот он у меня ползает и у него вытекает понемногу
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у меня все лечение - отсосать сопли, промыть нос, альбуцидом закапать. если совсем плохо сосудосуживающие капли.
я и себя так лечу, только себе нос промываю вместе с пазухами.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сообщение от ninonello, 2 декабря 2013 года в 12:50
три раза в день. промыла нос,сопли отсосала,альбуцидом капнула.если плохо дышит,на ночь детским називином,чтоб спалось.
Как скоро виден результат. сколько дней капали в общем?
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
не больше семи дней
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
нам лор прописал альбуцит + физ раствор (50 на 50 разбавить). капать 3 раза в день после промывки носа Салином или другой морской водичкой. у нас на третий день сопли пропали, а до этого прямо зелёные были.
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
средство это хранить в холодильнике.
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
а зубы не лезут?
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Сообщение от Klukovka, 2 декабря 2013 года в 12:42
а зубы не лезут?
у нас еще не одного зуба, десны внизу белеют. но стоматологи утверждают зубные сопли 1,5 недели быть не могут(((
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
 у нас были пока зубы не вылезли. дольше, чем полторы недели... температуры не было, поэтому я только отсасывала их, и иногда капала виброцил, чтоб поспать мог
Пожаловаться
Ирина п
капала обычный морковный сок. Морковь замечательный антисептик. Капала водичку с медом. ТОже самое - замечательно убивает бациллы.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
вы себе, а не ребенку такое капали в нос?
Пожаловаться
Ирина п
именно ребенку. Потому что это безопасное и естественное противомикробное средство. Капала и сыну и дочери.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я не просто так спросила) сын был маленький и мне посоветовали свекольный сок с медом в нос от насморка. я ему закапала, он бедный кричал как будто его убивают((( потом у меня тоже насморк начался, закапала себе и поняла почему ребенок орал. боль страшная, как будто огнем всю слизистую обожгло(((( больше я никому сок какпать не рискнула.
Пожаловаться
Ирина п
так ВОДОЙ надо разводить обязательно. а химией я детей таких мелких не лечила никогда. У ребенка нет иммунитета а вы его лекарствами
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
так разводила водой(((
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
класс.а то что в меду эти самые бациллы еще больше размножаться будут, а всякими соками слизистую запросто сжигают,не,не слышали?
Пожаловаться
Ирина п
класс, а нафтизином вы ничего не сжигаете. и делайте порцию не на неделю а на раз. Врочем ваши дети - ваш выбор. Еще раз скажу - я не знала что такое больничные в детском саду.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
я тоже не знала, и что? а нафтизин никогда прижигающим не был. у него действие другое.хотя вам пофиг .вы ж соками да отравой лечитесь. а геморрой наверно огурцом в анус,зато без химии,да
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
:D:D:D:D:up::up::up::up:
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
я аквамарисом капала и називин детский.

Пожаловаться
Вкусняшка, 1 ребенок
Присоединяюсь к вам!!Ну и еще купили небулайзер и им дышим.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас