Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2014, 23:43, Форум, Наши дети, От рождения до года

Сон на животе

Вечера доброго. Возможно, покажется вопрос странным... но! Ребенку 4.5 месяца, недавно научился переворачиваться на живот, теперь спать предпочитает исключительно на животе. разорачиваю - злится, просыпается, в итоге все равно засыпает на животе. Маме моей тут одна шибко  "умная" знакомая врач сказала, что МАЛЬЧИКАМ (не знаю, почему именно мальчикам) на животе спать до года категорически нельзя, якобы могут умереть во сне:shock: Откуда она это взяла - неведомо... Теперь мама выносит мне мозг, чтобы я не давала ему на животе спать. Да я и сама пару раз задумывалась... Хотя стараюсь трезво мыслить:) Кто-то слышал про такой бред? Или все-таки не бред?...:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
..
бред
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Вот я тоже к этому склоняюсь ))) стало интересно, весь интернет перерыла, ничего не нашла. Надо слать лесом таких "умных" советчиков )))
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Пока не попробовала укладывать дочу в 1,5 месяца на живот - по ночам она спать не стала.
Отсюда вывод - пусть спит как ему удобно - лишь бы спал.
Пожаловаться
Лиса
Я свою раньше стала на живот укладывать, где то в 3 недели, после того как заметила, что на мне она засыпает быстрее и спит дольше, а не просыпается каждые 40 минут и не капризничает.
Пожаловаться
Maria
Сообщение от SeSe, 20 ноября 2014 года в 23:45
бред
+100
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Пусть спит, только без подушки, очень многие дети любят так спать
Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
мой так тоже спит))))
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Вот дама нас пугает чуть ниже ((( "
Это не бред. Нам в роддоме выдают спец. брошюрки о безопасном сне младенцев. Так вот на животе спать категорически не советуют. Почти всех детей, которые умерли во сне в результате синдрома внезапной детской смерти, находили на животике."
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Тоже вспомнила об этом,и смертность выше именно мальчиков от СВДС...Может поэтому автору мамина знакомая так сказала.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Помимо того, что дети спят на животе, у таких детей есть высокие риски для такого случая, вы голову не забивайте, если ребенок научился переворачиваться и ему так приятней спать , значит пусть спит, невозможно все ночи подряд караулить , не спать самой и не давать спать ребенку , ваша задача убрать все лишнее из кровати, и понаблюдать за ребенком как он спит, как голову поворачивает , некоторые еще и с поджатыми коленками спят
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Спасибо )))  а то бабушка уже рвется ночами караулить и переворачивать:D
Пожаловаться
stasenqka, 1 ребенок
:D
так пусть бабушка недельку покараулит, думаю ей надоест:D
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Мой сынок тоже начал переворачиваться на живот в 4,5 месяца) я так же волновалась, ночью вставала и проверяла! Успокоилась только тогда, когда сын научился сам переворачиваться обратно, где-то в 5,5 месяцев, может чуть раньше...Все мы мамы такие) Единственно, я заметила, что лежа на животе, сын всегда поворачивал голову вбок, значит не задохнется...ну и подушки у него до сих пор нет
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
У меня старшие на животе все время спали. Только пеленочку я убирала, которую под голову подкладывала.

Пожаловаться
-
Это не бред. Нам в роддоме выдают спец. брошюрки о безопасном сне младенцев. Так вот на животе спать категорически не советуют. Почти всех детей, которые умерли во сне в результате синдрома внезапной детской смерти, находили на животике.
Пожаловаться
-
На это счет есть официальные мед. исследования. Прямая связь не доказана, но закономерность присутствует.
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
СВДС - по-моему, очередная отмазка для врачей. Причина все равно есть, только ее определить не могут. Такая же отмазка, как "несформированность ЖКТ", которую сейчас почти всем пишут, у кого проблемы с кожей, а вылечить не могут (((
Пожаловаться
-
Тем не менее по каким-то причинам определенный процент малышей до года во сне перестает дышать. И повторюсь, как привило этих малышей находят на животе.
Никто Вас не пугает. Кроме Вас Ваш ребенок собственно никому и не нужен.
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Девушка, на животе если срыгнёт - не захлебнётся, а на спине запросто. Поэтому пусть идут лесом брошюрописцы.
КРоме того, так и животик меньше болеть будет, и профилактика дисплазии.
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
Девушка, на животе если срыгнёт - не захлебнётся, а на спине запросто. Поэтому пусть идут лесом брошюрописцы.
КРоме того, так и животик меньше болеть будет, и профилактика дисплазии.
Пожаловаться
Я Валентинка, 1 ребенок
+:up:
Пожаловаться
Flora
++++
Пожаловаться
Я Валентинка, 1 ребенок
А нам в роддоме наоборот  сказали что лучше спать им на животике! И спит наш малыш, и никаких проблем, голову поворачивает то в одну то в другую сторону, как удобно ему. 
 Педиатр в поликл.тоже за сон на животе.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Читала об этом. В принципе, вероятность есть. 
Синдром внезапной детской смерти - слышали о таком? Чаще случается с мальчиками (это к 1 пункту), чем с девочками, и сон на животе несколько увеличивает вероятность возникновения этого синдрома (это ко второму вопросу). Правда, на несколько десятых процента.
Но есть и приятная новость - он случается в основном до 4 мес. Потом ребенок уже достаточно хорошо владеет телом, чтобы не дать себе задохнуться.
Маленькому ведь не объяснишь, почему нельзя. Пусть спит.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
А как контролировать?
Позиционеры могут решить проблемы, непереворачивания на живот?
И от чего умирают, от удушья, получается?

Извините, за много вопросов
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас