Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2013, 11:39, Форум, Наши дети, От рождения до года

Сопельки...

Всем привет! Вот появилась у нас такая проблема, как сопли. Дочка простыла недавно... Капаю Аквамарисом и высасываю сопельки Отривином, но ни как не могу их полность вытащить от туда:( Хлюпает и все носом. Да и еще проблема у нас в том,что когда начинаю все эти процедуры делать дочка начинает сильно плакать((( У меня аж сердце разрывается((( У меня одной так истерит?:( Может есть ср-во по -эффективней для удаления сопелек? 
Завтра пойдем в поликлинику к лору, вроде как должен будет какой-то нибулайзер выписать((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Аспиратором отлично отсасывается. Орет тоже, а что делать? 
Попробуйте грушей единичкой, ей тоже удобно. 
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
и грушей тоже не получается(
Пожаловаться
Просто приноровиться надо, и не обращать внимание на вопли. 
Пожаловаться
RomА
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 11 ноября 2013 года в 11:45
Просто приноровиться надо, и не обращать внимание на вопли. 
это точно, а то если каждый раз сердце слушать - ребенок ни у кого здоровым не был бы...:up:
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Ох, стараюсь на это внимание не обращать, но так жалко ее(
Пожаловаться
Жалко, кто ж спорит...но Вы же знаете, что это не больно, просто неприятно. 
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
помню тоже все время сопли откачивала, орал , но я своё дело делала))))
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
небулайзер вам не выпишут:D...
могут посоветовать его приобрести и делать дома с его помощью ингаляции...
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Наверно я педиатра не правильно поняла))
Пожаловаться
кобра в звездочках
а сколько ребенку? я промывала раствором морской соли 2 раза, оттягивала грушей или на живот, чтоб сами вытекли. а потом диоксидин или протаргол
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
4 мес. А раствор когда капали,то на какое время его оставляли?
Пожаловаться
кобра в звездочках
вся процедура занимала минут10-20, когда как. слабый  раствор соли морской, (пакета вам до внуков хватит) закапывала 2 раза. она способствует очищению, но много не лейте, по капле, а то в уши зальется, тоже ничего хорошего. сопли пузыриться почти сразу начинали. дочь грушу ненавидела, поэтому приловчилась сморкаться сама довольно рано. 2 раза промыли и закапать лекарство. нравился еще спрей  аквалор, но он дороговастый
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Мои тоже кричали как резанные, потом прошло( подросли)
Пожаловаться
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
У нас такой оооор,когда сопли аспиратором вытаскиваем,жууууть.:(:(
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
А я аж не могу(( Когда она на меня смотрит, такими доверчивыми глазками и улыбается, когда я пеленать ее начинаю:( А потом все....:(
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
плакала... потом быстро и рано научилась сморкаться...небулайзером сопли не удаляют, им ингаляции делают, его нужно будет купить...

Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
нейбулазером сопли не лечат. мы с мужем в вдвоем эти процедуры проделывали, кричал, головой вертел. не нравится процедура отсасывания сопелек
Пожаловаться
клара захаровна, 1 ребенок
тоже думало что сопли шмыгал хлюпал постоянно,отсасывали сопельки орал прям,а оказалось что туда молочко при кормлении попадает вот и хлюпает,положение кормления сменила и все прошло:)

Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Ну надо же
Пожаловаться
К
у меня не только орут. но еще и дерутся, я даже закапать толком не могу((( И вообще лечится очень не любят
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Моя тоже орет,а что делать. К носу не подпускает меня,вертится.Как то справляюсь

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
мой до сих пор орёт когда нос закапываю

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Ой как мы орем на любую попытку приблизиться к носу... Только высмаркивается, не дай бог с каплями или тем паче с аквалором к ней подходить! Это ТАКОЙ ор на весь дом, что мне стыдно становится :sick: Орет "мамочка, не трогай меня пожалуйста, баба спаси!! Ай, как больно!!!!" И я при этом просто подойти к ней пытаюсь, т.е. только в руке держу капли :( Плюнула, теперь лечимся только ингалятором и высмаркиванием
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Они все плачут от этой процедуры. Ничего, привыкните еще.

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
мы с мужем вдвоем откачивали отривином, я держала, муж выкачивал. Орал - да, но лумаю, ему не больно было, просто страшно ну или как то так, потому что моментально успокаивался, как только переставали "мучить"
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас