Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2014, 21:31, Форум, Наши дети, От рождения до года

Сон на животе.

Девочки, кто малышей укладывал спать на живот, совсем маленьких, до года? Как дети спали, не страшно было, с дыханием проблем не было?

Просто у нас сынуле 3 мес., ну ни в какую не спит. Днём буквально по 15 мин., если дольше, то только на руках (а он уже тяжёлый 7400 весит). Ночью с нами спит, тоже очень плохо, от каждого движения просыпается, по 100 раз за ночь грудь просит. Я уже измаялась вся. А сегодня решила его на живот положить в свою кроватку и он впервые за всё время проспал 2 часа! Спокойно спал! Сейчас вот на ночь положила на живот, он опять спит нормально. Он раньше вообще в кроватке не спал ни в какую, а тут прекрасно лежит, если и начинает кряхтеть, то сам успокаивается и спит дальше

Я чего переживаю, педиатры говорят, что детям до года на животе спать опасно, вроде как может быть остановка дыхания. Наша врач на эту тему молчит и говорит, делайте как удобно. Я уже 3 мес. нормально не сплю, мне бы хоть немного поспать, но и на животе страшно оставлять. Он бывает утыкается прям носом в матрац, полежит так немного и сам голову в сторону поворачивает. Я всё равно боюсь. И спать охота и оставлять так страшно.

Предвосхищая вопросы: ребёнок всеми врачами осмотрен, неврология отличная, какахи прекрасные, говорят такой темперамент, ну и + дитятко в папу пошло - сова.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Моя сама сейчас укладывается на живот....

Пожаловаться
......... Мальдива.....
Выкладывала  на  живот  изредка ,  но  не  спала  всю  ночь .
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Все мои так спали) причем чудесно. Идеальное средство от коликов. Главное - сон без подушки.

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Сын вот на днях сам уснул на пузе, с часок проспал)
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Лично я как только научилась переворачиваться стала спать на животе.
Моя старшая дочка точно также - с 2-х месяцев спит на животе.
Младшая - по-разному. но на животе тоже любит поспать.

Мне врачи не запрещали укладывать детей на живот.
Пожаловаться
Муми-Мама
Не укладывала на животе. Врачи не советовали.
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Наша спала на животе, по несколько часов точно.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
месяцев с 4 на животе...с 8 начала еще и в одеяло носом утыкаться, чем дышит не понятно:)
Пожаловаться
iriha, 1 ребенок
Сообщение от love is, 16 сентября 2014 года в 21:38
месяцев с 4 на животе...с 8 начала еще и в одеяло носом утыкаться, чем дышит не понятно:)
попой)))
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
точно, а я то думаю, зачем еще попа торчком)))
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
ага и у нас так,лицо где то под одеялом а попа к верху.Всегда удивлялась как ноги не затекают так спать
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
вот и я думала - ноги то стоят всю ночь практически - как потом не отекают
Пожаловаться
Mari_Ka
Сама после 8 месяцев переворачивалась и спала на животе. Сначала я ее переворачивала, потом перестала. Заметила одну вещь, на животе спала лучше. Может конечно показалось.
Пожаловаться
)))))))))))))))
Ребенок умеет сам переворачиваться? Ну или голову поворачивать в положении лежа?
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
поворачивает голову спокойно.
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
тогда не переживайте,все норм будет.Главное чтоб подушки не было
Пожаловаться
)))))))))))))))
Ну и Вы ложитесь спать спокойно. Не надо недооценивать детей, если даже носом уткнется, повернет голову сам
Пожаловаться
Софья
Я с месяца на живот укладывала - все было в порядке... Главное, чтобы подушки под головой не было.
Пожаловаться
Chernika-Ezhevika
Автор, не переживайте, мой спит с рождения, еще в роддоме заваливался на живот. На тему сна на животе очень много статей написано, все только положительные, детки так развиваются лучше. А в Финляндии (могла с Данией перепутать) еще 20 лет назад эксперимент ставили, так вот, у деток, спящих на животе с рождения, намного меньше проблем со спиной и т. д. и т. п. Если спит на животе хорошо, значит, так ему комфортнее.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Спал на животе, только на ортопедическом матрасе, без всяких пеленок, одеял и т. д., чтобы не уперся носиком ни во что. Как стал переворачиваться, спит на животе все время почти)

Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Не укладывала на живот, и до полугода приспособление специальное в кроватке было, чтоб не переворачивалась. 
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
Мой с 3х месяцев сам полюбил на животе спать.
Кладу на спину, а он сразу на живот и спит так:)

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
убрать из кроватки бортики(если есть), пеленку.подушку, кровать ближе к себе и пусть спит, тусклый фонарик рядом,чтобы ночью посветить, и мужу не мешать и ребенку,а вы все равно просыпаться будете -проверять
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
В положении на животе лучше отходят газы, вот он и спит крепче.
Автор, не переживайте, трехмесячный ребенок  не так уж мал для сна на животе. Голову поднимать и поворачивать может? Тогда пусть спит. Все подушки, перинки, мягкие игрушки из кроватки убрать на фиг, ровный жесткий матрас - и все. 

Пожаловаться
Isknella, 1 ребенок
старшая с 3 недель спала исключительно на животе, до того момента как научилась сама переворачиваться во сне. Спала целые ночи. Без подушки, естественно. Проблем с дыханием не было, голову сама переворачивала в разные стороны.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас