Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2009, 01:55, Форум, Наши дети, От рождения до года

сон ребёнка

Дорогие мамы подскажите, нам сейчас 11,5 месяцев дочка стала спать днем только один раз(до этого стабильно было 2 раза)!!!проблема в том что когда вечером ее укладываешь спать в 21.00 она засыпает всего на 1,5 часа а то и то меньше. Дальше сна не в одном глазу, начинаются постоянные истерики и вплодь до 1-1.30 ночи. Так продолжается уже 3 дня, потихоньку начинает ехать крыша от стресса!!! Что делать с этим незнаю. Думала голодная, покормишь вроде утихает а потом все опять по новой!! Подскажите как решить эту проблему? может немного валерьяночки давать ей перед сном?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана Ляшевская
А может наоборот на ночь кормить не нужно,просто дать попить что нибудь,чай или кефир.На полный желудок тяжело спать
Пожаловаться
Kseni, 1 ребенок
У меня дочке тоже 11,5 месяца и тоже потихоньку начинаем переходить на 1 дневной сон. Я насильно спать не укладываю,у нее самой вырабатывается режим,днем засыпает около 13,00. Вечером около 22 часов. Причем я ее не укачиваю,когд вижу,что спать хочет просто ложу в кроватку и сажусь рядом,она минут 20 поползает,поиграет и засыпает. Попробуйте за 30 минут до сна давать успокаивающий чай. Я даю чай "Вечерняя сказка"
Пожаловаться
Елена Кантер, 2 ребенка
Проблема в том что она не кифир ни воду ни чай отказывается пить, пьет только сок и сисю!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас