Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2014, 19:14, Форум, Наши дети, От рождения до года

Сон на животе

Начиталась всякой устрашающей информации о том, что спать на животе для младенца смертельно опасно, сижу боюсь. Сейчас первый раз разрешила уснуть сыну на животе. Сыну два месяца. Подушки нет, матрас жесткий, комнату проветрила, нос на предмет соплей не исследовала. Переворачивается сейчас -это два часа прыжков с укачиванием. Ваши дети в младенчестве спали на животе?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
А вот и я!
Скорее нет, чем да( подушку подкладывали под бочок).
Пожаловаться
Tatyshka, 2 ребенка
да, как только пеленать перестала, дочь ложилась как удобно и частенько на животике голова на бок повернута и ручки у лица.

Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Еще и попу кверху!!! 
Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
Мой до полугода точно не спал. Сейчас спит только на животе.

Пожаловаться
Даша Азаренкова, 1 ребенок
Спал на животе, тоже боялась, но все нормально было....сейчас очень редко спит, в основном спина и бочок...

Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
у меня дочка сама начала переворачиваться на живот в 2,5 месяца. причем первый раз повернулась ночью....перевернется и кряхтит лежит,носом в пеленку уткнется и не понимает что ей делать...караулила ее,пока она не поняла что так можно спать.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сын у меня как научился переворачиваться - так и все - только на животе и спит.
Дочка уже переворачивается, но спит все равно на спине.
Пожаловаться
Люблю грибы
с 2х недель до года постоянно, потом уже полночи на животе,часть на боку и немного на спине) Сейчас её 5,5 лет-тоже спит на животе.
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
с 4 месяцев, как переворачиваться стала сама.. сама не клала на живот

Пожаловаться
Alien, 1 ребенок
По утрам муж его часто на живот кладет спать ( его очередь качать и он не заморачивается), но с собой в постель и спят еще час-два так. Ну и тоже с ними :) А я сейчас его в кроватку определила и волнуюсь. 
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Вы знаете, прям про своего мужа прочитала)
Пожаловаться
ребенок
спит. 4 месяца.

Пожаловаться
Леди Даханавар
Нет, ближе к году только научилась на животе спать.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
я спала. а еще с 5-6 ме лицом в подушку. бабушка боялась, что задохнусь. но я дышала попой :D вверх

Пожаловаться
Виден только мне
это физиологически нормальная поза для ребёнка, не вижу повода для паники
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 31 неделю
Моя спала на животе, как только я в 10 дней поняла, что так она спит дольше))))) Глупостей сяких не боялась!!! Я фаталист...
Пожаловаться
Nimfa
Мой спал на животе, более того - это единственная поза, в которой он именно спал, при этом не мучался от колик. ДОктор сказала, что все норм, главное никаких плюшевых игрушек туда не ложить, подушек, одеял, чтобы не уткнулся. Спал в бодике расчудесно, насильно переворачивать не стала. Удобно, комфортно, безопасность создала - всё, сладких снов. До сих пор на животе любимая поза у ребенка. 

Пожаловаться
Chernika-Ezhevika
А мой с первых дней только на животике спал, иногда просто голову нужно переворачивать. А дней в 10 начал головой вертеть и эта проблема отпала. Плюсов очень много, один них - нет проблем с животиком, малыш сам себе его греет. Вам вообще не стоит бояться, уже взрослый малыш.
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
У меня вмегда спала на животике , особенно при коликах , переворачивалась и засыпала.А до того как научилась переворачиваться спала на мне, на животе всегда :)

Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
моя спит уже недели 2 как, но только если живот бурчит....

Пожаловаться
Людмила Берёзина
А в чём опасность то?
Пожаловаться
Alien, 1 ребенок
Сообщение от Людмила Берёзина, 29 августа 2014 года в 20:16
А в чём опасность то?
Типа "синдром внезапной смерти" статистически встречается чаще, если младенец спит на животе. 
Пожаловаться
Людмила Берёзина
Да ладно.Глупости.Ребёнок спит так как ему удобно.Больше вероятности придавить при совместном сне.
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Мои мальчики спали на животе с рождения.Не ночью,но днем все время

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Спал с месяца где-то. Я не боялась)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас