Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 октября 2011, 16:14, Наши дети, От рождения до года

сопельки((((

здравствуйте!!!уважаемые мамочки,подскажите пожалуйста ребеночку 6 месяцев.атаковали сопляшки чем можно прокапать носик?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кристиночка Лазуткина
лучше к лору сходить
лично я промываю аквамарисом и капаю гриппфероном
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КАПЛЯ, 2 ребенка
Деринат вам в помощь!
Solar, 1 ребенок
назол бэби оч хорошо помогает!!!
Темкина мама, 1 ребенок
много чего перепробовала, лучше всего оказался квикс для промывания, а потом альбуцитом подсушиваю.
Яна Фёдорова (Бердюгина), 1 ребенок
спасибо дорогие!!!
Daria Tarasova
мне нравится спрей эуфорбиум композитум-- абсолютно безвредное средство. ну и сопельки отсасывать нужно, без этого никак
Гаврилова Елена
Аспиратор, аквамарис, деринат и грипферон!Називин и прочее являются сосудосужающими ими лучше не увлекаться.
Мария Попкова
деринат также сосудосуживающий препарат. нам тоже 6 месяцев и с соплями уже неделю. промываем без конца и капаем проторгол. сегодня еще посоветовали салин.
Marina, 4 ребенка
Если вы на ГВ, то нет ничего лучше своего молочка. Прямо из груди струечкой в носик. Отлично промывает, даже если не дышал носиком, и козявочки сами потом выскакивают. Точно лучше медикаментозных капель, которые и взрослым то не полезны
Моя Прелесть
ну вот молочком бы не увлекаться. молочко имеет свойство засыхать в корочки, которые превращаются в козявочки. их трудно потом из носа удалить. уж лучше вода морская
Marina, 4 ребенка
Может у меня молочко "неправильное", но никаких корочек не засыхало, все отлично. Проверено на четверых своих детях, правда мы и болели редко ))))))))))
Вода морская тоже ничего, тем более грудное молоко не у всех есть.
Плохо - сосудосуживающие капли, на которых сидят потом взрослые
к сожалению искуственники
Ириска, 2 ребенка
А мы тоже пока были на ГВ только молочком и спасались, ну и отсасывать их конечно...
Моя Прелесть
сосудосуживающие капли - бяка. стараюсь вообще до них не доводить. лучше проыть нос 10 раз
Вероника, 3 ребенка
Согласна. Капли только в крайнем случае, на ночь. Очень вредно их капать, слизистую сушат.((((
а как правильно промывать?
и отсасывать?
BB, 1 ребенок
Купите отсасыватель с трубочкой, с ним легче процесс регулировать, один конец в нос малышу, другой себе в рот и втягиваете, только без фанатизма. Перед тем как промывать закапайте соляной раствор(аквамарис, аквалор, их сейчас пруд пруди). И минут через пять приступайте к процессу отсасывания. После того как носик промоете закапайте протаргол( не более трех раз в день и длительность приема максимум 5 дней). По капельке в каждую ноздрю.
Svetlanka, 2 ребенка
Мы закапывали воду с солью, отсасывали сопельки Отривин Бейби (типа груши) и капали Називин или Виброцил.

Ириша, 1 ребенок
может у вас зубки лезут, у моего когда зубки лезут сопли ручьем, максимум что я делаю, это аквамарис и соплеотсос отривин бейби и то через раз, как только зубы прорезуваются насморк сам исчезает и без всяких других лекарств
KARAMELKA
нам педиатор посаветовала сделать самим капли ампицилин 0,5 +4,0 кипячёной воды +2,0 растительного масла +2,0 протаргола 2% или називина 0,05% и по 2 капельки капать 3 раза в день
Vera Gninenko, 1 ребенок

Я промывала аквамарисом отсасывала вот таким аспиратором и капала називин детский все прошло!Не болейте!
спасибо всем большое
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас