Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сопит нос со 2 недели после родов

Юлия Головченкова
Мамочки и папочки подскажите,может у кого так было.Со второй недели после родов у малышки начал сопеть нос.Нам уже 5 недель.Сопли выкачиваем,вроде ничего нет.Педиатр говорит,что узкие носовые проходы.Капали аква марис,потом вибрацил.Ничего не помогает!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
ЛЁ
У нас тоже сопельки с рождения, врачам говорю, они ни чего путного посоветовать не могут.нам уже 3 месяца, а сопит до сих пор. вот тоже не знаю что делать.
Екатерина Ракова
Это не сопли и не насморк. Просто слизистая вырабатывает больше чем положено,ближе к 3 мес.это пройдет. А хрюкать они могут,потому что молочко попадает в пазухи носа. Не переживайте,все пройдет.Мы тоже хрюкаем.
Кливия
А мы сопели потому что захлебнули околоплодные воды и нам плохо прочистили носовые проходы. Провертесь у детского ЛОРа
Анна
У нас такая же проблема,прям с роддома.Мы у стольких лоров побывали.Вы не представляете!И сейчас нам 6 месяцев,только боле менее проходит ттт.Есть очень хороший лор,он платный.Если надумаете обращайтесь.
Антонина Тиханская
Обое моих деток так сопели. Все само прошло. Даже потом непривычно было, бегала прислушивалась, дышат ли.
Антонина Тиханская
Я к врачам не обращалась поскольку много читала про то, что это нормально
Юлия ГоловченковаВ ответ на Антонина Тиханская
Антонина Тиханская
Я к врачам не обращалась поскольку много читала про то, что это нормально
У ваших деток до какого возраста так было.
Антонина ТиханскаяВ ответ на Юлия Головченкова
Юлия Головченкова
У ваших деток до какого возраста так было.
История переписки2
Я даже не помню. Пересмотрела свои дневники, нигде об этом не писала, просто не придавала значения. Но мне кажется не больше чем пару месяцев.
Мамонтенок
у моего тоже сопит носик.это норма.носовые проходы не разработаны.а я еще в род.доме истерику подняла через 10 минут после родов. "Быстрее все сюда, у моего ребенка наморк!!!"
Ольга Комышева
Когда сыну был 1 месяц, началось это хрюканье. Доходило до того, что не мог дышать во время еды - задыхался. Пробовала промывать ромашкой из пипетки и др. травами. Но помогло абрикосовое масло по 1 капле 3 - 4 раза в день. Капала недолго 5-6 дней. Все прошло. А так больше месяца маялись.
Aleksandrovna
У нас тоже маленький носик и ноздри малюсенькие, до сих пор эти "соплеотсосы" в ноздрю не влазиют ;) И мне педиатр показала: свернуть угол пеленки пополам, потом еще и еще. Получается остренький, но не опасный уголок, которым я и вынимаю сопли и казюли. Мне очень помогает.
Евгения
Мы тоже сопим, даже похрюкиваем. Наша врач сказала, что возможно при срыгивании молоко попадает в носоглотку вот он и сопит. Нос чистим ватными палочками, смоченными в вазелиновом масле