Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Евгений Петросян готовится стать отцом
СМИ: возлюбленная юмориста беременна.
15 февраля, 20:23, Форум, Наши дети, От рождения до года

Сон в 7 мес

Доброго времени суток. В последние дни дочь спит днём 2,5 часа (где-то с 12 до 14:30) и потом все, ложится только на ночной сон в 21.00. Раньше спала 2 раза в день по 2 часа (с 12 до 14 и с 17 до 19) и на ночь укладывалась в 22:00. Получается сейчас вечерний сон пропускает, а ночной немного сдвинулся. Это как вообще, нормально что она так рано в 7 мес на один дневной сон перешла? Или будить днём и не давать спать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Иншакова
Нормально. Не волнуйтесь. Устанет, сама раньше заснет..Главное, чтобы ей было самой удобно..
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Рановато для 1 сна. У нас так с 14 мес.было

Пожаловаться
Душа Белочки
Также
Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Рановато, но если сама перешла, значит ей достаточно. Днем то зачем будить? Пусть спит ребенок.
Пожаловаться
igolka
Моя также с 7 месяцев перешла на 1 сон.

Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Ребенок сам себе этот режим выбрал. Не надо его дергать.
Пожаловаться
Это_был_не_Nescafe, 1 ребенок
Я тоже так думаю, просто рано как-то на один сон переходит
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Я была такая же. А после двух лет днем не спала вообще. Не переживайте.
Пожаловаться
Моя мама говорит, что я в год вообще спала один раз и то 40 минут, так что нечего жаловаться))
Пожаловаться
Иван Филиппов
Нормально абсолютно, у вас дневной сон долгий. Радуйтесь - отличный режим.
Пожаловаться
Нам бы так в свое время! Какое там в 21 уснуть и до утра. Хотя нет, мог и уснуть... И проснуться часов в 12 ночи, потом часа 3 калабродить. А спали днем преимущественно в колясоне. Так что ребёнок отдыхал часа 2-3, а мама накатывала по городу. Ваш режим - когда-то был моей несбыточной мечтой. А как плохо мы спали с 6 месяцев и примерно др 2.10. Так что радуйтесь!
Пожаловаться
Иван Филиппов
О, точно, как у моего было: как на улицу - так спать, только шаг в подъезд - орать. Как сейчас помню эти чудные гуляния в 4.30 утра - я и уличные коты.
Пожаловаться
ТаБу
Если в сумме 2,5 часа спит - то вполне нормально я думаю. У меня спит дважды, но по часу всего с 7 месяцев где то.
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Все у вас нормально, моя спала 2 раза в день по полчаса и это с 6 месяцев,впрочем и сейчас совсем не любительница спать.Не переживайте.
Пожаловаться
вождь
моя с рождения днем спала три раза по полчаса, если дома, на улице дольше, но все время на улице не пробудешь. сейчас нам 11 месяцев спит с 20 часов до 7 утра. днем спит один раз от часа до полутора,причем спать ложиться в 11.30-12часов дня. вечером никакая, но если уложить, то ночной сон не раньше 12 и с такими истериками, что лучше вечером потерпеть не спать
Пожаловаться
Скажите, а как вы так стали укладываться в 20.00? Это с рождения было или позже сами выработали? Мы раньше 11 ну никак((
Пожаловаться
вождь
я свою с рождения укладываю в 20, по крайней мере есть время со старшей пообщаться наедине)) а в 23.00 мелкая, как часы, встает поесть и спит дальше
Пожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Мой спит 2 раза по полчаса максимум днём:(
Зато ночью с 20 до 8...
Пожаловаться
Как же я завидую, у кого детки всю ночь спят! Ко мне такое счастье только в 3 года ребенкиных пришло.
Пожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Ну, он все равно пару раз просыпается на поесть, но меня это не напрягает, сунула грудь и сплю дальше.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
мои ближе к году переходили на один сон

Пожаловаться
Гражданка
Это очень мало. Нам 7 месяцев, днем спит три раза (иногда два, но тогда очень плаксивая и ночью потом спит очень беспокойно), суммарно 2,5 часа. Ночью 12-14 часов. Как у вас с ночным сном? Ребенок, который не достаточно отдыхает днем, перевозбуждается, и плохо ночью спит.
Пожаловаться
Ночью хорошо спит, не считая пробуждений на перекус
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Нам 7 мес.спит 3 раза иногда 2 раза.Наверное переходим на два сна.Смотрите по ребёнку сами если она хорошо себя чувствует ,значит ей хватает

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У меня в таком возрасте оба спали 5 раз по 30 минут. А вам очень повезло, я считаю)))

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас