Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2015, 12:35, Форум, Наши дети, От рождения до года

сон ребенка

Заранее прошу прощения за орфографию.моей дочери через месяц будет годик.Когда нам было 6 мес,поставили диагноз минимальная вентрикуломегалия(повышенное внутричерепное давление).месяц назад делали УЗИ головного мозга,результаты хорошие.Врач отменил прием таблеток и сказал,что если такой результат удержится в течении 2 мес,то диагноз снимут.ребенок был немного возбужден, в развитии не отстает,просто по ночам плохо спит.сейчас перешли на 1 дневной сон,спит примерно с 12 до 14:00,вечером ложимся в 21:00,часам к 12 ночи она уже просыпается и с трудом ложится в течении часа,потом просыпается каждые 1,5-2 часа,но так не каждую ночь.бывает ,что за всю ночь проснется раза 2 ,а бывает,что вообще практически не спим.У меня вопрос:может было у кого что подобное?меня беспокоит такой сон,может ли это быть из-за отмены таблеток?по узи результат хороший, а сна никакого.может -это просто капризы ребенка или его индивидуальное поведение....как наладить сон ребенка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натуся
старшая дочь до двух лет ужасно спала...потом сон наладился
Пожаловаться
Живу в раю Одета в счастье, 1 ребенок
У нас было,прошло с возрастом. К полутора годам все нормализовалось. Гуляйте побольше,особенно вечером. Детки хорошо спят после прогулок.
Пожаловаться
Да,и таблетками не стоит пичкать. Раз отменили,то и хорошо. Мы курсами пропивали пантогам и пантокальцин(вроде правильно написала).
Пожаловаться
Nyusya, 1 ребенок
у Вас тоже был такой диагноз?до полутра лет мучались,а потом все само собой прошло?
Пожаловаться
Да,был. Но я не припомню,чтоб мы прям мучились. Ну спал беспокойно,бывает. Массажи курсами,чай успокоительный(ну в смысле травяной-мята,ромашка),ванны тёплые перед сном,гуляли долго. Все и устаканилось.
Пожаловаться
Nyusya, 1 ребенок
мы делаем все тоже самое,но без массажа.врач запретила,потаму что массаж вызывает гипервозбудимое состояние,а мы и так очень активны....но по ночам мы мучаемся....спит хорошо только с 21 до 00:00.примерно так
Пожаловаться
Я ниже написала вам. Моё мнение,вы мало спите. Я бы укладывала ещё вечером, с 17,например,до 18. Как-то так. Ребёнок не спит с двух и до девяти вечера. Это большой промежуток.
Мы гуляли вечером,как раз с 17 до 19. Он и спал в это время.
Пожаловаться
Nyusya, 1 ребенок
спасибо,попробуем))
Пожаловаться
Да,я прям помню. Вы обедали,спали,играли и выходили гулять. В коляске. Он засыпал,а как приходили домой,просыпался. Попробуйте.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дочь, а вместе с ней и вся семья, спали в таком режиме до ее 2-х лет, в 3 с копейками сон полностью наладился. То ли лекарство одно помогло, то ли по возрасту само прошло, то ли все вместе, но сейчас спим нормально. Были проблемы из области неврологии.
Пожаловаться
Nyusya, 1 ребенок
очень хорошо,что наладился.буду и я надеяться
Пожаловаться
Зока Бадина
ребенок сам ушел на один дневной сон или Вы его перевели на такой режим? У сына в 9 месяцев-год было три сна, с года +- неделя до полутора - два, и только с полутора остался один 3х-4 часовой. Вот к двум с половиной выходит на устойчивый двух часовой однократный дневной сон.

может, переутомление? У моего до сих пор не доспал днем=ночным крикам и плохому сну
Пожаловаться
Nyusya, 1 ребенок
нет-нет.она сама так спит. смотрю,что к часам 12 глаза липнут,капризничает,я ее спать ложу.а вечером у нее столько энергии,что спать она собирается часам к 9 только
Пожаловаться
Зока Бадина
я бы выгуливала вечером активнее, а в семь клала бы в темную комнату в кровать рассказать сказку. Не заснет, так хоть отдохнет.
Пожаловаться
Зока Бадина
и во сколько встает? Для сына очень большой был бессонный период днем-вечером, спит с часу и до трех-четырех, засыпает в 8.30. До двух лет мог и в семь уснуть, но не позже 8ми - точно
Пожаловаться
Таки да,мне тоже показалось мало спит. Мы до года три раза спали днём,до полутора два раза и с полутора примерно на один сон перешли. А вам (автору) только будет годик. Мне кажется, что мало для сна два часа днём.
Пожаловаться
Зока Бадина
не помню, есть усредненные нормативы, какой промежуток у ребенка без сна в разных возрастных группах. я бы на месте автора укладывала в темную комнату хоть под сказку, хоть как. Но дать отдохнуть, а то получается, что нервная система перегружена сильно
Пожаловаться
Согласна полностью. Мы тоже в вечерний третий сон иногда не спали(обычно когда дома оставались). Качали его в кроватке маятнике,а он мог просто лежать. Но это в любом случае отдых.
Пожаловаться
Зока Бадина
мы так же, но он почти всегда засыпал.
Пожаловаться
Nyusya, 1 ребенок
пыталась вчера и позавчера ложить ее спать в 5 вечера ,вчера никак...капризничала,садилась и сидела просто,потом просилась на руки.позавчера уснула на часик ,но с большим трудом,уже и сказки перечитала все и колыбельные перепела.у нас есть проблема в том,что дочь не ложится сама спать,если я ее оставлю в комнате без света ,она заплачется вся,на руках засыпать тоже не любит,вот и приходиться ее трести и в коляске и в кроватке пока не уснет
Пожаловаться
Зока Бадина
пусть сидит просто в темноте. Вы рядом. И сказки рассказывайте. Не заостряете внимание "спи давай", а просто в темноте сказки рассказываете, на руки в идеале не берите, дайте свою руку ей. И гладьте малышку.....
Пожаловаться
Nyusya, 1 ребенок
вот может в этом-то моя проблема,что сама приучила к рукам.теперь даже уснуть мы не можем нормально.встает и на руки просится
Пожаловаться
Зока Бадина
возможно
Пожаловаться
Наталия Данилова, 2 ребенка
А может дитю хватает этого времени.
Пожаловаться
Может и хватает. Тут только автор,как мама,должна понять,что и как. Моё мнение,что с двух дня и до девяти вечера,куда входит и прогулка,и игры,и еда,и купание-это большой промежуток для бодрствования. Ребёнок переутомляется.
Я за режим вообще. Если не спать,то хоть лежать в темной комнате и отдыхать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас