Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 февраля 2013, 11:32, Форум, Наши дети, От рождения до года

сопельки

ребенку второй месяц .появились сопельки.трудно дышать,особенно ночью.подскажите что делат
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
_
Аквалором промывать несколько в раз день, только покупайте не капли, а пшикалку.
Пожаловаться
Ирина Баданина, 1 ребенок
только осторожно, моя спрея очень боится. Небольшую струю пускайте
Пожаловаться
Кристина Ткачева, 2 ребенка
есть капли для грудничков.... я своей специальной грушкой маленькой высасывала ...в любой аптеке продается
Пожаловаться
Юлия ZZZ, 1 ребенок
Я своей капала грудное молоко в нос....для грудничков можно капли типа аквамариса...можно в аптеке спросить, чтобы нос промывать.
Пожаловаться
викуша
спреями очень опасно маленьким таким
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Эм..А вы к врачу не пробовали обратиться? А лучше зайти в аптеку и попросить капли для грудничков.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
купите аспиратор отривин бейби и отсасывайте сопли
перед этим капайте типа аквалора или отривина
поднимите головной конец кровати,так полегче будет
на ночь если совсем невмоготу,можно по одной капельке детских сосудосуживающих,не более пяти дней
и с врачом посоветуйтесь!   грудное молоко не надо,не хватало еще в носу развести всякой бяки
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
аквалор беби спрей и потом отсасывала аспиратором отривин беби, хорошо помогает
Пожаловаться
RomА
в таком возрасте капала капельки Хьюмер - это просто соленая водичка, промывает и не дает сохнуть носику...капать пару раз в день по капельке....
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Промывайте аквамарисом, отсасывайте сопельки аспиратором отривин беби, днем потом закапывайте альбуцитом, на ночь или виброцил, либо називин детский, или отривин. Нам это советовал Лор. Но лучше всего сходите к своему врачу, ведь сопли могут появиться от аллергии на что нибудь.

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
наилучшего совета, чем обратиться к педиатру и придумать нельзя...в аптеке куча капель, спреев..кому-то помогло то, кому-то это....у одного аллергический насморк, у другого простуда...

Пожаловаться
irina irina
Протаргол
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
ПРомывала носик физраствором или аквамарисом, отсасывала сопли аспиратором. Мне больше всего понравился аспиратор НосФрида. У него очень удобная конструкция. Ну и увлажнитель обязательно должен работать. В сухом воздухе дышать гораздо сложнее.
Пожаловаться
Екамамуля
мы закапываем аква марис и откачиваем сопельки аспиратором baby vac который подключается к пылесосу  baby-vac-spb.ru
Пожаловаться
Lyolik
 нам 3 месяца. сопельки уже 2 раз. сначала но-соль, потом Делуфен
Пожаловаться
Larisa, 2 ребенка
Смотря от чего сопли. В этом возрасте обычно из лёгких начинает жидкость отходить (у нас так было) и забивает носик. Промывала нос Аквалором и отсасывала аспиратором. Если не болезнь, то ничего капать не нужно. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас