Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2016, 21:34, Форум, Наши дети, От рождения до года

сон малыша

Мамочки,моему крохе 2,5 месяца,в последнее время стал очень мало спать. На ночь долго не засыпает,когда уже уложен в кроватку около 9 вечера(при этом особо не капризничает),просыпается рано утром около 5-6 часик бодрствует,а потом еще час-максимум два спит и все. Днем вообще мало спит,минут по сорок раз или два за день(один на прогулке). Хотя теперь и на улице в коляске может пол прогулки лежать с открытыми глазками. А раньше еще после прогулки мог проспать часа два. Так вот,днём лежит,болтает сам с собой,иногда поплачет,когда погулять на ручках захочет,но спать ни в какую.
Почему так? И нормально ли это?
( сразу поясню...он плачет конечно в течение дня,но немного,чаще просто лежит,машет ручками-ножками,улюлюкает сам с собой)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлана Вертьянова
растет...
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
мои оба спали пару раз по полчаса...
для меня - спящие дети - это нечто из области фантастики...
и предмет зависти...
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
предмет зависти...
ага....)
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
у тебя тоже неспящие?
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
да
при чем все!
если бы просто не спали, а то ведь и покоя никакого ...
Пожаловаться
П.Светлана
Это точно! Если они здоровые без особых проблем.
Пожаловаться
Марина, 1 ребенок
Растет! У нас так было, тоже мало сын спал, потом поняла, что он у нас просто ручной ребенок, на руках мог по несколько часов спать. Или я чтобы рядом лежала с ним. Караулил меня (да и сейчас так же). Потом сон наладился.
Пожаловаться
Zazazu, 1 ребенок
А наш не хочет на руках) он несколько раз в день "делает обход квартиры) на руках у мамы-папы,проверяет владения" ))) и все) укачивания тоже не помогают,лежит и смотрит широко открытыми глазами)
Пожаловаться
Луч Света, 1 ребенок
А мне кажется, Ваш ребенок большой молодец в плане сна.
С 9 вечера и до 5 утра спать в 2,5 месяца - это прекрасно))
Пожаловаться
Zazazu, 1 ребенок
Но покушать то он просыпается раза 2-3)) минут 10 кушает и дальше спит
Пожаловаться
Луч Света, 1 ребенок
10 минут - очень даже оперативно)))
Мы тоже начали рано спать ночью (на кормление просыпались), но почти не спали днем. Ну может полчаса в коляске на улице.
Но мне даже комфортнее было - по ночам высыпалась и хорошо)
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Раза 2-3
Да у вас лафа)))
Моя бы поела так: 21,23,1,3,5
А чуть старше вообще каждые полтора
Я именно поэтому в 4 ввела кашу и ребёнок первые 4-5 часов спаааааал
Пожаловаться
П.Светлана
Вам крупно повезло!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
А вы думали он всегда будет спать практически постоянно? Растёт, потребность в сне уменьшается. Нормально

Пожаловаться
Gala, 2 ребенка
Ни фига себе! Всю ночь спит, прекрасно все
Пожаловаться
Zazazu, 1 ребенок
Не всю)) я упустила видимо этот момент-он просыпается "за едой" 2-3 раза за ночь,кушает минут 10 и дальше спит
Пожаловаться
Gala, 2 ребенка
Да нормально все
Пожаловаться
Zazazu, 1 ребенок
Да я и не против,чтобы он бодрствовал)) Просто резко стал спать помалу,вот и интересуюсь,нормально ли это. Во многих книжках то пишут про18 часов в день
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Это волшебные дети большинства)))
Моя стала с 11 месяцев спать 10 в сутки 0_0
Это максимум
7-8 ночью (из них я 5сплю)
И 1-2 днём
Пожаловаться
Татьяна
Мой старший спал 3 раза по 2 часа м ночью с 20..30-06.00. Ел ночью один раз. Днем он спал в коляске перед открытым балконом. На ночь я кормила плотно (специально перед ночным кормлением выдерживала пять часов, он сильно проголодается и я ему скармливала 200 мл.смеси). Как то так. Про младшего ничего пока не буду говорить, дабы не сглазить))))))))
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
Дети книжек не читают и знать не знают, сколько им там надо спать)))
Если его ничего не беспокоит - всё нормально. То, что маму волнует то, что ребенок не подходит под описание сферического ребенка в вакууме - это мамины тараканы, всё нормально)))
Пожаловаться
Я не знаю таких детей.
Это какие-то неправильные дети в книжках))
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Нормально все,ночью так и должно быть,кормление каждые два-три часа,он у вас молодец! Ну а днем и сорок минут здорово,сейчас вы сами ему режим создавайте,ну конечно такого кроху нужно днем два раза укладывать.

Пожаловаться
Юлианчик, 2 ребенка
моя красотка в вашем возрасте также спала, ночью ела 3-5 раз. оказалось - неврологические последствия КС. мы немного и быстро пролечились. сейчас всё хорошо: спит с 22 до 08:30, днём спит 1-2 часа, ночью ест 3-5 раз (не считаю, т.к. сплю)

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Мои спали по пол часа.. Сын хоть на улице спал..А дочка нет..глазела лежала или орала,терпеть не могла коляски.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас