Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 декабря 2013, 13:25, Форум, Наши дети, От рождения до года

сон ребенка

здравствуйте!Моей внучке скоро 7 месяцев! Спим по 40 минут в день три раза,болшую часть времени  мы бодровствуем,все время мы заняты играми,книжками,мультиками по планшету!родилась 8 месячной,до шести месяцев сон был нормальный,как только стали прорезаться зубки все-повзрослели!Жду ваших мнений!Всех с наступающим новым годом!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ринка, 2 ребенка
мое мнение, мультики рановато...

Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Ринка, 28 декабря 2013 года в 13:26
мое мнение, мультики рановато...
есть спец мультики, с 6 мес. показывают вещи и зверей, называют их и т.д. Такие можно
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Да спец мультики это понятно! Но глаза ребенка нужно пожалеть!
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Ринка, 28 декабря 2013 года в 15:01
Да спец мультики это понятно! Но глаза ребенка нужно пожалеть!
да там рекомендованное время- что-то около 5 мин в день. Мне кажется ничего страшного
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Что-то мне подсказывает, что внучка автора не 5 минут в день смотрит... Я своей только к 2 годам стала включать мульты...
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
зачем мультики в 7 мес????:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
Сообщение от Рося ))), 28 декабря 2013 года в 13:27
зачем мультики в 7 мес????:shock::shock::shock:
и планшет зачем?

Автор, дайте ребенку книги!

А то через...цать лет будут темы "моя внучка не хочет/не любит читать, как заставить"
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
в 7 мес эй книги мне кажется еще по боку.а вот планшет-это да рано
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
есть книжки для любого возраста.
для таких крох, понятно, что с картинками, в основном
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
мой в таком возрасте только рвать их любил
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
Сообщение от Бурундук, 28 декабря 2013 года в 15:12
мой в таком возрасте только рвать их любил
такую не порвешь легко! 
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
зато погрызть можно:D
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
грызть как раз можно
и даже купаться с ней можно
ну книголюб я!:D:D
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
так я ж не против,сама книги читать люблю.жаль времени не всегда хватает.потому как если книга зацепит я ж до полуночи читать буду,а потом на работу ой как тяжко вставать
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Ой, мы так спали с 2,5- месяцев. Спать нормально (больше 1,5 часов) стали ближе к году, при чем один раз в день. С приходом садика и "укатки ребенка" спит раз в день 2-2,5 часа. Он у меня очень активный. В вашем возрасте ему было точно не до сна, мы ползали как электровеники, кота доставали, вставать учились, мульты смотрели, реклам а нас в восторг приводила)
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
 Мультики в 7 месяцев самое оно!!!:(:(:( А то что до 2 лет ребенку зрение беречь надо-это глупости,придуманные офтальмологами. Поэтому бедный ребенок, не приученный к режиму и не спит, от перевозбуждения.. Ей стоять , ползать надо - а тут книжки?
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Вот что за ерунда?! С чего вы такое взяли?(про мультики) 
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Diana , 28 декабря 2013 года в 13:35
Вот что за ерунда?! С чего вы такое взяли?(про мультики) 
 Врачи сказали. И не один причем... Что офтальмологи, что неврологи,хотите у педиатра спросите.. Ответ всегда один..
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Ну своих и растите как вам ваш врач говорит.Чего на автора наезжать?У нее своя голова и врач есть
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Да, современные мамы уж и не знают, чем развить ребенка:down::down::down:
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Diamant, 28 декабря 2013 года в 13:39
Да, современные мамы уж и не знают, чем развить ребенка:down::down::down:
 А потом детям ничего не интересно становится. Я ничего не имею против развивающих книг,ковриков,дуг, игрушек... в этом возрасте мои ползали, вставали,начинали ходить по кроватке.. чтобы в 9-10 месяцев пойти самостоятельно.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Игрушки мне не смущают, но компьютерные развивающие игры, мультики, приставки, планшеты, айфоны, айпады, PSP чуть ли не с пеленок для меня страшная тенденция. Дети превращаются в зомби.
Мой сын в 7 лет живет без всего этого яркой и интересной жизнью, он рисует, лепит, гуляет, занимается спортом.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Diamant, 28 декабря 2013 года в 13:49
Игрушки мне не смущают, но компьютерные развивающие игры, мультики, приставки, планшеты, айфоны, айпады, PSP чуть ли не с пеленок для меня страшная тенденция. Дети превращаются в зомби.
Мой сын в 7 лет живет без всего этого яркой и интересной жизнью, он рисует, лепит, гуляет, занимается спортом.
Мой почти 7-летний сынок играет в планшет, но не каждый день и не долго. Для того, чтобы поиграть надо хорошо себя вести,почитать,сделать домашнюю работу заданную на подготовке к школе. А за вашего сына я искренне рада.
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Я тоже сейчас задумываюсь о покупке планшета сыну (все-таки в школу ходит, а от прогресса не сбежишь), но все же это 7 лет, а не 7 месяцев.... 
Кстати, даже сейчас сын если на ночь смотрит мультики, то плохо засыпает, перевозбуждается, потом долго не может уснуть. А тут нервная система грудничка.....

С таким малышом гулять надо, а не планшетом занимать.

Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Сообщение от Diamant, 28 декабря 2013 года в 14:16
Я тоже сейчас задумываюсь о покупке планшета сыну (все-таки в школу ходит, а от прогресса не сбежишь), но все же это 7 лет, а не 7 месяцев.... 
Кстати, даже сейчас сын если на ночь смотрит мультики, то плохо засыпает, перевозбуждается, потом долго не может уснуть. А тут нервная система грудничка.....

С таким малышом гулять надо, а не планшетом занимать.

Полностью согласна ,у нас планшет папин ,поэтому сынок получает его только, когда заслужит.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас